SEARCH

среда, 11 января 2012 г.

Совет Безопасности ООН обсудил просьбу об укреплении Миссии Африканского союза в Сомали

Совет Безопасности ООН обсудил просьбу об укреплении Миссии Африканского союза в Сомали: Африканский союз предложил Совету Безопасности ООН поддержать новую концепцию деятельности африканской миротворческих сил в Сомали, предусматривающую увеличение их численности с 12 до почти 18 тысяч военнослужащих. Сегодня это предложение обсуждалось на заседании Совета Безопасности.

На Кипре задержали российское судно с 60 тоннами боеприпасов для Сирии

На Кипре задержали российское судно с 60 тоннами боеприпасов для Сирии

Израиль готовится к беспощадной кибервойне

Израиль готовится к беспощадной кибервойне: В мае 2011 года, в ходе одной из последних встреч с сотрудниками Общей службы безопасности, тогдашний глава ШАБАКа Юваль Дискин, заявил, что до настоящего времени против жизненно важных израильских структур не было осуществлено ни одной серьезной кибератаки, хотя и были обнаружены действия, которые можно расценить, как подготовку к подобного рода войне.

СМИ: Израиль может продать России большие беспилотники

СМИ: Израиль может продать России большие беспилотники: Израиль рассматривает возможность поставки больших беспилотных летательных аппаратов в Россию, пишет Israel Defence.
Данный шаг был предпринят после смягчения американской позиции в отношении израильской обороны, а также экспорта вооружений в Россию, передает MIGnews.com.

США отправили в Аравийское море третью авианосную группу

США отправили в Аравийское море третью авианосную группу: Очередная авианосная ударная группа ВМС США во главе с многоцелевым атомным авианосцем «Авраам Линкольн» направляется в омывающее Иран на юго-западе Аравийское море, сообщили в среду в американском военно-морском флоте.

Санкции США против Тегерана призваны поднять в Иране волну народного гнева

Санкции США против Тегерана призваны поднять в Иране волну народного гнева: Одной из целей американских санкций в отношении Ирана является поднятие волны народного гнева

Суд отклонил иск родственников жертв терактов к компании "Сауди бен Ладен групп"

Суд отклонил иск родственников жертв терактов к компании "Сауди бен Ладен групп": Суд Нью-Йорка отклонил иск родственников жертв терактов 11 сентября к строительной компании "Сауди бен Ладен групп", основанной отцом бен Ладена. Судья постановил, что нет доказательств того, что доходы фирмы направлялись на поддержку деятельности террориста номер один.

Боевики Белуджистана атаковали пакистанских ополченцев

Боевики Белуджистана атаковали пакистанских ополченцев:

В среду, 11 января, боевики-белуджи атаковали патруль пакистанского правительственного пограничного ополчения на западе страны.

Бой произошел недалеко от административного центра провинции Белуджистан - города Кветта, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Иран призвал СБ ООН и Пан Ги Муна осудить убийство ученого в Тегеране

Иран призвал СБ ООН и Пан Ги Муна осудить убийство ученого в Тегеране: Мохаммад Хазаи, постоянный представитель Ирана при ООН, в письме, копия которого оказалась в распоряжении Рейтер, обратился к представителям стран-членов СБ ООН, а также к Пан Ги Муну и призвал их "в резкой форме осудить эти бесчеловечные террористические акты и принять эффективные меры, чтобы изничтожить терроризм во всех его формах и выражениях".

США вновь сокращают численность персонала посольства в Дамаске

США вновь сокращают численность персонала посольства в Дамаске: США вновь сокращают численность посольства в Дамаске по соображениям безопасности

В мире: Патрушев: Запад давит на Сирию из-за сотрудничества с Ираном

В мире: Патрушев: Запад давит на Сирию из-за сотрудничества с Ираном:

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев объяснил давление западных стран на Сирию нежеланием официального Дамаска перестать сотрудничать с Тегераном. «Поступает информация о том, что члены НАТО и некоторые арабские государства Персидского залива, действуя по обкатанному «ливийскому сценарию», намерены превратить нынешнее опосредованное вмешательство в сирийские дела в прямую военную интервенцию», - заявил Патрушев в интервью «Интерфаксу».

PRIORα†סּֆ: Враг человечества. Усама бен Ладен – секретный агент №1

Враг человечества. Усама бен Ладен – секретный агент №1

Александр Рар: Энергетические разногласия сверхдержав по Каспию могут привести к войне в Нагорном Карабахе

Александр Рар: Энергетические разногласия сверхдержав по Каспию могут
привести к войне в Нагорном Карабахе
: Настойчивые попытки Запада во что бы то ни стало проложить газопровод по
дну Каспийского моря нарываются на резкое неприятие России

MIGnews | Общество | Британская контрразведка - идеальное место работы для геев

MIGnews | Общество | Британская контрразведка - идеальное место работы для геев

США не признают юридическую ответственность за эксперименты над гватемальцами

США не признают юридическую ответственность за эксперименты над гватемальцами: По данным адвокатской конторы, добивающейся компенсации для "тысяч пострадавших" в 1946-48, когда медики намеренно заражали людей сифилисом, Минюст США внес в суд ходатайство о признании иммунитета ответчика по данному делу на том основании, что весь ущерб наносился в иностранном государстве.

Украинскую буровую разобрали, чтобы пройти Босфор : Новости УНИАН

Украинскую буровую разобрали, чтобы пройти Босфор : Новости УНИАН

Нефтяной вопрос "ломает" правительство Нигерии

Нефтяной вопрос "ломает" правительство Нигерии: Угроза срыва производства нефти может заставить нигерийское правительство начать переговоры с профсоюзами, опасаясь угроз общенациональных забастовок.

Митинг в поддержку Асада обстреляли из миномета. Погиб французский репортер

Митинг в поддержку Асада обстреляли из миномета. Погиб французский репортер: В сирийском городе Хомс погиб корреспондент французского телевидения, и еще один европейский репортер получил ранение. Проправительсвтенный митинг, на котором они работали, подвергся минометному обстрелу. Сирийские власти и оппозиция винят в произошедшем друг друга.

Удар по атомной программе Ирана: взорван ведущий ученый

Удар по атомной программе Ирана: взорван ведущий ученый: В Иране убит один из ведущих физиков-ядерщиков страны, задействованный на проектах по обогащению урана. Неизвестные заминировали его автомобиль. Бомба взорвалась неподалеку от Тегеранского университета, где работал ученый.

Marvell представила планшет OLPC XO 3.0 за 100 долларов | Новости. Новости дня на сайте Подробности.

Marvell представила планшет OLPC XO 3.0 за 100 долларов | Новости. Новости дня на сайте Подробности.:

Башар Асад: Сирия “одержит победу над заговором”

Башар Асад: Сирия “одержит победу над заговором”: Асад впервые за 10 месяцев антиправительственных выступлений появился на публике и в своей речи он призвал народ сплотиться в решающий для страны момент.