SEARCH

понедельник, 16 января 2012 г.

Белый дом и спецслужбы США разошлись в оценке ситуации в Афганистане

Белый дом и спецслужбы США разошлись в оценке ситуации в Афганистане: Принятое в конце 2009 г. Бараком Обамой, президентом Соединенных Штатов Америки, решение об увеличении в Афганистане воинского контингента армии США не привело к решительному перелому в противостоянии с талибами, а правительство Х. Карзая до настоящего времени не доказало своей состоятельности. Такие выводы содержит последний аналитический доклад 16 американских спецслужб, в числе...

Первая ассиметричная война, которую так долго ждал Пентагон, уже началась (Strategic Culture Foundation) � ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Первая ассиметричная война, которую так долго ждал Пентагон, уже началась (Strategic Culture Foundation) � ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

NR2.Ru::: Иранские власти заявили о поимке предполагаемых убийц ученого / 16.01.12 / Новый Регион – В мире

NR2.Ru::: Иранские власти заявили о поимке предполагаемых убийц ученого / 16.01.12 / Новый Регион – В мире

В Неаполе прогремели взрывы

В Неаполе прогремели взрывы: По информации полиции Неаполя, рядом со зданием государственной компании Италии по сбору налогов и задолженностей сработали три взрывных устройства. Взрывы раздались поздно вечером в понедельник. В здании выбиты стекла, однако никто из служащих компании в результате инцидента не пострадал.

Газовая удавка Путина для Европы оказалась блефом :: Статьи :: InterRight

Газовая удавка Путина для Европы оказалась блефом :: Статьи :: InterRight

В Южном Судане задержан Ан-32

В Южном Судане задержан Ан-32: В экипаже граждане РФ, Украины, Армении

В мире: Глава АС: Африканский союз выстроит отношения с ПНС на новой основе

В мире: Глава АС: Африканский союз выстроит отношения с ПНС на новой основе:

Африканский союз будет выстраивать отношения с новыми властями Ливии на новой основе. Об этом заявил в понедельник глава комиссии Африканского союза (АС) Жан Пинг, находящийся с визитом в Триполи впервые после падения режима Муаммара Каддафи.

За последний месяц контрабанда оружия в Сирию значительно выросла

За последний месяц контрабанда оружия в Сирию значительно выросла: За последний месяц контрабанда оружия в Сирию значительно вырослАгентство САНА сообщает со ссылкой на британскую "Таймс" о значительном росте контрабанды оружия из Ливана в Сирию за последний месяц. Оружие попадает в руки боевиков "Сирийской свободной армии", нападающих на полицейских, военнослужащих и гражданских сторонников действующего президента Сирии Башар Асада.

Как отметил британский корреспондент в Бейруте, основным маршрутом поставок оружия в Сирию является путь из северных провинций Ливана в сирийскую провинцию Хомс. В Хомсе организованы вооруженные группы боевиков под руководством иностранных (турецких и британских) инструкторов.

Aramco цель поднять перерабатывающие мощности

Aramco цель поднять перерабатывающие мощности

Китай надавил на Саудовскую Аравию по вопросу нефти — Новости делового портала BFM.ru

Китай надавил на Саудовскую Аравию по вопросу нефти — Новости делового портала BFM.ru

Генсек ЛАГ не исключает отправки арабского воинского контингента в Сирию

Генсек ЛАГ не исключает отправки арабского воинского контингента в Сирию: Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби заявил, что его организация будет рассматривать возможность направить свой воинский контингент в Сирию, сообщает телеканал "Аль-Джазира". По его словам, эта идея, возможно, будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел стран-членов ЛАГ 21 января.

Профсоюзы Нигерии отменили всеобщую забастовку, добившись от президента снижения цен на бензин

Профсоюзы Нигерии отменили всеобщую забастовку, добившись от президента снижения цен на бензин

Kurdistan.Ru [новости] 110 государств готовы признать независимость Курдистана

Kurdistan.Ru [новости] 110 государств готовы признать независимость Курдистана

Национальный совет курдов Сирии прекращает связи с сирийской оппозицией

Национальный совет курдов Сирии прекращает связи с сирийской оппозицией: Представитель Национального совета курдов Сирии в Эрбиле Саид Омер заявил, что 14-15 января в Камышлы(Сирийский Курдистан)) прошло заседание Национального совета,...

Березовский обратился к патриарху Кириллу за помощью в смене режима

Березовский обратился к патриарху Кириллу за помощью в смене режима: Борис Березовский направил открытое письмо патриарху Кириллу, в котором призвал предстоятеля Русской православной церкви содействовать смене власти в России.

Иран готов бросить свои войска в Сирию

Иран готов бросить свои войска в Сирию: Иран готов оказать помощь Сирии, если она подвергнется нападению со стороны внешних сил, заявил официальный представитель Революционной гвардии.

Программа ВВС Британии по созданию нового палубного истребителя оказалась под угрозой

Программа ВВС Британии по созданию нового палубного истребителя оказалась под угрозой: Многомиллиардная программа Королевских ВВС Британии по созданию на базе американского F35 собственного многоцелевого истребителя Joint Strike Fighter (JSF) оказалась под угрозой из-за сообщений Пентагона о неспособности самолета садиться на авианосцы.

В мире: США направляет 15000 контингент в Кувейт

В мире: США направляет 15000 контингент в Кувейт:

Соединенные Штаты пока еще не ведут войну с Ираном, но Пентагон говорит, что хочет быть готовым, на всякий случай. Для этого Министерство Обороны США отправило 15000 контингент в соседний Кувейт.

ТОП Ливия и ПНС: 12000 американских военных для Ливии / Империя / Новости в мире

ТОП Ливия и ПНС: 12000 американских военных для Ливии / Империя / Новости в мире: связи с Международным Красным Крестом был опубликован вчера, с тем что бы

В Ливии идут бои между вооруженными отрядами новой власти

В Ливии идут бои между вооруженными отрядами новой власти: На северо-западе Ливии в течение прошедших выходных не прекращались столкновения между двумя вооруженными группировками, которые играли ключевую роль во время свержения режима бывшего лидера Ливии Каддафи. Основные бои прошли неподалеку от столицы Триполи в городе Гарьян.

ЮАР: НАТО должна ответить за свои действия в Ливии

ЮАР: НАТО должна ответить за свои действия в Ливии: Своими действиями в Ливии НАТО далеко вышла за рамки резолюции 1973 Совета Безопасности ООН и поэтому должна ответить за свои действия. Эту позицию Африканского Союза, членами которого являются 54 страны, изложил президент ЮАР Джейкоб Зума. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН по вопросу сотрудничества между ООН и Африканским союзом, он напомнил, что «АС разработал политическую [...]