SEARCH

пятница, 10 февраля 2012 г.

Сегодня в Египте пройдут массовые манифестации против военного режима

Сегодня в Египте пройдут массовые манифестации против военного режима: Граждане Египта намерены отметить 11 февраля первую годовщину падение режима президента Хосни Мубарака. На площади Тахрир в Каире и в других городах страны тысячи людей предполагают массовыми манифестациями и митингами отпраздновать знаменательную дату в истории Египта.

Израильский военный корабль, вероятно, примет участие в операциях НАТО в Средиземноморье

Израильский военный корабль, вероятно, примет участие в операциях НАТО в Средиземноморье: {Рассказа}

Арабский мир решил судьбу Башара Асада

Арабский мир решил судьбу Башара Асада: Представители Саудовской Аравии распространили среди членов Генассамблеи ООН новый проект резолюции по Сирии. Он "полностью поддерживает" план Лиги арабских государств по прекращению кровопролития в стране, но похож на текст, который 4 февраля был заблокирован Россией и Китаем. В свою очередь, арабские страны утвердили план, согласно которому Башар Асад должен передать полномочия вице-президенту. Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль-Сауд выразил мнение, что вето, наложенное Россией и Китаем на предыдущий проект резолюции по Сирии, пошатнуло доверие к ООН. В саудовском проекте содержатся призывы прекратить насилие к обеим сторонам конфликта.

"ЦРУ танго вниз". Хакеры из группы Anonymous взломали сайт ЦРУ

"ЦРУ танго вниз". Хакеры из группы Anonymous взломали сайт ЦРУ: Хакерская группа Anonymous объявила о проведении успешной атаки на сайт Центрального разведывательного управления США. Сайт был заблокирован в ночь ...

О.Дмитриенко: Сирия - канун войны? | ЦентрАзия

О.Дмитриенко: Сирия - канун войны? | ЦентрАзия:

ВОССТАНИЕ ТУАРЕГОВ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛИВИЙСКОЙ ВОЙНЫ. Гибель Каддафи обострила ситуацию в Сахаре и создала угрозу урановым интересам Запада

ВОССТАНИЕ ТУАРЕГОВ КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛИВИЙСКОЙ ВОЙНЫ. Гибель Каддафи обострила ситуацию в Сахаре и создала угрозу урановым интересам Запада:

Лидеры туарегов отдают себе отчет в том, что ливийская трагедия может повториться для них и в других странах. С убийством Каддафи туарегский джин был выпущен из «ливийской бутылки». И хотя перспективы движения туарегов пока весьма туманные, оно вполне может создать большие проблемы для добычи урана и стратегическим интересам как Китая, так и западных держав. По крайней мере, у конкурирующих мировых центров есть соблазн использовать туарегов для продвижения своих интересов.

Иран отправил в помощь сирийским властям 15 тысяч спецназовцев

Иран отправил в помощь сирийским властям 15 тысяч спецназовцев: Помощь будет заключаться в подавлении выступлений террористических группировок.

Британия не собирается отправлять спецназ в Сирию

Британия не собирается отправлять спецназ в Сирию: "Эти заявления являются абсолютно неправдивыми”, - заявил представитель британского посольства в РФ.

Сомалийские боевики объявили о присоединении к "Аль-Каиде"

Сомалийские боевики объявили о присоединении к "Аль-Каиде": "Аль-Шабааб" и "Аль-Каида" сотрудничают уже не один год. Известно, что в рядах сомалийских исламистов сражаются и иностранцы.

Европейцы прекратили искать газ в Саудовской Аравии — Саудовская Аравия, газ - Росбалт

Европейцы прекратили искать газ в Саудовской Аравии — Саудовская Аравия, газ - Росбалт:

Саудовская Аравия может обзавестись ядерными боеголовками после того, как Иран получит атомное оружие

Саудовская Аравия может обзавестись ядерными боеголовками после того, как Иран получит атомное оружие: “Сейчас у нас нет намерений проводить военную ядерную программу, но динамика тут же изменится, если иранцы разовьют собственные ядерные мощности”, - сказал один высокопоставленный саудовский источник

Инженер-испытатель космодрома "Плесецк" осужден на 13 лет за государственную измену / Подполковник передавал секретные сведения ЦРУ США

Инженер-испытатель космодрома "Плесецк" осужден на 13 лет за государственную измену / Подполковник передавал секретные сведения ЦРУ США: Старший инженер-испытатель космодрома "Плесецк" подполковник Владимир Нестерец осужден на 13 лет за передачу секретов ЦРУ США...

Банки США спишут 20 млрд долларов ипотечных кредитов

Банки США спишут 20 млрд долларов ипотечных кредитов: Федеральные власти США достигли соглашения с пятью крупнейшими банками по выплатам компенсаций пострадавшим пользователям ипотеки.

В Израиле проведено успешное испытание системы "Хец"

В Израиле проведено успешное испытание системы "Хец": Днем 10-го февраля министерство обороны сообщило об успешном испытании противоракетной системы "Хец".

Нефть России : новости : Economist: Приближается момент нанесения Израилем авиаудара по Ирану – будь то при поддержке Америки или без нее

Нефть России : новости : Economist: Приближается момент нанесения Израилем авиаудара по Ирану – будь то при поддержке Америки или без нее:

Иран отправил в Сирию спецназ на помощь Асаду, а США создает группу "друзей Сирии", чтоб помочь повстанцам

Иран отправил в Сирию спецназ на помощь Асаду, а США создает группу "друзей Сирии", чтоб помочь повстанцам: Примерно 15 тыс иранских спецназовцев отправлены в Сирию для оказания помощи режиму Башара Асада в наведении порядка в стране. Между тем, оппозиция планирует выработать тактику действий против сирийских властей.

ФБР опубликовало альтернативную биографию С.Джобса

ФБР опубликовало альтернативную биографию С.Джобса: Федеральное бюро расследований США опубликовало альтернативную биографию основателя компании Apple, Стива Джобса. На официальном сайте ведомства появились документы, которые ФБР собирало по просьбе тогдашнего главы американского государства Джорджа Буша, который рассматривал кандидатуру С.Джобса на должность советника в экспертном совете по экспорту при президенте США.