SEARCH

воскресенье, 15 января 2012 г.

Саад Харири приветствовал майора ЦАХАЛа

Саад Харири приветствовал майора ЦАХАЛа: Приветствие Адраи, с его фотографией в форме и на фоне флага Израиля появилось в блоге Харири, что привело в ужас его друзей и в ярость – его врагов

Лига арабских государств обсудит доклад работавших в Сирии наблюдателей

Лига арабских государств обсудит доклад работавших в Сирии наблюдателей:

Лига арабских государств сообщила, что в следующее воскресенье состоится совещание министров иностранных дел стран-членов, во время которого будет обсужден окончательный доклад наблюдателей, направленных в Сирию, чтобы определить, насколько правительство этой страны выполняет свое обещание прекратить репрессии против участников антиправительственных выступлений.

Следующая цель Катара: ливийский сценарий для Мавритании

Следующая цель Катара: ливийский сценарий для Мавритании: На прошлой неделе эмир Катара, шейх Хамад, совершил официальный визит в Мавританию.

NR2.Ru::: В Сомали жертвами авианалета стали шестеро детей / 16.01.12 / Новый Регион – В мире

NR2.Ru::: В Сомали жертвами авианалета стали шестеро детей / 16.01.12 / Новый Регион – В мире

Венесуэла вернула первую партию золотого запаса

Венесуэла вернула первую партию золотого запаса: Венесуэла в пятницу получила первую партию золота из стратегического резерва страны, хранившегося в иностранных банках, сообщило агентство Рейтер.Президент Венесуэлы Уго Чавес в августе сообщил о намерении вернуть золотой запас страны в хранилища на национальной территории. Также он заявил, что Венесуэла планирует разместить оперативные международные валютные резервы в "дружественных" странах -


В.Гулевич: КНР – США: борьба за контроль над Тихим океаном

В.Гулевич: КНР – США: борьба за контроль над Тихим океаном: КНР – США: борьба за контроль над Тихим океаном... Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) все больше обращает на себя внимание западных политиков ...

Die Welt: Россия обвиняет Запад в намерении развязать войну против Ирана

Die Welt: Россия обвиняет Запад в намерении развязать войну против Ирана: На фоне конфликта вокруг иранской ядерной программы Россия обвиняет Америку в желании во что бы то ни стало добиться смены режима в Тегеране, ...

КЕНИЯ. Спецотряды моджахедов аш-Шабааб провели боевую операцию против штаб-квартиры кенийских харбиев

КЕНИЯ. Спецотряды моджахедов аш-Шабааб провели боевую операцию против штаб-квартиры кенийских харбиев

Израиль закупает 2500 Хамеров

Израиль закупает 2500 Хамеров: Израиль закупает 2500 немного подержанных автомобилей Hummer (HMMWV или Humvee). Большинство из них будут размещены в резерве используемом в сугубо военное время. Помимо обретения дешевых транспортных средств, Израиль также нуждается в бОльших автомобилях по сравнению с имеющимися на вооружении стандартными автомобилями подобного типа. Hummer обладает большей грузоподёмностью и...

Египет заработал на Суэцком канале более пяти миллиардов долларов

Египет заработал на Суэцком канале более пяти миллиардов долларов: Власти Египта в 2011 году заработали на Суэцком канале 5,22 миллиарда долларов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу Администрации Суэцкого канала Ахмада Фаделя. По его словам, это на 456 миллионов долларов больше, чем в 2010 году.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон отправится в турне по странам Африки

Госсекретарь США Хиллари Клинтон отправится в турне по странам Африки: "В период с 16 по 17 января госсекретарь Клинтон посетит Либерию, Кот-д'Ивуар, Того и Кабо-Верде, чтобы подчеркнуть стремление США к восстановлению мира в регионе, хорошего управления и экономического развития, равно как и напомнить о том, что приоритетом США является демократизация", - говорится в сообщении госдепартамента.

Н.Сурков: Нефтяной фронт против Ирана открывается

Н.Сурков: Нефтяной фронт против Ирана открывается: Иранцы заявили, что начали обогащать уран на новом подземном заводе... Тегеран призвал соседние страны Опубликовать сообщениеПерсидского залива не компенсировать дефицит, ...

Страшная арабская весна: В Тунисе и Египте победили исламисты, а в Ливии, Йемене и Сирии воюют и пугают терроризмом

Страшная арабская весна: В Тунисе и Египте победили исламисты, а в Ливии, Йемене и Сирии воюют и пугают терроризмом: Страшная арабская весна: В Тунисе и Египте победили исламисты, а в Ливии, Йемене и Сирии воюют и пугают терроризмом Какая сейчас ситуация в странах, где вспыхнули восстания

Американо-израильские военные учения отложены на несколько месяцев

Американо-израильские военные учения отложены на несколько месяцев: Израиль и США отложили совместные военные учения, которые были запланированы на ближайшую весну.

Марзуки: интервенция в Сирию взорвет Ближний Восток

Марзуки: интервенция в Сирию взорвет Ближний Восток: Иностранная интервенция в Сирию приведет к взрыву всего Ближнего Востока. Такое мнение высказал президент Туниса Монсеф Марзуки. "Это приведет к войне, которая распространится на весь регион, в нее будут вовлечены все его ведущие силы, такие как Турция, Израиль, Иран и "Хезбаллах", - подчеркнул он.

Законопроект: объявить Иерусалим столицей Палестины

Законопроект: объявить Иерусалим столицей Палестины

Китай даст Непалу 750 млн долларов на полицию

Китай даст Непалу 750 млн долларов на полицию: Премьер-министр Китая Вень Цзябао объявил, что Китай окажет помощь Непалу в размере 750 млн долларов. Эти деньги должны пойти на развитие инфраструктуры страны и правоохранительных органов. Он объявил об этом во время визита в столицу Непала Катманду.

В Ираке боевики захватили полицейский участок. Фото

В Ираке боевики захватили полицейский участок. Фото: В иракском городе Рамади, в 100 километрах к западу от Багдада, произошло несколько взрывов вблизи полицейского участка, после чего в здание ворвались боевики с поясами смертников.

Новости: Пан Ги Мун подыграл Палестине против Израиля

Новости: Пан Ги Мун подыграл Палестине против Израиля: Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что незаконное строительство еврейских поселений на территории Палестинской национальной автономии «работает против двух государств», и что не иначе как израильская «оккупация арабских и палестинских территорий» должна быть прекращена. Как сообщает информационное агентство «Росбалт», глава ООН убежден, что израильские «поселения, новые и старые, являются незаконными. Они работают против появления жизнеспособного палестинского государства».

Новости: Асад выполнил главное требование оппозиции

Новости: Асад выполнил главное требование оппозиции: Сегодня президент Сирии Башар Асад объявил всеобщую амнистию для участников антиправительственных выступлений, выполнив, таким образом, одно из главных требований оппозиции.
Как уточняет информационное агентство «Росбалт», амнистия распространяется на тех, кто, согласно президентскому указу, совершил «преступления на фоне событий, которые произошли в период с 15 марта 2011 года по 15 января 2012 года».
«Росбалт» указывает, что официальные данные относительно общего числа арестованных за всю историю десятимесячных беспорядков в Сирии не приводятся.

До войны осталось две недели?

До войны осталось две недели?: Первые две недели 2012 года прошли под знаком обострения военно-политического кризиса вокруг Ирана. К берегам этой страны прибывают всё новые боевые корабли США и НАТО. Напомним, незадолго до Нового года США и ЕС пообещали ввести эмбарго на закупки иранской нефти, на что президент Махмуд Ахмадинежад пригрозил закрыть Ормузский пролив, через который поставляется в Европу и Соединенные Штаты более 40 процентов ближневосточной нефти.

В мире: КНР и Южный Судан подписали договоры в нефтяной области

В мире: КНР и Южный Судан подписали договоры в нефтяной области:

КНР и Южный Судан подписали несколько соглашений в нефтяной области. Среди подписанных документов - договор о торговле между государственной нефтяной компанией Китая и министерством нефтяной промышленности Южного Судана. Несколько китайских компаний уже начали инвестировать в нефтяной сектор южносуданской экономики. В этой стране расположено большинство нефтяных месторождений региона, однако инфраструктура неразвита, а нефтепроводы пролегают через соседнее государство Республика Судан.

Иран призвал арабские страны не увеличивать объем добычи нефти по требованию ЕС.

Иран призвал арабские страны не увеличивать объем добычи нефти по требованию ЕС.:

Власти Ирана призвали соседние арабские страны не увеличивать объем добычи нефти, чтобы компенсировать отсутствие иранского черного золота, после того, как начнет действовать введенное Евросоюзом (ЕС) эмбарго на импорт иранской нефти. Об этом заявил представитель Тегерана в ОПЕК Мухаммад аль-Хатиби, передает Reuters.