SEARCH

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Спецслужбы Ирана снова арестовали предполагаемых сотрудников Би-би-си

Спецслужбы Ирана снова арестовали предполагаемых сотрудников Би-би-си

МИД Украины контролирует вопрос сбоя поставок украинского зерна в Иран

МИД Украины контролирует вопрос сбоя поставок украинского зерна в Иран: Украина пытается минимизировать негативные последствия от введения санкций Евросоюзом против Ирана, сообщил руководитель главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Украины Андрей Гончарук на пресс-конференции в понедельник.
По его словам, санкции действительно осложнили торговлю Украины с Ираном, в частности, торговлю зерном.
Украинские СМИ ранее писали, что на рейде около иранских портов находятся около 10 крупных судов с примерно 420 тысячами тонн украинского и российского зерна, которые не могут разгрузиться из-за проблем с платежами у иранской стороны. Трейдеры утверждают, что проблемы с оплатой поставок возникли после того, как Евросоюз заморозил счета Центробанка Ирана в рамках санкций в отношении Исламской республики, сообщает РИА...

В Бразилии бастующие полицейские вступили в бой с военными

В Бразилии бастующие полицейские вступили в бой с военными: По меньшей мере два человека получили ранения в ходе столкновений бастующих полицейских с силами правопорядка в северо-восточном бразильском штате Баия. По данным местных властей, пишет РИА "Новости", накануне группа забастовщиков окружила здание законодательной ассамблеи штата в Салвадоре.

Самое страшное оружие мира » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Самое страшное оружие мира » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал:

НАТО принимает тайное участие в сирийском конфликте

НАТО принимает тайное участие в сирийском конфликте: Американцам следует озаботиться происходящим в Сирии, хотя бы потому, что оно угрожает превратиться в ещё одну необъявленную войну – как в Ливии, но в разы хуже. Требования смены режимы исходят от государственного секретаря Хилари Клинтон, которая несколько недель назад предрекла стране гражданскую войну.

«Арабская весна» пожирает своих организаторов

«Арабская весна» пожирает своих организаторов:

В Египте начинается судебный процесс над сотрудниками неправительственных организаций, которых обвиняют в организации массовых беспорядков в стране. Среди сорока обвиняемых — граждане США и стран Европы, в том числе сын американского министра транспорта Сэм Лохуд. Причем, судят их по закону, принятому при Хосни Мубараке. Как «арабская весна» привела к власти тех, кто теперь стремится покончить с ее активистами?

Чем обернется для западных производителей рост зарплат в Китае

Чем обернется для западных производителей рост зарплат в Китае:

Политика контроля за рождаемостью дала неожиданный эффект: в КНР вдруг стало не хватать рабочей силы. Дефицит кадров ведет к росту зарплат. В этой ситуации производство свертывают компании из США, но не из Германии. В Германии о подобных повышениях зарплат могут только мечтать: 8,6%! Именно настолько городские власти Пекина увеличили с 1 января 2012 года минимальный размер оплаты труда. Примеру столицы последовала старейшая в КНР особая экономическая зона Шэньчжэнь: с 1 февраля здесь даже за самые простые виды работ запрещено предлагать менее 1500 юаней в месяц — это в пересчете 185 евро.


Франция ратует за отмену эмбарго на продажу оружия Китаю

Франция ратует за отмену эмбарго на продажу оружия Китаю: Западное эмбарго на поставки оружия, введенное в отношении Китая в ответ на бойню на площади Тяньаньмынь в 1989 году, рушится. В этом процессе лидирует Франция. Европейские фирмы намерены отказаться от эмбарго, а некоторые из них, например французские, вообще игнорируют его. Это стало возможным благодаря так называемым технологиям двойного назначения, используемым в западном оборудовании...

ООН опасается начала суданской войны

ООН опасается начала суданской войны: Глава миссии ООН в Южном Судане Хильде Джонсон заявила, что возобновление войны с северным соседом - государством Судан - лишит страну всего того, что она достигла за последние десятилетия. Джонсон призвала международное сообщество помочь двум государствам решить двусторонние проблемы, пишет BBC.

США предложили Лаврову объяснить Асаду безвыходность его положения

США предложили Лаврову объяснить Асаду безвыходность его положения: США надеются, что глава МИД РФ Сергей Лавров, который 7 февраля встретится с президентом Сирии Башаром Асадом, проинформирует сирийского лидера о безвыходности его положения. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

В мире: ТОП ВМС США начали отрабатывать сценарий возможного конфликта с Ираном

В мире: ТОП ВМС США начали отрабатывать сценарий возможного конфликта с Ираном:

Авианосная ударная группа США с флагманом - атомным авианосцем «Энтерпрайз» начала маневры у восточного побережья штата Флорида, в ходе которых отрабатывает сценарий возможного вооруженного конфликта с Ираном, сообщили американские источники, ознакомленные с ходом учений.

США закрывают посольство в Сирии, сотрудники дипмиссии покинули Дамаск.

США закрывают посольство в Сирии, сотрудники дипмиссии покинули Дамаск.:

Соединенные Штаты Америки закрывают свое посольство в Сирии по соображениям безопасности, сообщили в Госдепартаменте США. Все сотрудники дипмиссии уже покинули Дамаск, передает Reuters.

MIGnews | Политика | Если Израиль атакует Иран, Пакистан нанесет ответный удар

MIGnews | Политика | Если Израиль атакует Иран, Пакистан нанесет ответный удар:

Богатейшая страна Африки готова к войне

Богатейшая страна Африки готова к войне: Одна из самых богатых стран Африки Экваториальная Гвинея стремительно наращивает военно-морскую мощь. Флот 600-тысячной страны станет больше, чем у 160-миллионной Нигерии. Африка готовится к большой войне?

Информатора WikiLeaks выдвинули на Нобелевскую премию

Информатора WikiLeaks выдвинули на Нобелевскую премию

Обама: Израиль не принял решения о реакции на ядерную угрозу Ирана

Обама: Израиль не принял решения о реакции на ядерную угрозу Ирана: Баку, 6 февраля, SalamNews, Ф.Халилова. Израиль пока не определился со своей реакцией на ядерную угрозу Ирана, заявил в воскресенье президент США Барак Обама.

Iran.ru - Новости IRAN.RU

Iran.ru - Новости IRAN.RU: Бахрейн признает право Ирана на разработку мирного атома - МИД

В Афганистане опасаются гражданской войны после вывода войск НАТО

В Афганистане опасаются гражданской войны после вывода войск НАТО: После вывода войскового контингента НАТО из Афганистана, запланированного на конец 2014 года, в стране может вспыхнуть гражданская война, заявил в интервью Sky TV председатель пакистанской партии "Тахрик-е Инсаф" (Движение за справедливость) Имран Хан, сообщает интернет-версия пакистанской газеты "Nation".

Государственное ТВ Сирии: на Хомс напали террористы

Государственное ТВ Сирии: на Хомс напали террористы: Государственное телевидение Сирии сообщило в понедельник о том, что город Хомс подвергся атаке "группы террористов".

На Черное море отправят новые субмарины

На Черное море отправят новые субмарины: Черноморский флот России в ближайшие пять лет пополнится новыми дизель-электрическими подводными лодками. Корпуса шести судов уже заложены на судостроительном заводе в Санкт-Петербурге. Сейчас в Черном море находится только одна подводная лодка.

НАТО разместит командный центр ПРО в Германии

НАТО разместит командный центр ПРО в Германии: Командный центр натовской ПРО в Европе появится на американской военной базе Рамштайн в Германии, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на представителя главного штаба ВВС НАТО.

Частные наемные армии США

Частные наемные армии США: Современные миротворческие операции невозможно представить себе без участия частных военных компаний, которые совместно с регулярным контингентом национальных армий являются равноправными субъектами этих миссий. По мнению военных экспертов, роль таких компаний в мировых конфликтах со временем увеличится, свидетельством чему являются военные действия в Ираке и Афганистане. В этих государствах ЧВК выполняют функции полиции. Кроме того, весьма активным было их участие и в операциях в Боснии и Герцеговине, Хорватии, Косово, в зонах Западной Македонии и Южной Сербии.

Украинская разведка потеряла контроль над Приднестровьем

Украинская разведка потеряла контроль над Приднестровьем: Украина потеряла влияние на разрешение приднестровского конфликта, заявил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил, сообщает "Хвиля". «На сегодня Украина не играет серьезную роль в решении приднестровского вопроса.

Чавес пообещал встать на сторону Аргентины в войне за Фолкленды

Чавес пообещал встать на сторону Аргентины в войне за Фолкленды: Глава Венесуэлы Уго Чавес пообещал встать на сторону Аргентины в потенциальной войне против Великобритании. "Венесуэла - отнюдь не могучая держава, но кое-какие войска и воля противостоять любым формам агрессии империалистов у нас есть", - заявил Чавес, комментируя возможность повторения конфликта на Фолклендах.

Глава МИД Бахрейна: «США не планируют нападать на Иран»

Глава МИД Бахрейна: «США не планируют нападать на Иран»

Турция опровергает согласование нападения на Сирию

Турция опровергает согласование нападения на Сирию: Пресс-секретарь МИД Турции заверил, что эти сведения не соответствуют
действительности…

«Нам нужно завоевать семь стран» (Генри Киссинджер разоткровенничался с журналистом)

«Нам нужно завоевать семь стран» (Генри Киссинджер разоткровенничался с журналистом): Бывший госсекретарь США, советник по национальной безопасности США, эксперт в области международных отношений, лауреат Нобелевской премии мира мистер Киссинджер всегда был яркой фигурой на политическом олимпе. Не так давно, несмотря на почтенный возраст (в мае этого года ему исполняется 89 лет), он возглавлял список 100 ведущих интеллектуалов мира.

Янукович пообещал США вылечить Тимошенко на свободе

Янукович пообещал США вылечить Тимошенко на свободе:

В последнее время Виктор Янукович, говоря о деле Юлии Тимошенко, ко всеобщему удивлению перешел от обтекаемых мыслеформ к более конкретным фразам и даже обещаниям.

Глава МИД Израиля впервые открыто выступил против признания Геноцида армян

Глава МИД Израиля впервые открыто выступил против признания Геноцида
армян
: Израиль со дня основания не соглашался на применение термина Холокост по
отношению ни к одной другой войне или другой трагедии…

Палестинские "Фатх" и "Хамас" избрали общего главу переходного правительства - Махмуда Аббаса

Палестинские "Фатх" и "Хамас" избрали общего главу переходного правительства - Махмуда Аббаса: Таким образом, Аббас будет совмещать четыре должности: премьер-министр, глава ПНА, лидер партии "Фатх" и председатель исполкома Организации Освобождения Палестины. Главой правительства он останется до мая 2012 года, когда в ПНА должны пройти выборы президента и кабинета министров.

За 20 лет объем производства электроэнергии в Иране вырос в 5 раз

За 20 лет объем производства электроэнергии в Иране вырос в 5 раз:

Как свидетельствуют статистические данные, объем производства электроэнергии в Иране со времени начала выполнения 1-ой пятилетней программы развития страны (с 1990 г.) по настоящее время вырос в пять раз, сообщает агентство ИСНА.

Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com