SEARCH

среда, 22 февраля 2012 г.

MIGnews | Общество | Смоленская трагедия поляков еще не окончена

MIGnews | Общество | Смоленская трагедия поляков еще не окончена:

Авиация НАТО нанесла удар по школе для девочек в Афганистане

Авиация НАТО нанесла удар по школе для девочек в Афганистане:

Утром 22 февраля авиация НАТО нанесла по ошибке удар по школе для девочек в восточной афганской провинции Нангархар. В результате авиаудара ранения получили 10 человек, передает агентство Франс-Пресс. Инцидент произошел около 09:00 по местному времени в уезде Шива. "Этим утром школу атаковал вертолёт НАТО. 9 учениц и школьный сторож получили ранения", – сообщил пресс- секретарь губернатора провинции Ахмад Зия Абдулзай.

Американцы считают Иран злейшим врагом США — опрос, США, Иран, враг - Росбалт

Американцы считают Иран злейшим врагом США — опрос, США, Иран, враг - Росбалт:

Пожар произошел на авианосце бразильских ВМС, есть жертвы

Пожар произошел на авианосце бразильских ВМС, есть жертвы

Визит военной делегации США в Грузию

Визит военной делегации США в Грузию:
Визит военной делегации США в Грузию
"Независимая газета" - В Тбилиси прибудет заместитель помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Селест Воландер.

WikiLeaks обещает уличить министра иностранных дел Швеции в шпионаже в пользу США

WikiLeaks обещает уличить министра иностранных дел Швеции в шпионаже в пользу США: Руководство сайта WikiLeaks пообещало обнародовать документы, доказывающие, что бывший глава правительства и действующий министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт сотрудничал с американской разведкой.

WWIII: Формирование нового мирового порядка, виртуальная реальность и как политически невозможное становится политически неизбежным

WWIII: Формирование нового мирового порядка, виртуальная реальность и как политически невозможное становится политически неизбежным:

globe_childКогда «Титаник» столкнулся с айсбергом большинство его пассажиров даже ничего не почувствовали. Лайнер тонул под звуки оркестра и сама мысль о том, что «Титаник» окажется на дне, казалось фантастичной. Большинство людей не способны охватить своим разумом масштабные события, которые изменяют их жизнь. Они их попросту не замечают.


ЕС может нанести авиаудары по базам пиратов в Сомали

ЕС может нанести авиаудары по базам пиратов в Сомали:

На севере Нигерии идет бой между полицией и боевиками

На севере Нигерии идет бой между полицией и боевиками: В городе Кано на севере Нигерии идет бой. Местные жители сообщают о том, что слышат звуки стрельбы и взрывов на окраине города, передает BBC.

Сирия: В сирийском Хомсе убиты журналисты из Франции и США

Сирия: В сирийском Хомсе убиты журналисты из Франции и США:
В Сирии в мятежном городе Хомс в среду 22 февраля погибли два западных журналиста. Это американка Мэри Колвин (Marie Колвин) и француз Реми Ошлик (Реми Ochlik). Об этом в Париже после заседания совета министров сообщил министр культуры Франции Фредерик Миттеран. Реми Ошлик - второй журналист из Франции, погибший в Сирии в ходе гражданского конфликта.
Квартал Баб-Амр в Хомсе 13 февраля 2012 года.
REUTERS / Handout

ВМС Пакистана получили два самолета ПЛО P-3C «Орион» в качестве замены двух аналогичных машин, уничтоженных боевиками «Талибан»

ВМС Пакистана получили два самолета ПЛО P-3C «Орион» в качестве замены двух аналогичных машин, уничтоженных боевиками «Талибан»: ВМС Пакистана в рамках программы «Иностранное военное финансирование» (FMF) получили два самолета ПЛО P-3C «Орион» из состава ВМС США в качестве замены двух аналогичных машин, уничтоженных 23 мая 2011 года во время нападения боевиков «Талибан» на базу «Мехран», сообщает «Декан Геральд».

В Дакаре продолжаются беспорядки

В Дакаре продолжаются беспорядки: Вечером во вторник в столице Сенегала Дакаре произошли новые столкновения между силами правопорядка и сторонниками оппозиции, требовавшими от президента Абдулая Вада снять свою кандидатуру с выборов главы государства в это воскресенье...

Израиль создал новую противобункерную бомбу

Израиль создал новую противобункерную бомбу: Израиль разработал новую противобункерную авиабомбу MPR-500 калибра 500 фунтов (227 килограммов). Этот боеприпас способен проникать в бетон на глубину до метра или пробивать до четырех бетонных перекрытий толщиной до 200 миллиметров каждое.

Афганцы мстят солдатам США за сожжение корана

Афганцы мстят солдатам США за сожжение корана: В Афганистане продолжаются массовые антиамериканские демонстрации, участники которых возмущены недавним сожжением американскими военными нескольких десятков копий Корана.