SEARCH

суббота, 11 февраля 2012 г.

В мире: Начало конца американского доллара как резервной валюты

В мире: Начало конца американского доллара как резервной валюты:

Похоже, тёмные времена, наступающие для доллара как резервной валюты, таят в себе большую опасность. Более 50 лет доллар был главным финансовым инструментом, который страны мира использовали для торговли различными товарами, в частности, нефтью, золотом и прочим сырьём. Но времена меняются, и сегодня многие из этих стран во главе с Китаем используют при заключении торговых соглашений только валюты торгующих сторон.

Франция уже захватывала и бомбила Сирию

Франция уже захватывала и бомбила Сирию: Дамаск на протяжении почти ста лет постоянно присутствует во французской дипломатии

Войска Сирии вернули контроль над городом Забадани

Войска Сирии вернули контроль над городом Забадани: В субботу правительственные войска Сирии вернули под контроль город Забадани, который долгое время контролировался силами повстанцев, сообщает Reuters.
По заявлению одного из лидеров сирийской оппозиции Камаля аль-Лабани, правительственные войска вошли в город после того, как сторонами было достигнуто соглашение о прекращении огня.
По условиям соглашения, повстанцы должны сдать оружие и покинуть город при условии, что правительственные войска не станут их преследовать, сообщил аль-Лабани.
Договоренность была достигнута после продолжавшихся почти целую неделю ожесточенных боев, в результате которых погибли по меньшей мере 100 жителей города вблизи сирийско-ливанской границы, передает ИТАР-ТАСС.

Минобороны ФРГ: Израиль не сможет победить Иран

Минобороны ФРГ: Израиль не сможет победить Иран: Военная операция Израиля против Ирана не принесет еврейскому государству успеха, однако политический ущерб для него будет огромен, заявил министр обороны ФРГ Томас де Мезьер.

СМИ: США не будут закрывать небо над Сирией

СМИ: США не будут закрывать небо над Сирией: Правительство США не собирается вооружать оппозицию в Сирии или создавать «закрытую зону» в воздушном пространстве этой страны, сообщает газета The Washington Post, приводя слова своего источника в администрации США.

Адмирал ИРИ: Целями новых субмарин Ирана станут авианосцы США

Адмирал ИРИ: Целями новых субмарин Ирана станут авианосцы США: Главной целью двух новых спущенных на воду легких иранских субмарин станут авианосцы США, заявил заместитель командующего Военно-морскими силами Ирана адмирал Фархад Амири в субботу.

Замглавы МВД Сирии: Оружие террористам идет из Ирака.

Замглавы МВД Сирии: Оружие террористам идет из Ирака.: Заместитель главы МВД Сирии Аднан аль-Ассади в интервью западным СМИ сообщил, что основной поток оружия, так называемой оппозиции, а по сути террористам, идет из Ирака, передает France 24. Он подчеркнул, что помимо оружия из Ирака на территорию Сирии пробираются и сами террористы, которых вербуют иностранные государства.

ЕС поддержит выборы президента в Йемене на 7 млн.евро

ЕС поддержит выборы президента в Йемене на 7 млн.евро: Европейский Союз объявил о намерении выделить 7 миллионов евро Йемену - для поддержки проведения в этой стране президентских выборов, запланированных на 21 февраля.

Власти Сирии потребовали от дипломатов Ливии и Туниса покинуть страну

Власти Сирии потребовали от дипломатов Ливии и Туниса покинуть страну: Власти Сирии потребовали от Ливии и Туниса отозвать своих дипломатов и закрыть посольства в Дамаске. На закрытие диппредставительств сирийское руководство отвело сотрудникам ливийского и тунисского посольств 72 часа, передает Reuters.

США и "Братья-мусульмане": радикально перезагружают Ближний Восток > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation

США и "Братья-мусульмане": радикально перезагружают Ближний Восток

Сайт ЦРУ заработал в обычном режиме после атаки хакеров Anonymous — ЦРУ, хакеры, атака - Росбалт

Сайт ЦРУ заработал в обычном режиме после атаки хакеров Anonymous — ЦРУ, хакеры, атака - Росбалт:

Morgan Stanley: ФРС США запустит QE3 уже во II квартале 2012г. :: Главные новости :: Акции :: Quote.rbc.ru

Morgan Stanley: ФРС США запустит QE3 уже во II квартале 2012г. :: Главные новости :: Акции :: Quote.rbc.ru:

Источник CNN в ЦРУ: распространяемые в Twitter слухи об убийстве Ким Чен Ына недостоверны

"Источник CNN в ЦРУ: распространяемые в Twitter слухи об убийстве Ким Чен Ына недостоверны"

'via Blog this'

Оппозиция убьет всех русских на территории Сирии | PostSkriptum | Page 2

Оппозиция убьет всех русских на территории Сирии | PostSkriptum | Page 2: "Zaman Al-Wasal
"

Нигер вновь отказался выдавать правительству Ливии сына Каддафи

Нигер вновь отказался выдавать правительству Ливии сына Каддафи: РАБАТ, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Власти Нигера сегодня вновь отказали Ливии в экстрадиции сына Муамара Каддафи - Саади. Об этом сообщил министр юстиции и официальный представитель правительства Мару А

Боевики убили в Дамаске военного врача, бригадного генерала армии

Боевики убили в Дамаске военного врача, бригадного генерала армии: Это первый высокопоставленный военный, который погиб во время гражданского конфликта в стране…

МИД Сирии обвинил западные и арабские страны в поддержке террористов

МИД Сирии обвинил западные и арабские страны в поддержке террористов: «Мы требуем от стран, укрывающих на своей территории боевиков, передать
их сирийским властям в соответствии с международными законами по борьбе
с терроризмом…»

McClatchy News: За терактами в Сирии стоит “Аль-Каида”

McClatchy News: За терактами в Сирии стоит “Аль-Каида”: Радикальные суннитские группы используют восстание против президента Сирии как возможность расширить свою деятельность и влияние за рубежом

Ливанская армия пресекла столкновения алавитов и суннитов в Триполи

Ливанская армия пресекла столкновения алавитов и суннитов в Триполи: Столкновения, вспыхнули после антисирийской демонстрации, против которой выступили ливанские алавиты, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, также алавита.

Турция просит ООН оказать Сирии гуманитарную помощь

Турция просит ООН оказать Сирии гуманитарную помощь: Турция намерена обратиться к ООН с просьбой оказать гуманитарную помощь районам, где сирийский режим жестоко подавляет сопротивление. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу в ходе визита в Вашингтон.

CNN (Вашингтон): Многотысячные антироссийские акции начались в Сирии

CNN (Вашингтон): Многотысячные антироссийские акции начались в Сирии: Вашингтон. 10 февраля. INTERFAX.RU - Сторонники сирийской оппозиции вышли в пятницу на улицы ряда городов в знак протеста против поддержки Россией правящего режима Сирии, сообщает американский телеканал CNN.

В Египте задержали британскую сотрудницу неправительственной организации по подозрению в организации беспорядков в стране

В Египте задержали британскую сотрудницу неправительственной организации по подозрению в организации беспорядков в стране: Египетские власти задержали британскую сотрудницу американской неправительственной организации, подозреваемую в организации беспорядков в стране, сообщает Би-би-си.

«Стратфор»: волнения в России - ответ США на угрозу Северной распределительной сети

«Стратфор»: волнения в России - ответ США на угрозу Северной распределительной сети: Россия и Соединенные Штаты Америки готовятся к президентским выборам, и в этих условиях напряженность между двумя странами нарастает. Главным предметом ссоры являются американские планы создания системы противоракетной обороны. У России есть несколько рычагов давления, которыми она может воспользоваться в этом противостоянии. Среди прочего, она может перекрыть пути снабжения войск НАТО и других стран, воюющих в Афганистане. Однако Соединенные Штаты в ответ могут поддержать нынешние протесты в России. Москва готова идти на эскалацию напряженности с Вашингтоном, но не станет доводить дело до такой точки, в которой может наступить официальный разрыв в отношениях.

Пользователи Twitter распространяют слухи о смерти лидера КНДР

Пользователи Twitter распространяют слухи о смерти лидера КНДР: Пользователи американского сервиса микроблогов Twitter и его китайского аналога Sina Weibo в ночь с пятницы на субботу активно распространяют слухи якобы об убийстве нового лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщает агентство Рейтер.

Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта

Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта: Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта на одну ступень - с "В+" до "В" - с "негативным" прогнозом. Об этом сообщается на сайте S&P.

Сын М. Каддафи готов возглавить восстание в Ливии :: Политика :: Top.rbc.ru

Сын М. Каддафи готов возглавить восстание в Ливии :: Политика :: Top.rbc.ru:

США концентрируют силы вокруг Ирана. В Израиль посланы специалисты тестировать ПРО

США концентрируют силы вокруг Ирана. В Израиль посланы специалисты тестировать ПРО: В настоящее время в районе Персидского залива несут дежурство две авианосные ударные группы во главе с авианосцами Abraham Lincoln и Carl Vinson. К началу апреля в регион должна прибыть еще одна авианосная ударная группа в составе авианосца Enterprise. Но уже сейчас активизировались ВВС.

Вице-президент Ирана - Исмаилу Хание: "Скоро Израиль ответит за свои преступления"

Вице-президент Ирана - Исмаилу Хание: "Скоро Израиль ответит за свои преступления": Глава ХАМАСа в секторе Газа Исмаил Хания прибыл с трехдневным визитом в Иран. Ночью 11 февраля Хания встретился в Тегеране с вице-президентом Ирана Резой Рахими, который заявил: "Иран будет защищать палестинцев всегда"

Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую подлодку

Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую подлодку: Баку, 11 февраля, SalamNews, Ф.Халилова. Великобритания отправила к Фолклендским островам атомную подводную лодку, способную нести ракеты с ядерными боеголовками, утверждают власти Аргентины.

Судан и Южный Судан подписали соглашение о ненападении

Судан и Южный Судан подписали соглашение о ненападении: Баку, 11 февраля, SalamNews, Ф.Халилова. Судан и Южный Судан подписали в минувшую пятницу соглашение о ненападении при посредничестве Африканского союза. Об этом сообщил сегодня бывший президент ЮАР Табо Мбеки, участвовавший в урегулировании конфликта между двумя странами.