SEARCH

вторник, 14 февраля 2012 г.

Зачем Китаю Африка?

Зачем Китаю Африка?: Современный взаимный интерес Поднебесной и стран Африки можно характеризовать разными примерами. И каждый из них, весьма возможно, будет отражать некую обоснованную точку зрения. Вместе с тем общая тенденция нашла свое отражение в событии, которое произошло 28 января. В тот день в столице Эфиопии Адис-Абебе торжественно открылся новый центр, в котором разместилась штаб-квартира Африканского Союза. Строительство центра велось на средства китайского правительства.africa china

Для разведслужб США сбор информации по Сирии объявлен приоритетом - Военный Обозреватель

Для разведслужб США сбор информации по Сирии объявлен приоритетом - Военный Обозреватель:

СМИ: США требуют уступок от Китая. Но Пекин и Дели не откажутся от иранской нефти

СМИ: США требуют уступок от Китая. Но Пекин и Дели не откажутся от иранской нефти:

На китайско-американских переговорах, проходящих в Вашингтоне, важное место занял иранский вопрос. Группа политиков призвала зампредседателя КНР Си Цзиньпина поддержать санкции против Тегерана. КНР и Индия – крупнейшие потребители иранской нефти. Американцы опасаются, что без них эмбарго будет неэффективным. Но азиатские гиганты не поддались диктату. Индия договаривается об обмене нефти на продовольствие.

Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Взрывы в Бангкоке слишком бестолковы для причастности к ним Ирана - Военный Обозреватель

Взрывы в Бангкоке слишком бестолковы для причастности к ним Ирана - Военный Обозреватель:

Власти Египта обвинили США в насаждении анархии

Власти Египта обвинили США в насаждении анархии: Подконтрольные государству египетские средства массовой информации опубликовали статьи, в которых США открыто обвиняются в насаждении анархии в стране, сообщает Reuters. Главным источником для негативных материалов стали комментарии различных высокопоставленных лиц арабской республики по поводу кризиса в отношениях Вашингтона и Каира на фоне арестов членов неправительственных организаций (НПО). "Америка стоит за анархией", - гласит передовица ежедневной газеты "Аль-Гумхурия". "Америка спонсирует распространение анархии», - сообщает заголовок второй наиболее читаемой египетской газеты "Аль-Ахрам". Кроме того, соответствующие сюжеты вышли на госканале МЕNА.


Катар купил отставку главы миссии ЛАГ » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Катар купил отставку главы миссии ЛАГ » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал:

Трагедия 9/11 запустила механизм неоколониализма / Империя / Комментарии

Трагедия 9/11 запустила механизм неоколониализма / Империя / Комментарии:

В мире: МИД РФ: Россия, возможно, направит миротворцев в Сирию

В мире: МИД РФ: Россия, возможно, направит миротворцев в Сирию:

В Министерстве иностранных дел РФ не исключают возможного участия российских военных в проведении миротворческой миссии ООН, направленной на урегулирование ситуации в Сирии. Об этом сообщил заместитель главы МИДа России Михаил Богданов, являющийся специальным представителем президента РФ по Ближнему Востоку.

В России и СНГ: Российское вооружение поступает в Кению

В России и СНГ: Российское вооружение поступает в Кению:

9 февраля 2012 г. кенийской газетой "The Star" была опубликована статья Dominic Wabala "Kenya Buys Russian Gunships", в которой сообщается, что Кения по договорам с "ОАО "Рособоронэкспорт" получила три вертолета ("helicopter gunships" – вероятно, типа Ми-35) а также первые восемь разведывательных автомобилей, названых "БРДМ-3" ("BRDM-3 reconnaissance vehicles" - пока подлинный тип неясен). Договор на приобретение 88 данных бронемашин на сумму 8,9 миллиардов кенийских шиллингов (около 105,6 миллионов долларов) заключили в августе прошлого года, первые восемь автомобилей получены Кенией в конце 2011 г.

Министр планирования Египта: США спонсируют контрреволюцию

Министр планирования Египта: США спонсируют контрреволюцию: {Рассказа}

В Саудовской Аравии арестовали более 140 человек за празднование Дня святого Валентина

В Саудовской Аравии арестовали более 140 человек за празднование Дня святого Валентина

Иранские ядерщики загрузят в реактор топливо собственного изготовления

Иранские ядерщики загрузят в реактор топливо собственного изготовления: Иранские ядерщики в среду, 15 февраля, загрузят ядерное топливо собственного изготовления - ТВЭЛы в научно-исследовательский реактор в Тегеране. Как сообщил в интервью РИА "Новости" замсекретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери, чтобы обеспечить топливом научно-исследовательский тегеранский реактор, Иран начал обогащать уран до 20%.

В мире: Иран: Израиль сам взрывает своих дипломатов

В мире: Иран: Израиль сам взрывает своих дипломатов:

Иран отверг обвинения в организации террористических атак против израильских посольств в Тбилиси и Нью-Дели. В связи с этим иранское агентство IRNA распространило заявление посла исламской республики в Индии Мехди Набизаде. Посол, в частности, сказал: "Любая террористическая атака гневно осуждается Ираном. Мы протестуем против лживых заявлений израильских официальных лиц".

Посол Израиля: «Непосредственное участие Ирана в терактах неоспоримо»

Посол Израиля: «Непосредственное участие Ирана в терактах неоспоримо»: Баку. Анаханум Идоятова – АПА. «Непосредственное участие Ирана в терактах, в том числе вчера в Дели, и сегодня в Бангкоке, неоспоримо».

Еврокомиссия нашла альтернативу Nabucco

Еврокомиссия нашла альтернативу Nabucco: Азербайджано-турецкий Трансанатолийский трубопровод (TANAP) с первоначальной мощностью в 16 миллиардов кубических метров (с возможностью дальнейшего расширения) может заменить проект Nabucco, нацеленный на транспортировку газа в ЕС. Об этом сообщает во вторник агентство Anadolu со ссылкой на доклад Европейской комиссии. Европейская комиссия полагает, что ЕС нуждается в трубопроводе для транспортировки азербайджанского газа в Европу через территорию Турции, и он должен быть достаточно крупным, чтобы поставлять как можно больше объемов каспийского газа.

Американский авианосец прошел Ормузский пролив почти впритык к иранскому берегу - PanARMENIAN.Net

Американский авианосец прошел Ормузский пролив почти впритык к иранскому берегу - PanARMENIAN.Net:

Барак Обама просит у Конгресса $52,5 миллиарда на деятельность ЦРУ | В мире | Русская служба новостей

Барак Обама просит у Конгресса $52,5 миллиарда на деятельность ЦРУ | В мире | Русская служба новостей:

В мире: Генштаб: Россия ответит на размещение кораблей США в Черном море

В мире: Генштаб: Россия ответит на размещение кораблей США в Черном море:

Российские военные эксперты разрабатывают варианты ответа на случай размещения в северных и Черном морях боевых кораблей США, оснащенных системами противоракетной обороны Aegis, заявил во вторник начальник Генштаба ВС России, генерал армии Николай Макаров.

Пакистан намерен закупить 6 атомных энергоблоков у Китая

Пакистан намерен закупить 6 атомных энергоблоков у Китая: Планируется, что мощность китайских энергоблоков составит от 300 тыс. до 1 млн кВт.

Косовские сербы проводят референдум о присоединении к Сербии

Косовские сербы проводят референдум о присоединении к Сербии: Правительство в Белграде выступает против этого опроса, опасаясь, что в результате Сербию опять не примут кандидатом в ЕС.

Сын Муаммара Каддафи Саади арестован

Сын Муаммара Каддафи Саади арестован:

Сын Муаммара Каддафи Саади арестован

После своего заявления, сделанного в пятницу в интервью телеканалу Аль-Арабия, Саади Каддафи был арестован 11 февраля в Нигере.

далее ..

Демократический джихад ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Демократический джихад ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Гейдар Джемаль: Зачем нужен Асад? � ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Гейдар Джемаль: Зачем нужен Асад? ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал: , которая совмещает декларативную суровость п

Иран поддержал Сирию в ООН

Иран поддержал Сирию в ООН: Россия готова обсуждать урегулирование сирийского конфликта со сменой Конституции, но без обязательной отставки Башара Асада

EkonBez.ru: В мире: Источники: режим Башара Асада применил химическое оружие против жителей Хомса

EkonBez.ru: В мире: Источники: режим Башара Асада применил химическое оружие против жителей Хомса