SEARCH

вторник, 21 февраля 2012 г.

Саудовская Аравия назначила нового посла в Ираке.

Саудовская Аравия назначила нового посла в Ираке.:

Саудовская Аравия назначила нового посла в Ираке, передает Associated Press слова главы МИД Ирака Хошияра Зибари. В случае реализации данный шаг ознаменует возобновление дипломатических отношений, прерванных с момента вторжения тогдашнего иракского лидера Саддама Хусейна в Кувейт в августе 1990г.



Клинтон посетит Великобританию, Тунис, Алжир и Марокко

Клинтон посетит Великобританию, Тунис, Алжир и Марокко: Госсекретарь США Хиллари Клинтон 23 февраля отправится в турне, в ходе которого посетит Великобританию, Тунис, Алжир и Марокко.

Корабли ВМС Ирана не швартовались в сирийском порту - Минобороны США - 1NEWS.AZ

Корабли ВМС Ирана не швартовались в сирийском порту - Минобороны США - 1NEWS.AZ:

Иран старается перекрыть свои нефтяные потоки раньше ЕС

Иран старается перекрыть свои нефтяные потоки раньше ЕС: Великобритания и Франция не выразили обеспокоенности после того, как Иран заявил о прекращении нефтяных поставок в эти европейские страны. По их мнению, это не нанесет экономического вреда, кроме того, ЕС и так 1 июля вводит нефтяное эмбарго против Ирана. Более того, 21 февраля стало известно о том, что закупки иранской нефти вскоре сократит и Япония. Между тем для Тегерана опередить иностранные санкции необходимо: прежде всего чтобы сохранить политический авторитет внутри страны. Решение Ирана прекратить поставки нефти британским и французским компаниям…

Дирижабль в системе ПРО: новый наблюдатель готов к работе

Дирижабль в системе ПРО: новый наблюдатель готов к работе:

Компания Raytheon завершает испытания дирижабля раннего обнаружения атакующих крылатых ракет Совместное Land Attack Cruise Missile обороны Надземный Сетчатая датчиков системы (JLENS).

В марте 2012 года дивизион ракетных комплексов С-400 "Триумф" заступит на боевое дежурство в Западном военном округе

В марте 2012 года дивизион ракетных комплексов С-400 "Триумф" заступит на боевое дежурство в Западном военном округе:

Дивизион зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" в ближайшее время заступит на боевое дежурство в Западном военном округе (ЗВО), передает ИТАР-ТАСС.

Версии.com Фабрика аналитики :: В Skype распространяется новый вирус

Версии.com Фабрика аналитики :: В Skype распространяется новый вирус:

Конец эпохи А.Салеха: народ Йемена выбрал себе нового президента

Конец эпохи А.Салеха: народ Йемена выбрал себе нового президента: В Йемене состоялись досрочные президентские выборы. За неимением других кандидатов свое назначение на посту временного главы государства официально закрепил бывший вице-президент Абд-Раббу Мансур Хади. Выборы ознаменовали завершение эры Али Абдуллы Салеха, который бессменно руководил Йеменом в течение последних 33 лет. После подведения итогов народного волеизъявления и инаугурации задачей А.Хади, срок полномочий которого истечет через два года, станет создание новой Конституции государства и организация свободных выборов.


МАГАТЭ разочаровано отказом Ирана допустить наблюдателей на военный объект Парчин

МАГАТЭ разочаровано отказом Ирана допустить наблюдателей на военный объект Парчин: Директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано выразил разочарование по поводу результатов, достигнутых группой его наблюдателей в Тегеране на переговорах относительно ядерной программы Ирана. В заявлении Агентства указано, что Амано недоволен тем, что наблюдателям отказали в посещении военного объекта Парчин под иранской столицей.

Ливийские племена продолжают враждовать

Ливийские племена продолжают враждовать: На юго-востоке Ливии в столкновениях между враждующими племенами погибли, по разным данным, от 50 до 100 человек. Бои за спорную территорию идут уже около недели. Глава Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль заявил, что ПНС пока не в силах полностью контролировать страну.

MIGnews | Происшествия | Командующий Пятым Флотом прибыл в Бейрут

MIGnews | Происшествия | Командующий Пятым Флотом прибыл в Бейрут:

MIGnews | Общество | Рассказы израильских друзов, побывавших в Дамаске

MIGnews | Общество | Рассказы израильских друзов, побывавших в Дамаске: