SEARCH

понедельник, 23 января 2012 г.

Высокопоставленные кенийские политики предстанут перед Гаагским трибуналом.

Высокопоставленные кенийские политики предстанут перед Гаагским трибуналом.:

Четыре высокопоставленных кенийских политика предстанут перед международным уголовным судом по обвинению в преступлениях против человечности, сообщает Би-би-си. Среди обвиняемых - министр финансов страны Ухуру Кениатта и бывший министр высшего образования Уильям Руто. Их считают ответственными за волну массового насилия, поднявшуюся в стране после президентских выборов 2007г., В которой погибли более 1,2 тыс. человек. Большая часть погибших принадлежали к этническим группам, поддерживавшим кандидата в президенты Муаи Кибаки.

США требуют от России объяснений по поводу поставок самолетов Сирии

США требуют от России объяснений по поводу поставок самолетов Сирии: США намерены получить у России объяснения по поводу поставок российских самолетов Сирии. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

Новый земельный передел в Африке: чего ожидать?

Новый земельный передел в Африке: чего ожидать?: Еще 150 лет назад великий американский писатель Марк Твен говорил о том, что земля является единственным товаром, который больше не производится, соответственно, и ценится она гораздо больше, чем все остальное. И сегодня очень похоже на то, что эти его слова стали приобретать новый смысл. Кризис, охвативший Европу, дал повод задуматься о том, что подобное негативное воздействие...

Знаки войны. Текущая военно-политическая обстановка на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Знаки войны. Текущая военно-политическая обстановка на Ближнем Востоке и в Северной Африке: Информационное пространство просто захлёстывают сигналы, говорящие о близости начала крупной региональной войны. Ситуация в Нигерии, Сомали, Южном и Северном Судане, Алжире, Ливии, Египте, Ираке, Сирии. Палестинская и иранская проблемы. Высадка американских войск в Ливии, концентрация Военно-морских сил НАТО у Персидского залива, регулярные удары ВВС США по территории Пакистана....

Каддафи берет реванш

Каддафи берет реванш: Сенсационные новости пришли из Ливии: сторонники Муаммара Каддафи, которые, казалось бы, должны были уйти в небытие вместе с его смертью, захватили город Бани-Валид. Тот самый город, который до последнего момента сохранял верность полковнику. Это произошло после массовых протестов против режима ПНС, которые вот уже две недели идут в Бенгази.

Хакеры из Anonymous пригрозили атаковать Facebook 28 января

Хакеры из Anonymous пригрозили атаковать Facebook 28 января: Хакеры готовят DDoS-атаку в знак протеста против рассматриваемых в США антипиратских законов SOPA и PIPA.

Израильский концерн расширит сотрудничество с "Боингом" в сфере ПРО

Израильский концерн расширит сотрудничество с "Боингом" в сфере ПРО: Концерн "Израильская авиапромышленность" подписал соглашение с компанией "Боинг" о расширении сотрудничества в сфере разработок систем ПРО, сообщает в понедельник пресс-служба концерна.

Ожидания программы QE-3 слишком оптимистичны, - Арбат Капитал

Ожидания программы QE-3 слишком оптимистичны, - Арбат Капитал

Эрдоган: "Сегодняшнее решение Франции обусловит наши дальнейшие шаги"

Эрдоган: "Сегодняшнее решение Франции обусловит наши дальнейшие шаги": Баку, 23 января, SalamNews, Н. Алекпер. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался по поводу законопроекта о т.н. «Геноциде армян», который вынесут сегодня на голосование в Сенат.

Ливийские власти заявили, что им разрешили судить сына Каддафи на родине. В Гааге опровергают

Ливийские власти заявили, что им разрешили судить сына Каддафи на родине. В Гааге опровергают: Министра юстиции Ливии заявил, что власти страны обратились в Международный уголовный суд с просьбой судить аль-Ислама в Ливии и судьи дали свое согласие. В самой Гааге это опровергают, требуя выдачи сына Каддафи и угрожая ультиматумом.

Эфиопские повстанцы взяли на себя ответственность за убийство и похищение туристов

Эфиопские повстанцы взяли на себя ответственность за убийство и похищение туристов: Представители эфиопской оппозиционной партии "Единый революционно-демократический фронт Афара" (ARDUF) взяли на себя ответственность за убийство и захват иностранных туристов. Как отмечает Deutsche Welle, соответствующее признание появилось в Интернете.


«Эрбас милитэри» завершила предварительные испытания самолета ДРЛОиУ на базе С-295

«Эрбас милитэри» завершила предварительные испытания самолета ДРЛОиУ на базе С-295: Компания «Эрбас милитэри» завершила начальный этап летных испытаний опытного образца самолета C-295, оснащенного системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления.

На переговорах с Эр-Риядом по внесению изменений в контракт на поставку 72 истребителей EF-2000 «Тайфун» возникли проблемы

На переговорах с Эр-Риядом по внесению изменений в контракт на поставку 72 истребителей EF-2000 «Тайфун» возникли проблемы: Компания «БАе системз» объявила о задержке переговоров с Саудовской Аравией по вопросу внесения изменений в контракт на поставку 72 истребителей EF-2000 «Тайфун».

КРОВАВАЯ КАРУСЕЛЬ, ИЛИ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ СТРАТЕГИИ ДАГАНА. Израиль подталкивает США к�войне с�Израилем? | WIN.ru

КРОВАВАЯ КАРУСЕЛЬ, ИЛИ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ СТРАТЕГИИ ДАГАНА. Израиль подталкивает США к войне с Израилем? | WIN.ru

ЯДЕРНЫЙ ПАКИСТАН НАКАНУНЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА? | WIN.ru

ЯДЕРНЫЙ ПАКИСТАН НАКАНУНЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА? | WIN.ru

ТУРЦИЯ: ОТ�ЕВРООПТИМИЗМА К�НОВОЙ ВОСТОЧНОЙ ПОЛИТИКЕ | WIN.ru

ТУРЦИЯ: ОТ ЕВРООПТИМИЗМА К НОВОЙ ВОСТОЧНОЙ ПОЛИТИКЕ | WIN.ru

ГРЕЦИЯ: ПАДЧЕРИЦА ЕВРОПЫ | WIN.ru

ГРЕЦИЯ: ПАДЧЕРИЦА ЕВРОПЫ | WIN.ru

НИГЕРИЯ. Серия взрывов на севере страны. Атакованы полицейские участи и офисы правительства

НИГЕРИЯ. Серия взрывов на севере страны. Атакованы полицейские участи и офисы правительства: В результате серии взрывов, прогремевших в городе Кано на севере Нигерии, убиты, по меньшей мере, 24 человека, передает AFP. В городе объявлен комендантский час.
Согласно информации местных властей, Шахид привел в действие взрывное устройство рядом со зданием регионального полицейского управления. Несколько взрывов также прозвучали у офиса местной иммиграционной службы и других полицейских участков.
По словам очевидца, он возвращался домой по одной из улиц второго по величине города Нигерии. Между своим домом и зданием полицейского участка он насчитал еще 16 мертвых тел, помимо тех 8, о которых сообщалось ранее.
Ответственность за атаки взяла на себя организация "Боко харам", члены которой ведут боевые действия за установление Шариата.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

ДАМАСК. США готовят эвакуацию посольства из Сирии

ДАМАСК. США готовят эвакуацию посольства из Сирии: Соединенные Штаты готовятся к концу месяца закрыть свое посольство в Дамаске и эвакуировать из Сирии весь американский персонал.
Такое решение на фоне стремительно ухудшающейся ситуации с безопасностью в этой стране приняла администрация Белого дома и государственный департамент США, сообщает газета Washington Post со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации Обамы.
Согласно поступающей информации, у Вашингтона "нет иного выбора", кроме как закрыть посольство в Дамаске, если только президент Сирии Башар Асад не обязуется обеспечить усиленную защиту сотрудникам дипломатической миссии.
"Ситуация с безопасностью по всей Сирии ухудшается с каждым днем, Асад цепляется за власть, но при этом все больше теряет контроль над страной и укрепляет нашу точку зрения, что сирийский президент утратил всякую легитимность", - цитирует слова американского чиновника Washington Post.
Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

Сирия возмутилась новой мирной инициативой ЛАГ и подписала с Россией военный контракт на $550 млн

Сирия возмутилась новой мирной инициативой ЛАГ и подписала с Россией военный контракт на $550 млн: План Лиги арабских государств основан на успешном "йеменском сценарии" и предполагает добровольный отказ от власти президента Башара Асада. Тот его с негодованием отверг, назвав "частью заговора и вопиющим вмешательством". Одновременно Дамаск покупает у России партию военных самолетов. А эксперты предупреждают: Москва может крупно прогадать.