SEARCH

пятница, 6 января 2012 г.

Военный парад в Багдаде обстреляли боевики

Военный парад в Багдаде обстреляли боевики: Три взрыва прогремели в пятницу в Багдаде в районе хорошо укрепленной "зеленой зоны" в центре столицы.

Белоруссия отчиталась о резком росте золотовалютных резервов

Белоруссия отчиталась о резком росте золотовалютных резервов: Золотовалютные резервы Белоруссии, рассчитанные по стандартам МВФ, на 1 января 2012 года достигли отметки в 7,9159 миллиарда долларов, сообщается в официальных материалах белорусского Нацбанка (НББ).
За 2011 год резервы Белоруссии увеличились на 57,4 процента: на 1 января прошлого года объем резервов составлял 5,0307 миллиарда долларов.
Объем резервов Белоруссии, рассчитанных по национальным стандартам, за прошедший год вырос на 52,5 процента до 9,3872 миллиарда долларов. ...

Германия предложит Болгарии списанные истребители

Германия предложит Болгарии списанные истребители: Германия намерена предложить Болгарии подержанные истребители Eurofighter Typhoon, сообщает Standart. Соответствующее предложение, как ожидается, будет озвучено 17-18 января 2012 года во время визита премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Германию.

В Азербайджане зарегистрированы представительства BP

В Азербайджане зарегистрированы представительства BP: В Азербайджане прошло регистрацию представительство британской BP Exploration (Shafag-Asiman) Limited. Об этом сообщается в пятницу в разделе "единое окно" на сайте министерства налогов Азербайджана. Официальным главой представительства выступает Рашид Джаваншир, который является главой "ВР-Azerbaijan".

Учения палубной авиации: без права на ошибку

Учения палубной авиации: без права на ошибку: В Средиземном море начались совместные учения России и Греции. Отряд кораблей военно-морского флота, который возглавляет крейсер "Адмирал Кузнецов", вышел в поход в начале декабря. За месяц российские моряки уже провели десятки успешных маневров с участием палубной авиации.

В Турции генерала арестовали за попытку госпереворота

В Турции генерала арестовали за попытку госпереворота: В Турции помещен под арест бывший начальник генштаба, генерал в отставке Илкер Башбуг. Об этом 6 января сообщает агентство Anatolia. Решение об аресте Башбуга, вышедшего в отставку в 2010 году, было принято стамбульским судом после семичасового допроса в прокуратуре. Отставного генерала обвинили в подготовке переворота, создании террористической организации и управлении ею. Обвиняемого с соблюдением особых мер безопасности направили в тюрьму Силиври неподалеку от Стамбула. ...

МИД РФ осудил теракт в Сирии.

МИД РФ осудил теракт в Сирии.:

Министерство иностранных дел (МИД) РФ осудило теракт в сирийской столице Дамаске, в результате которого, по последним данным, погибли 25 человек и пострадали более 50. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. ». Самым решительным образом осуждаем данное преступное деяние, которому нет и не может быть никаких оправданий Его организаторы и исполнители должны понести заслуженное наказание", - говорится в сообщении.




Евросоюз может отложить ввод нефтяного эмбарго в отношении Ирана.

Евросоюз может отложить ввод нефтяного эмбарго в отношении Ирана.:

Правительства стран-членов Европейского союза могут отложить ввод нефтяного эмбарго в отношении Ирана на несколько месяцев в целях защиты своих экономик, передает Reuters со ссылкой на неназванных европейских дипломатов.