SEARCH

суббота, 7 января 2012 г.

Мятежники купили Францию за треть ливийской нефти

Мятежники купили Францию за треть ливийской нефти:

Наблюдатели ЛАГ не покинут Сирию

Наблюдатели ЛАГ не покинут Сирию: Лига арабских государств пока не планирует рассматривать вопрос об отзыве ее наблюдателей из Сирии. До субботы в стране находились 153 наблюдателя. К ним в субботу присоединились еще десять экспертов из Иордании.

На северо-востоке Нигерии введен комендантский час

На северо-востоке Нигерии введен комендантский час: Президент Нигерии Гудлак Джонатан из-за нападений на христианские общины ввел чрезвычайное положение в штатах Йобе, Борно, Плато и Нигер

Сирия: В Дамаске прошли похороны жертв пятничного теракта

Сирия: В Дамаске прошли похороны жертв пятничного теракта:
В сирийской столице Дамаске прошли похороны 26 человек, убитых в результате пятничного теракта. Церемония была разрешена властями, её трансляция велась по местному телевидению.
REUTERS / Сана / Handout

Иран отказался осваивать месторождение Азар вместе с "Газпром нефть"

Иран отказался осваивать месторождение Азар вместе с "Газпром нефть": Иран подтвердил отказ от сотрудничества с компанией "Газпром нефть" при освоении месторождения Азар, сообщает иранское агентство Фарс в воскресенье.Ранее иранская сторона уже заявляла, что "Газпром нефть" затягивает работы, в связи с чем может лишиться права на разработку месторождения. В середине сентября глава Минэнерго РФ Сергей Шматко сообщил, что Россия и Иран определят перспективы освоения


Может ли Китай удовлетворить свою энергетическую жажду?

Может ли Китай удовлетворить свою энергетическую жажду?:

china_gasДля сохранения статуса супердержав в 21-м столетии максимальная энергетическая самодостаточность будет критичной – как народы смогут обеспечить себя нефтью и газом наряду с едой, водой и минералами. Соревнование по силе и влиянию происходит в мире, где живёт всё больше людей, и который всё более уязвим в свете наблюдающихся изменений климата. С этой точки зрения, как Китай можно сравнить с США, которые стали бесспорным мировым лидером во второй половине двадцатого столетия, но широко ожидается, что будут смещены восточно-азиатским гигантом в новом столетии?

Берлин осудил насилие в Сирии

Берлин осудил насилие в Сирии: МИД ФРГ выразил глубокую обеспокоенность кровопролитием в Сирии и выразил соболезнования близким погибших в результате теракта 6 января. Насилие в Сирии осудил и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Суд Пакистана заочно арестовал экс-президента Мушаррафа

Суд Пакистана заочно арестовал экс-президента Мушаррафа: Мушарраф обвиняется в причастности к убийству в декабре 2007 года бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто, передает ИТАР-ТАСС.... Между тем ...

Иран: от морских маневров к сухопутным учениям

Иран: от морских маневров к сухопутным учениям: Иран начал сегодня военные учения на границе с Афганистаном. Маневры производятся близ города Хват в 60 километрах от афганской границы. Декларированная цель учений – усилить безопасность иранских границ.

У президента Аргентины не нашли рака. Она вышла из больницы

У президента Аргентины не нашли рака. Она вышла из больницы: Окончательное гистопатологическое исследование показало отсутствие раковых клеток. Поэтому хирургическое вмешательство является достаточным, и Кристине Киршнер не надо проходить дальнейшее лечение радиоактивным йодом.

Сорос рассказал о крахе евро

Сорос рассказал о крахе евро: Знаменитый финансовый гуру Джордж Сорос в очередной раз выразил обеспокоенность проблемами еврозоны. По словам Сороса, которые приводит The Wall Street Journal, если не предпринять срочных мер, то евро в ближайшем будущем прекратит существование

Финляндия отпустила судно с украинским экипажем

Финляндия отпустила судно с украинским экипажем: Финляндия отпустила судно с украинским экипажем Судно "Тор Свобода" со всеми членами экипажа на борту сегодня в 4,00 вышло из порта Котка в запланированный пункт назначения.

Госдеп США провел брифинг в Twitter

Госдеп США провел брифинг в Twitter: Баку, 7 января, SalamNews, Ф.Халилова. Официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд впервые в истории ведомства ответила на вопросы пользователей Twitter, избежав при этом острых углов и ограничившись не раз звучавшими заявлениями.

ХАМАС переводит свою штаб-квартиру из Сирии в Тунис

ХАМАС переводит свою штаб-квартиру из Сирии в Тунис: Руководство ХАМАСа взвешивает возможность перевести свою зарубежную штаб-квартиру из Сирии в Тунис. Об этом сообщила газета "Аш-Шарк аль-Аусат".
Издание напоминает, что выбор Туниса стал во многом неожиданным. Ранее политбюро рассматривало два основных варианта – Каир и Амман. О переводе ставки из Сирии в другую страну в политбюро ХАМАСа задумались после того, как в стране начались антиправительственные волнения, жестоко подавляемые Асадом. ...

США призвали страны мира обнародовать свою позицию по Ирану

США призвали страны мира обнародовать свою позицию по Ирану: Баку. Кенуль Джафарли – АПА. Представитель Госдепа США Виктория Нуланд призвала страны мира обнародовать свою позицию по Ирану.

США призвали страны мира обнародовать свою позицию по Ирану

США призвали страны мира обнародовать свою позицию по Ирану: Баку. Кенуль Джафарли – АПА. Представитель Госдепа США Виктория Нуланд призвала страны мира обнародовать свою позицию по Ирану.

МВД Сирии обещает "железной рукой" ответить на теракт в Дамаске

МВД Сирии обещает "железной рукой" ответить на теракт в Дамаске: Министр внутренних дел Сирии Ибрагим аль-Шаар заявил, что власти ответят "железной рукой" всем, кто пытается поставить под угрозу безопасность страны и ее граждан.

Война в Ираке: громкое дело против Blackwater завершено

Война в Ираке: громкое дело против Blackwater завершено: Семьи четырех американцев, жестоко убитых в Ираке в 2004 году, в суде достигли договоренности с частной охранной компанией Blackwater, на которую работали их сыновья.

ООН выразила озабоченность казнями в Саудовской Аравии

ООН выразила озабоченность казнями в Саудовской Аравии: ООН выразила серьезную озабоченность существенным увеличением случав применения смертной казни и пыток в тюрьмах Саудовской Аравии.

Сирия – США готовятся вмешаться

Сирия – США готовятся вмешаться: Вторжения в независимые страны сегодня осуществляются в основном по воздуху. Гуманитарные бомбардировки – главная составляющая американской помощи «доведенным до отчаяния» народам. Чтобы свободно летать по воздуху, нужно знать систему ПВО той страны, куда осуществляется вторжение. И вот уже Сирийский национальный совет (зонтичная организация в основном зарубежной, хотя и не только, оппозиции) сливает Западу военные секреты Сирии.

Танкер с 500 тоннами топлива потерял управление в Эгейском море

Танкер с 500 тоннами топлива потерял управление в Эгейском море:

Танкер Dattilo 1 потерял ход в пятницу в Эгейском море неподалеку от острова Кифнос, опасности загрязнения моря пока нет, сообщила береговая охрана Греции.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Корабли межфлотской группировки ВМФ России взяли курс на Сирию

Корабли межфлотской группировки ВМФ России взяли курс на Сирию: Корабли межфлотской группировки Военно-морского флота России, находящиеся в восточной части Средиземного моря, взяли курс на сирийский порт Тартус -- пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ. По расчетным данным, туда они должны зайти 7 января.

Срочно: В Дамаске произошел "террористический взрыв" -- государственный телеканал Сирии

Срочно: В Дамаске произошел "террористический взрыв" -- государственный телеканал
Сирии

В России и СНГ: Российские стратегические ракетоносцы выполнят 50 полетов в удаленные районы

В России и СНГ: Российские стратегические ракетоносцы выполнят 50 полетов в удаленные районы:

Стратегические бомбардировщики и ракетоносцы в текущем году выполнят не менее 50 полетов на воздушное патрулирование в удаленные районы мира, сообщил сегодня официальный представитель ВВС России Владимир Дрик.

ВВС Кении уничтожили 60 сомалийских боевиков

ВВС Кении уничтожили 60 сомалийских боевиков: По меньшей мере 60 боевиков исламистской группировки "Аш-Шабаб" погибло в результате авианалета ВВС Кении на юге Сомали, еще около 50 человек получили ранения, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей кенийских войск.

Барак Обама пообещал Южному Судану военную помощь

Барак Обама пообещал Южному Судану военную помощь: "Властью, данной мне как президенту конституцией и законами США... я данным меморандумом заявляю, что военные поставки и предоставление услуг в оборонной сфере Южному Судану укрепят безопасность США и будет способствовать миру во всем мире", - говорится в тексте меморандума Обамы, переданного в конгресс.

Новое руководство КНДР обратилось к США с просьбой о предоставлении продовольственной помощи

Новое руководство КНДР обратилось к США с просьбой о предоставлении продовольственной помощи: Новое руководство КНДР во главе с младшим сыном

Европа и США готовятся к экстренному плану на случай блокировки Ормузского пролива

Европа и США готовятся к экстренному плану на случай блокировки Ормузского пролива

Турция решила "насолить" Франции производством подгузников и туалетной бумаги "Саркози"

Турция решила "насолить" Франции производством подгузников и туалетной бумаги "Саркози"

Китайские СМИ: "Источником всех бед" в Азии являются США

Китайские СМИ: "Источником всех бед" в Азии являются США

Новости Украины NEWSru.ua :: Великобритания отправила в Персидский залив эсминец-"невидимку"

Новости Украины NEWSru.ua :: Великобритания отправила в Персидский залив эсминец-"невидимку":

Турция покупает F-35

Турция покупает F-35: Турция дала формальное согласие купить американский истребитель пятого поколения F-35 Joint Strike Fighter Lightning II.