SEARCH

суббота, 14 января 2012 г.

Обед с Бжезинским

Обед с Бжезинским: «Американцы мало знают о мире, они не учат ни мировую историю – только американскую, причем весьма однобоко, - ни географию, - утверждает Бжезинский. – В сочетании с этим всеобщим невежеством устойчивый и намеренно раздуваемый страх перед окружающим миром, связанный с грандиозной войной с джихадистским терроризмом, делает американское общество крайне уязвимым для экстремистских призывов».

Американцы проследят, чтобы израильские военные были паиньками

Американцы проследят, чтобы израильские военные были паиньками:

В израильской армии появились американские наблюдатели, якобы под предлогом интеграции. Они будут действовать в Генштабе и руководстве ВВС. В качестве символического ответа Израиль получит статус наблюдателя в Центральном командовании Евросоюза. Вот так под предлогом сотрудничества американской и израильских разведок Белый дом получил полный доступ ко всем нашим подготовительным мерам перед ударом по Ирану.

Британские ядерные ракеты перевезут из Шотландии в Англию

Британские ядерные ракеты перевезут из Шотландии в Англию: В министерстве обороны Великобритании обсуждают планы перебазирования ядерного потенциала страны - четырех атомных подлодок - с шотландской базы британских ВМС в Фаслейне в Англию. Эти меры потребуются, если Шотландия обретет независимость по результатам референдума.

Остановка нефтяной отрасли Нигерии откладывается на неопределенное время

Остановка нефтяной отрасли Нигерии откладывается на неопределенное время: Переговоры властей Нигерии и профсоюзных лидеров страны о прекращении общенациональной забастовки закончились безрезультатно. Тем не менее, как передает Reuters стороны вернутся к переговорам.

Ливия - в районе Гарьяна два дня продолжаются бои

Ливия - в районе Гарьяна два дня продолжаются бои: Ливия - в районе Гарьяна два дня продолжаются бои

Бои между вооруженными группировками начались в пятницу, 13 января, в окрестностях города Гарьян, примерно в 80 километрах к югу от Триполи, и продолжались на следующий день, в субботу, 14 января, передает агентство Рейтер. Корреспондент информагентства сообщил, со ссылкой на представителей вооруженных формирований, что боестолкновение произошло между группировкой из города Гарьян и вооруженными людьми из Асабии - селения к юго-западу от города. Боевики из Гарьяна прямо обвиняют жителей Асабии в поддержке сторонников Каддафи - сил Зеленого сопротивления.

Спутник США обнаружил богатейшее месторождение золота : Новости УНИАН

Спутник США обнаружил богатейшее месторождение золота : Новости УНИАН:

'via Blog this'

ЦАХАЛ покупает "Геркулесы" с расширенными возможностями

ЦАХАЛ покупает "Геркулесы" с расширенными возможностями: ВВС Израиля начали переговоры с корпорацией Lockheed Martin о возможности приобретения двух транспортных самолетов "Геркулес" C-130J

Массовые аресты курдов в Турции

Массовые аресты курдов в Турции: Силы безопасности Турции произвели превентивные аресты более, чем 30 активистов курдского сопротивления, в 17 округах страны.

США экстренно направляют начальника генштаба в Израиль

США экстренно направляют начальника генштаба в Израиль: Глава Объединенного комитета начальников штабов армии США Мартин Демпси прибудет на этой неделе в Израиль и проведет здесь серию встреч с министром обороны Эхудом Бараком, начальником генштаба ЦАХАЛа Бени Ганцом, главами спецслужб и, возможно, премьер-министром Биньямином Нетаниягу. ...

США заявляют, что готовы помочь Мьянме с реформами

США заявляют, что готовы помочь Мьянме с реформами: Соединенные Штаты готовы оказать помощь властям и народу Мьянмы в осуществлении политических реформ.
С таким заявлением выступил Госдепартамент США вечером в субботу - после телефонных разговоров госсекретаря Хиллари Клинтон с министром иностранных дел и лидером оппозиции Мьянмы. Разговоры состоялись спустя день после того, как в Мьянме по амнистии были освобождены более 650 человек, около 300 из которых были политзаключенными. Среди вышедших на свободу - ...

Истребители Франции и Саудовской Аравии столкнулись в воздухе

Истребители Франции и Саудовской Аравии столкнулись в воздухе

Война, которая перестала быть тайной | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Война, которая перестала быть тайной | ИноСМИ - Все, что достойно перевода:

Год 2012: совершенная буря | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Год 2012: совершенная буря | ИноСМИ - Все, что достойно перевода:

Война, которая перестала быть тайной

Война, которая перестала быть тайной: США не замедлили отвергнуть причастность к убийству иранского ученого-ядерщика. Это уже пятое убийство подобного рода с 2007 года. Ликвидация ученых-физиков может замедлить реализацию иранской ядерной программы, однако не в состоянии ее остановить, равно как и решить ряд принципиальных проблем. Более того, подобные убийства могут свести на нет даже малейшую возможность проведения переговоров.

Сирия - боевики взорвали железнодорожное полотно в провинции Идлеб

Сирия - боевики взорвали железнодорожное полотно в провинции Идлеб:

Последствия диверсии на железной дороге в провинции Идлеб

Боевики вооруженной оппозиции совершили очередную диверсию. В провинции Идлеб они взорвали железнодорожное полотно на участке между селениями Бшмарон и Мухамбаль. В результате сошел с рельсов состав с топливом, ранения получили три человека, передает агентство САНА.

ZMAN.com : "Опасный груз" потерялся где-то между Кипром и Сирией

ZMAN.com : "Опасный груз" потерялся где-то между Кипром и Сирией:

Анархия в послевоенной Ливии продолжается

Анархия в послевоенной Ливии продолжается: Два человека были убиты и 36 получили ранения в ракетно-артиллерийской перестрелке, произошедшей сегодня к югу от ливийской столицы.

Финансовая подоплёка готовящейся мировой войны » Военное обозрение

Финансовая подоплёка готовящейся мировой войны »

Китай не поддержит санкции США

Китай не поддержит санкции США:

Китай не поддержит санкции США против нефтяного сектора Ирана. Об этом говорится в статье, подготовленной в Китайской академии современных международных отношений и опубликованной сегодня в газете "Чайна дейли".

Обама подставляет Израиль

Обама подставляет Израиль: Отрицая "абсолютно" какую-либо причастность США к убийству иранского ядерщика, администрация Белого дома неявно указала пальцем на Израиль.

Н. Стариков: Скандал с российским судном: куда делась взрывчатка? » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Н. Стариков: Скандал с российским судном: куда делась взрывчатка? » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал:

Андрей Фурсов: Дестабилизация Ближнего Востока - это начало Большой Игры

Андрей Фурсов: Дестабилизация Ближнего Востока - это начало Большой Игры:

usa_war_shipНе будет преувеличением, если сказать, что прошедший 2011 год прошел под знаком так называемой «арабской весны», ураганом пронесшейся по Северной Африке и Ближнему Востоку. Часть казавшихся незыблемыми политических режимов в тех краях уже рухнули, под многими горит земля и сегодня. Хроника неожиданных, вроде бы, революций такова. 14 января в результате массовых народных волнений был отстранен президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, правивший страной более 20 лет. 11 февраля в Египте подал в отставку Хосни Мубарак, возглавлявший государство 30 лет. Отказ поступить так же едва не стоил жизни президенту Йемена Салиху, получившему тяжелые ранения в июле при ракетном обстреле президентского дворца оппозицией. Еще более печальная участь постигла 20 октября Муаммара Каддафи, возглавлявшего Ливию 40 лет. Что касается продолжающегося ожесточения вооруженного противостояния в Сирии, то его исход еще неясен. Только ограничится ли дело «арабской весной»? Происходящая следом за сменой власти радикальная исламизация огромного региона заставляет многих экспертов делать выводы, что в будущем нас ждет не менее бурная и кровавая «арабская осень». И тогда весь мир почувствует на себе, что такое демократия на Ближнем Востоке.

MIGnews | Политика | ЦАХАЛ формирует новые кибер-войска

MIGnews | Политика | ЦАХАЛ формирует новые кибер-войска:

Инцидент между кораблем ВМС США и иранскими катерами в Ормузском проливе

Инцидент между кораблем ВМС США и иранскими катерами в Ормузском проливе:

В Ормузском проливе произошел первый инцидент между ВМС США и иранскими военно-морским флотом после угрозы Тегерана перекрыть эту важнейшую международную транспортную артерию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на CNN.

STRATFOR: Прогноз на 2012 год

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия: "STRATFOR: Прогноз на 2012 год
"

Иран: “дилемма безопасности” в действии

Центр стратегических оценок и прогнозов, Москва, Россия: "Иран: “дилемма безопасности” в действии
"

Почем нынче баррель… воды

Рынки: оценки и прогнозы: "Почем нынче баррель… воды
"

Размещение F-16 на военном аэродроме в Насосном связано с обеспечением интересов Азербайджана военный эксперт

Размещение F-16 на военном аэродроме в Насосном связано с обеспечением интересов Азербайджана военный эксперт: Баку, 14 января, SalamNews, Дж.Агададашев. Американские эксперты привлечены азербайджанской стороной для модернизации военного аэродрома в поселке Насосный в рамках плана индивидуального сотрудничества с НАТО, заявил SalamNews военный эксперт, руководитель Центра военных журналистских исследований «Доктрина» Джасур Сумеринли.

Эмир Катара призвал арабские страны направить войска в Сирию

Эмир Катара призвал арабские страны направить войска в Сирию: Эмир Катара Хамад бен Халифа призвал арабские страны направить солдат в Сирию, чтобы военным путем остановить противостояние между правительством Башара Асада и оппозицией. Выступая в программе телеканала CBS "60 минут" катарский эмир заявил, что войска должны быть отправлены в Сирию, чтобы "прекратить убийство людей".

Представитель президента США Джордж Митчелл: «Военное вмешательство в Иран может завершиться уничтожением Израиля»

Представитель президента США Джордж Митчелл: «Военное вмешательство в Иран может завершиться уничтожением Израиля»: «Мы вынуждены в настоящее время отказаться от варианта военного вмешательства в Иран». «Никто из тех, кто считает важным военное вмешательство в Иран, не смогли по сегодняшний день обосновать своих предложений»

В Турции готовится арест еще одного бывшего начальника Главного штаба ВС

В Турции готовится арест еще одного бывшего начальника Главного штаба ВС: Прокуратура приступила к поиску соответствующих документов и
доказательств...

Американские стахановцы: 161% опиумного мака

Американские стахановцы: 161% опиумного мака:

Согласно доклада ООН афганские
фермеры в минувшем году достигли рекордных показателей, увеличив
производство опиумного мака на 61% - с 3,6 тыс. тонн в 2010 году до 5,8
тыс. тонн в 2011 году. Увеличилась и площадь посева - на 131 тыс.
гектаров, или на 7% по сравнению с предыдущим годом. Доходы от
незаконного производства опиума по итогам года составят 1,4 млрд
долларов.

Таких высоких показателей афганским труженикам удалось...

Пропавший без вести в Бахрейне правозащитник найден мертвым

Пропавший без вести в Бахрейне правозащитник найден мертвым: Оппозиция утверждает, что он был замучен до смерти в одной из тюрем страны

ZMAN.com : Ливанский депутат: Оружие "Хизбаллы" - кошмар ливанского народа

ZMAN.com : Ливанский депутат: Оружие "Хизбаллы" - кошмар ливанского народа:

Военный эксперт: Военный удар по Ирану может стать началом третьей мировой

Военный эксперт: Военный удар по Ирану может стать началом третьей
мировой
: «Военной мощью Иран уступает Израилю и вряд ли будет способен что-то
сделать, но…»…

"Хизбалла" отменила теракты в Таиланде

"Хизбалла" отменила теракты в Таиланде: Военизированная группировка "Хизбалла" отменила план терактов в общественных местах тайской столицы. Как заявил глава полиции Бангкока Прьюпан Дамапонг, такое решение члены группировки приняли после того, как узнали, что данные планы известны службам безопасности Тайланда.

В Саудовской Аравии разогнали шиитов, требующих отпустить политзаключенных

В Саудовской Аравии разогнали шиитов, требующих отпустить политзаключенных

Российских пуль не хватит для исполнения желаний Асада

Российских пуль не хватит для исполнения желаний Асада: An Nahar сообщает о том, что президент Сирии Башар Асад направил руководству Росии свой план "подавления иногстранного заговора".

Давутоглу: « У Турции нет планов атаковать соседей»

Давутоглу: « У Турции нет планов атаковать соседей»

Корабли ВМС Великобритании и США задержали более десятка сомалийских пиратов

Корабли ВМС Великобритании и США задержали более десятка сомалийских пиратов: Эскадренный миноносец \"Карни\" ВМС США и корабль королевских

"Хизбалла" планировала взрывы синагог в Таиланде. У боевиков были шведские паспорта. Подробности.

"Хизбалла" планировала взрывы синагог в Таиланде. У боевиков были шведские паспорта. Подробности.: {Рассказов}

Неожиданный визит американского командующего в Бейрут

Неожиданный визит американского командующего в Бейрут: Во время переговоров с высшим руководством страны Маттиса сопровождала посол США в Ливане Мора Коннели.

Иран и Турция создадут совместную торгово-экономическую комиссию

Иран и Турция создадут совместную торгово-экономическую комиссию: На следующей неделе будет создана совместная ирано-турецкая торгово-экономическая комиссия. Об этом сообщил журналистам после встречи с официальными лицами Турции спикер парламента Ирана Али Лариджани, передает в субботу агентство IRNA. "На встречах с турецкой стороной была обсуждена реализация некоторых экономических проектов, и принято решение о необходимости создания совместной комиссии", - сказал Лариджани.

MIGnews | Происшествия | Египетский ядерный конфликт: десятки раненых

MIGnews | Происшествия | Египетский ядерный конфликт: десятки раненых

В Мьянме спутник США обнаружил крупное месторождение золота

В Мьянме спутник США обнаружил крупное месторождение золота: На востоке Мьянмы с помощью американского космического аппарата Landset-7открыто крупное месторождение золота. По оценкам специалистов, запасы золота исчисляются тысячами тонн, их хватит для добычи в течение сотен лет.

Эрдоган и Обама обсудили ситуацию в Иране

Эрдоган и Обама обсудили ситуацию в Иране: Президент США Барак Обама обсудил в телефонном разговоре с премьер-министром Турции

На востоке Саудовской Аравии убит 22-летний демонстрант

На востоке Саудовской Аравии убит 22-летний демонстрант: В результате нападения сил безопасности Саудовской Аравии на участников антиправительственной акции погиб 22-летний демонстрант.

Главой военной разведки Китая назначен специалист по России и Центральной Азии, - EurasiaNet

Главой военной разведки Китая назначен специалист по России и Центральной Азии, - EurasiaNet: На пост шефа Главного разведывательного управления Генштаба Народно-освободительной армии Китая, одной из важнейших спецслужб КНР, назначен человек, являющийся специалистом по России, Центральной Азии и Восточной Европе.
Главой военной разведки Китая назначен специалист по России и ...

60 тонн боеприпасов в Сирию доставили пять русских и один украинец

60 тонн боеприпасов в Сирию доставили пять русских и один украинец: Российское судно Chariot, которое плавает под флагом Сент-Винсента и Гренадин, отшвартовалось в порту Тартус (Сирия). Ранее корабль, перевозящий на своем борту 60 тонн боеприпасов, был отпущен кипрскими пограничниками под честное слово. Киприоты взяли обещание с экипажа не доставлять в Сирию груз. Об этом 12 января 2012 г., в четверг, сообщает NEWS.RU.com.Информация о том, что Chariot,...

В мире: Чавес ответил на выдворение консула Венесуэлы из США

В мире: Чавес ответил на выдворение консула Венесуэлы из США:

В ответ на выдворение властями США генерального консула Венесуэлы в Майами это консульство будет закрыто, объявил президент Уго Чавес, выступая в минувшую пятницу перед депутатами Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) с докладом об итогах минувшего года.

«Голос Армении»: Турецкая истерия возымела обратный эффект

«Голос Армении»: Турецкая истерия возымела обратный эффект: Согласно сообщениям из Парижа, 23 января Сенат Франции приступит к обсуждению одобренного ранее Национальным собранием этой страны законопроекта, предлагающего криминализацию отрицания Геноцида армян. Посол Турции во Франции Таксин Бурджуоглу, с ...

Белый дом о вероятности смены нынешнего правительства в Иране

Белый дом о вероятности смены нынешнего правительства в Иране: Администрация Барака Обамы не претворяет в жизнь стратегию, нацеленную на "смену режима" в Иране. Об этом заявил в пятницу журналистам заместитель помощника главы Белого дома по национальной безопасности Бен Родс, сообщает ИТАР-ТАСС. "Мы совсем не стремимся к этому, - отметил он.