SEARCH

воскресенье, 29 января 2012 г.

М.Саакашвили разрешит США напасть на Иран с территории Грузии

М.Саакашвили разрешит США напасть на Иран с территории Грузии: Грузинский лидер Михаил Саакашвили в понедельник, 30 января, встретится с президентом США Бараком Обамой. Эксперты считают, что ключевой темой переговоров между главами государств станет ситуация вокруг Ирана и готовность Грузии оказать Соединенным Штатам посильную помощь в случае эскалации ирано-американского конфликта. Политологи ожидают, что М. Саакашвили возьмет на себя ряд обязательств - например, пообещает, что Грузия предоставит свою территорию в качестве плацдарма для американских войск, если США посчитают необходимым напасть на Иран.


ИТАР-ТАСС : Сайт правительства Польши закрыт после хакерской кибер-атаки

ИТАР-ТАСС : Сайт правительства Польши закрыт после хакерской кибер-атаки:

Командующий ВВС: Израиль теряет превосходство в воздухе

Командующий ВВС: Израиль теряет превосходство в воздухе: Воздушное превосходство Израиля находится под угрозой, и это не может не вызывать беспокойства. Об этом заявил командующий ВВС ЦАХАЛ, генерал-лейтенант Идо Нехоштан. По его словам, эта угроза проистекает от получения соседними государствами современных технологий и возможности попадания этих технологий в руки террористических организаций. ...

Франция призывает России конструктивно сотрудничать по Сирии

Франция призывает России конструктивно сотрудничать по Сирии: Франция также призывает международное сообщество выполнить свои обязанности по защите сирийских мирных жителей – в первую очередь в Совете безопасности ООН.

«Талибан» и США встретились в Катаре

«Талибан» и США встретились в Катаре:

В Катаре переговорщики «Талибана» проводят ряд встреч с представителями США. Целью встреч является укрепление доверия и подготовка к мирным переговорам. Бывший глава религиозной полиции «Талибана» Маулави Каламуддин сообщает, что пятеро переговорщиков прибыли в Катар для предварительных встреч. На повестке дня – вопрос о судьбе бойцов «Талибана», находящихся в американской военной тюрьме в Гуантанамо а Кубе.

Иран в ближайшее время сократит экспорт нефти

Иран в ближайшее время сократит экспорт нефти: Иран в скором времени прекратит экспорт нефти в некоторые страны, заявил министр нефти ИРИ Ростам Гасеми. По его словам, решение стран ЕС ввести к 1 июля эмбарго на импорт иранской нефти не создаст для Исламской Республики никаких трудностей.

Турция выступила против санкций по Ирану

Турция выступила против санкций по Ирану: Турция не намерена считаться с предложенными ЕС новыми санкциями против Ирана. Такую позицию Анкары озвучил глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу "Турция не согласна с введенным ЕС запретом на закупку иранской нефти", -. Отметил он на заседании Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, проходящем в Стамбуле. Давутоглу также подчеркнул, что его страна не будет участвовать в каких-либо санкциях против Ирана ", за исключением тех, которые одобрит Совет Безопасности ООН". При этом Анкара продолжит сотрудничество с Тегераном в области энергетики. В середине января Турция также заявила, что планирует ознакомиться с предложенным Вашингтоном - с теми же целями - пакетом мер ", однако не считает себя связанной" какими-либо ограничениями в плане контактов с Тегераном, которые выходят за рамки ооновских санкций. Иран поставляет Турции около 30% всей потребляемой страной нефти, а также значительные объемы природного газа, передает ИТАР-ТАСС . Как писали Дни.Ру, 23 января ЕС 2012 Годы ввел Против Ирана санкции , предусматривающие ограничения на импорт странами союза иранской нефти и контакты с финансовыми институтами Ирана с 1 июля 2012 года. В ответ иранские парламентарии потребовали от правительства страны прекратить поставки нефти в страны ЕС с 30 января. Кроме этого иранские парламентарии предлагают запретить также импорт любых товаров из европейских стран в Иран. По мнению властей Ирана, введенные Западом санкции сильно ударят по самой Европе. Во-первых, европейским странам будет нечем заменить иранскую нефть, а во-вторых, эмбарго на поставки нефти из Ирана приведет к значительному повышению цен на "черное золото". Читать далее
Закладки:
Google Bookmarks del.icio.us Ma.gnolia News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru

Израильские СМИ: Асад теряет контроль над Дамаском

Израильские СМИ: Асад теряет контроль над Дамаском: Силы безопасности, верные президенту Сирии, теряют контроль над столицей страны - Дамаском. Формирования, состоящие из дезертировавших солдат и младших офицеров, берут под свою защиту пригороды, населенными суннитами, и ведут уличные бои с армией президента Башара Асада. Они охраняют похоронные процессии павших противников режима, соощает "Гаарец". Режим не пытается отвоевать захваченные повстанцами кварталы и лишь отключает их от воды и электричества. ...

В Папуа - Новой Гвинее арестован полковник, готовивший свержение власти

В Папуа - Новой Гвинее арестован полковник, готовивший свержение власти: Отставному военному Яуре Сасе предъявлено обвинение. В воскресенье он предстанет перед судом. Волнения в стране начались в четверг, когда Саса вместе с соратниками захватил казармы и объявил себя командующим вооруженными силами.

В США прошел первый в истории парад ветеранов войны в Ираке

В США прошел первый в истории парад ветеранов войны в Ираке: В американском городе Сент-Луисе прошел первый в истории парад в честь окончания войны в Ираке, передает Reuters. Несколько тысяч человек приняли участие в параде, среди них были ветераны войн в Ираке, Афганистане, а также Вьетнаме. Торжественная церемония началась у знаменитой арки в Сент-Луисе, известной также как "Врата на Запад». Там добровольцы зачитали вслух имена более 6 тыс. американских военнослужащих, погибших в Ираке и Афганистане после трагедии 11 сентября 2001г.