SEARCH

суббота, 4 февраля 2012 г.

РФ и США почти две тысячи раз обменялись уведомлениями в рамках СНВ-3

РФ и США почти две тысячи раз обменялись уведомлениями в рамках СНВ-3:

Россия и США за год, прошедший с момента вступления в силу соглашения о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), 1,8 тысячи раз уведомляли друг друга о перемещении ядерных вооружений или единиц техники, способных их нести, говорится в сообщении госдепартамента США в связи с годовщиной начала реализации документа.


Саркози: найдем выход в Сирии

Саркози: найдем выход в Сирии

Посла Сирии изгнали из Туниса

Потом распался над Сирией Тунис

В США усиливают охрану израильских объектов

В США усиливают охрану израильских объектов: Американские органы правопорядка вводят усиленную охрану синагог, еврейских культурных центров и школ в связи с предупреждением Национальной службы безопасности Израиля о возможных "атаках на израильские объекты" на территории США. Об этом в субботу сообщил телеканал ABC. В его распоряжение поступило письмо генерального консула Израиля в США с предупреждением о возможных атаках на "уязвимые объекты", в том числе посольства и консульства, религиозные и образовательные учреждения, передает ИТАР-ТАСС.

Столкновение в Сомали – 26 убитых

Столкновение в Сомали – 26 убитых: По меньшей мере 26 человек погибло в столкновении правительственных войск Сомали с боевиками террористической организации «Аль-Шабаб».

На Синайском полуострове подорван газопровод

На Синайском полуострове подорван газопровод: Неизвестные преступники в очередной раз осуществили подрыв газопровода неподалеку от города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, сообщает в ночь на 5 февраля агентство Reuters, со ссылкой на очевидцев. По их данным, взрыв был виден в самом городе Эль-Ариш, расположенном к востоку от места происшествия.

Великая арабская революция Информационная война в Сирии: взгляд из Дамаска

Великая арабская революция: "Информационная война в Сирии: взгляд из Дамаска"

'via Blog this'

В Израиле объяснили странное поведение России на Ближнем Востоке

В Израиле объяснили странное поведение России на Ближнем Востоке » Центральный Еврейский Ресурс SEM40.Израиль, Ближний восток, евреи.:

В Каире сожгли здание налоговой службы

В Каире сожгли здание налоговой службы: В Каире демонстранты, протестующие против власти военных в Египте, подожгли здание налоговой службы в центре столицы.

Военные разбили группировку туарегских сепаратистов в Мали

Военные разбили группировку туарегских сепаратистов в Мали: В ходе серии двухдневных боев в районе Тимбукту правительственные войска уничтожили 20 боевиков, десятки были захвачены в плен, среди военнослужащих потерь нет.

Вето России второй раз защитило Сирию

Вето России второй раз защитило Сирию: Россия и Китай заблокировали принятие в Совете безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. Стороны рассчитывают на продолжение усилий международного сообщества по прекращению насилия и выводу Сирии из кризиса.

Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере

Сильное землетрясение в Иране близ АЭС в Бушере: Геологическая служба США сообщила о подземных толчках магнитудой 5,0 на юге Ирана к юго-востоку от города Бушер. О жертвах и разрушениях пока данных нет.

Как американское агентство подчищает имидж Руанды

Как американское агентство подчищает имидж Руанды: За ежемесячную плату в размере 50 000 долларов (плюс расходы), американское агентство предлагает заманчивую перспективу для правительства Руанды: лакировка имиджа, активная кампания в СМИ и шанс «заглушить» надоедливые голоса оппозиции в Интернете.

Лавров: мы являемся свидетелями крутого поворота в истории

Лавров: мы являемся свидетелями крутого поворота в истории:

Происходящие в мире события являются свидетельством "крутого поворота в истории". Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. "Появляется все больше оснований полагать, что сегодня мы являемся свидетелями действительного крутого поворота в истории, способного привести к радикальным изменениям геополитического ландшафта", - подчеркнул он.
"Далеко вперед шагнул процесс перераспределения в глобальных масштабах силы и влияния, укрепления новых полюсов формирующейся полицентричной международной системы, - глава российской дипломатии. - Наиболее очевидные проявления этих трансформаций - подъем Китая, усиление экономической мощи и политического влияния государств Азиатско-Тихоокеанского региона".
"На этом фоне происходит относительное сужение влияния и возможностей стран, которые принято относить к историческому Западу, ослабление их роли, как "мотора" глобального развития", - цитирует слова Сергея Лаврова ИТАР-ТАСС.

Лавров: Голосование по Сирии в ООН может обернуться скандалом — Сирия, Россия, ООН - Росбалт

Лавров: Голосование по Сирии в ООН может обернуться скандалом — Сирия, Россия, ООН - Росбалт