SEARCH

четверг, 23 февраля 2012 г.

Жириновский предсказал начало третьей мировой войны летом 2012 года

Жириновский предсказал начало третьей мировой войны летом 2012 года: Жириновский предсказал начало третьей мировой войны летом 2012 годаКандидат в президенты РФ Владимир Жириновский, выступая на митинге в его поддержку, заявил, что летом этого года может начаться третья мировая война. После того, как «сомнут» Сирию, удар придется на Иран, считает политик. «Этим воспользуется Азербайджан, чтобы захватить снова Нагорный Карабах. Армения выступит против, Турция — на стороне Азербайджана. Вот так могут нашу страну летом 2012 года втянуть в войну», — сказал Жириновский.

Присутствие 18 тысяч салафитов на границе Сирии

Присутствие 18 тысяч салафитов на границе Сирии:
Присутствие 18 тысяч салафитов на границе Сирии
Пресс-ТВ - Около 18 тысяч салафитов при поддержке Саудовской Аравии были размещены в городах Мафраг и Рамес на севере Иордании вблизи сирийской границы.

В мире: Чавес отправится на Кубу для проведения хирургической операции

В мире: Чавес отправится на Кубу для проведения хирургической операции:

В четверг глава Венесуэлы Уго Чавес объявил, что в пятницу вылетает на Кубу для проведения очередной хирургической операции.

ТОП Год без Каддафи: Ливия больше не существует как целостное государство / Империя / Новости в мире

ТОП Год без Каддафи: Ливия больше не существует как целостное государство / Империя / Новости в мире:

Папа Римский намерен проповедовать через Twitter

Папа Римский намерен проповедовать через Twitter: Папа Римский Бенедикт XVI в ближайшее время откроет свой микроблог в Twitter, через который будут транслироваться фрагменты проповедей и воскресных обращений понтифика к паломникам, передает Радио Ватикана.

Почетный президент Йемена уехал из США

Почетный президент Йемена уехал из США: Почетный президент Йемена Али Абдулла Салех покинул территорию США, куда приезжал на лечение. Как сообщает в четверг, 23 февраля, Reuters эту информацию подтвердили йеменские официальные лица. Они, однако, не уточнили, куда Салех направился.

В США столкнулись два вертолета Корпуса морской пехоты. 7 морпехов погибли

В США столкнулись два вертолета Корпуса морской пехоты. 7 морпехов погибли: В США столкнулись два вертолета Корпуса морской пехоты

23 февраля в США на границе штатов Калифорния и Аризона во время тренировочных полетов в воздухе столкнулись два вертолета Корпуса морской пехоты. На борту двух вертолетов находилось семь морских пехотинцев. Все они погибли. Вертолеты упали недалеко от тренировочной базы ВМС в городе Юма.

Вертолеты Cobra и Huey совершали полеты в рамках обычных учений. Причина столкновения выясняется. Пока не озвучена даже предварительная версия катастрофы. Район где проводились учения ландшафтом похож на горы в Афганистане. Принимавшие участие в учениях морпехи вскоре должны были отправится в эту страну.

ООН и ЛАГ отправили Кофи Аннана урегулировать сирийский кризис

ООН и ЛАГ отправили Кофи Аннана урегулировать сирийский кризис: ООН и ЛАГ отправили Кофи Аннана урегулировать сирийский кризисООН направила урегулировать кризис в Сирии бывшего генерального секретаря организации Кофи Аннана, передает в пятницу Agence France-Presse. Аннан, выступая в качестве спецпосланника ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ), должен добиться мирного разрешения конфликта между сирийскими властями и оппозицией, говорится в совместном заявлении двух организаций. Ожидается, что бывшему генсеку ООН удастся найти решение, которое отвечает демократическим чаяниям сирийского народа, запустив политический диалог между правительством Сирии и всем спектром оппозиционных…

Пострадавшие в Сирии репортеры просят об эвакуации

Пострадавшие в Сирии репортеры просят об эвакуации: Французские репортеры Эдит Бувье и Уильям Дэниелс, попавшие под обстрел в сирийском городе Хомс, просят помочь им покинуть страну

Бжезинский: мировое превосходство Америки закончено

Бжезинский: мировое превосходство Америки закончено: Соединённые Штаты больше не могут безраздельно властвовать в качестве единственной сверхдержавы в мире, считает видный специалист по иностранным делам Збигнев Бжезинский.

В США начались слушания по делу об утечках Wikileaks

В США начались слушания по делу об утечках Wikileaks: Недалеко от Вашингтона военный суд открыл слушания по делу американского солдата Брэдли Мэннинга

«Четыре всадника долларового апокалипсиса» Джеймса Рикарда

«Четыре всадника долларового апокалипсиса» Джеймса Рикарда:

Источник перевод для mixednews – molten

Джеймс Рикардс недавно выпустил свою первую книгу «Валютные войны: создавая следующий глобальный кризис», которая наделала довольно много шума.

Состояние мира: основные тенденции мировой геополитики

Состояние мира: основные тенденции мировой геополитики:

globeЭто первая статья из новой серии национальных стратегий сегодняшней глобальной силы и других региональных сил. Эта статья устанавливает рамку для понимания текущего состояния мира.

США могут использовать базу "Манас" против Ирана

США могут использовать базу "Манас" против Ирана: МИД РФ: США могут использовать базу "Манас" против Ирана... Москва опасается, что американская авиабаза "Манас" в Киргизии может быть использована в ...

Хиллари Клинтон обещает дополнительную помощь Сомали

Хиллари Клинтон обещает дополнительную помощь Сомали: Сомали находится в критическом положении, отчаянно нуждаясь в стабильной власти, – заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая сегодня на открывшейся в Лондоне международной конференции по проблемам этой страны.

Хиллари Клинтон обещает дополнительную помощь Сомали

Хиллари Клинтон обещает дополнительную помощь Сомали: Сомали находится в критическом положении, отчаянно нуждаясь в стабильной власти, – заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая сегодня на открывшейся в Лондоне международной конференции по проблемам этой страны.

ИРАК. Серия взрывов прогремела в Багдаде. Погибли 50 человек, более 200 ранено

ИРАК. Серия взрывов прогремела в Багдаде. Погибли 50 человек, более 200 ранено: В результате серии взрывов, совершенных в четверг утром в Багдаде и нескольких иракских провинциях, погибли 50 человек, свыше 200 получили ранения. Об этом сообщили представители иракских властей. Ранее сообщалось о 32 погибших и десятках раненых.

Иран испытал средство защиты от Израиля

Иран испытал средство защиты от Израиля: Иран испытал новые радарные установки, специально рассчитанные на распознание и нахождение беспилотных самолетов. Об этом сообщает государственное агентство Fars. Испытания прошли в рамках учений на юге страны. Цель учений - отработка защиты от нападения на ядерные объекты. Беспилотные самолеты играют ключевую роль в сценариях атаки против Ирана. Кроме того, Исламская республика до настоящего момента была практически беззащитна против беспилотных самолетов США. ...

Греция — театр абсурда

Греция — театр абсурда:

Греция уже мало похожа на привычную европейскую страну. Об успешности и процветании речи не идет. Это зона боевых действий. Единственным занятием у населения остается бессмысленная и беспощадная осада правительственных зданий. Безработица настолько высока, что проще считать уже не тех, кто безработный, а тех, кто еще работает. Национальным развлечением становится игра «пнуть полицейского и не попасть под раздачу». Кто больше всего пнет полицаев за день – тот победитель. Другим заняться нечем, ибо производство давно закрыто из-за ненадобности, а крупнейшие кредиторы спешно покидают Грецию так быстро, что успевай провожать их печальным взглядом. Падение экономики ускоряется и составляет более 7%. Паралич банковской системы Греции настолько чудовищный по своему масштабу, насколько это вообще возможно. Вот, смотрите, депозиты частного сектора Греции в греческих банках.



Турция не откажется от закупок американских истребителей

Турция не откажется от закупок американских истребителей: Турция не отказалась закупать у США 100 истребителей пятого поколения F-35, несмотря на то, что их стоимость выросла до $ 16 млрд. "Отказ от закупки самолетов (F-35) в настоящее время не рассматривается", - цитирует Reuters турецкого министра обороны Исмета Йылмаза.

Румыния нашла газ возле острова Змеиный

Румыния нашла газ возле острова Змеиный: Американская ExxonMobil и румынская Petrom обнаружили залежи газа, которые оцениваются в 42 млрд кубических метров, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Каир: соглашение между ФАТХом и ХАМАСом подписано

Каир: соглашение между ФАТХом и ХАМАСом подписано: На проходящей в Каире встрече представителей ФАТХа и ХАМАСа, глава арабской автономии в Иудее и Самарии, Махмуд Аббас (Абу-Мазен) и глава администрации ХАМАСа в секторе Газа, Исмаил Хания, подписали соглашение о кооперации в составе новой, единой администрации автономии на всех территориях в Иудее, Самарии и сектора Газа.

Путин: США совершают ошибку, перевооружая Грузию

Путин: США совершают ошибку, перевооружая Грузию: Баку, 23 февраля, SalamNews, Ф.Халилова. На встрече с командирами дивизий и бригад Вооруженных сил РФ Путин прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что на недавнем американо-грузинском саммите в Вашингтоне были достигнуты договоренности по поставкам вооружения в Грузию.

23.02.2012 ВМС Тайваня вооружат подлодки крылатыми ракетами

23.02.2012 ВМС Тайваня вооружат подлодки крылатыми ракетами:


ВМС Тайваня в 2013 году вооружат две подводные лодки противокорабельными
крылатыми ракетами, сообщает Naharnet. В 2008 году министерство обороны Тайваня
приобрело у США 60 ракет Harpoon за 90 миллионов долларов. В феврале 2012 года
тайваньские военные провели несколько испытательных пусков этих ракет в США.
Министерство обороны Тайваня официально эту информацию не подтвердило, заявив,
что не обсуждает с прессой покупки вооружения и военной техники.

Обама предложил ужесточить контроль за Google и Facebook

Обама предложил ужесточить контроль за Google и Facebook: Администрация президента США предложила билль о правах для защиты личных данных интернет-пользователей. Законопроект дает властям больше полномочий для контроля таких интернет-компаний, как Google и Facebook.
Как подчеркивает BFM, законопроект не накладывает новых обязательств на компании немедленно, однако президент США Барак Обама сообщил, что документ станет частью плана по расширению возможностей американцев контролировать, каким образом их личные данные используются в Интернете.

Иран и Россия или о надеждах Тегарана на Путина

Иран и Россия или о надеждах Тегарана на Путина

Депутат Межлиса ИРИ: Азербайджан игрушка в руках Израиля и США

Депутат Межлиса ИРИ: Азербайджан игрушка в руках Израиля и США: Азербайджан игрушка в руках Израиля и США, заявила в интервью иранскому информационному агентству ФАРС депутат Межлиса ИРИ, член комиссии по вопросам национальной безопасности и внешней политики Зохре Элахиан.

Иранский парламентарий ...

Пентагон разработал план военного вмешательства в сирийский кризис, заявляют в Израиле

Пентагон разработал план военного вмешательства в сирийский кризис, заявляют в Израиле: По сведениям СМИ, Обама определится после заседания группы "Друзья Сирии", которое открывается 24 февраля

Пентагон разработал план военного вмешательства в сирийский кризис, заявляют в Израиле

Пентагон разработал план военного вмешательства в сирийский кризис, заявляют в Израиле: По сведениям СМИ, Обама определится после заседания группы "Друзья Сирии", которое открывается 24 февраля

Турция начала военные учения близ армяно-турецкой границы

Турция начала военные учения близ армяно-турецкой границы: Президент Турции Абдулла Гюль наблюдает за армейскими учениями “Зима- 2012”.

Цена нефти в Великобритании достигла рекорда из-за конфликта с Ираном

Цена нефти в Великобритании достигла рекорда из-за конфликта с Ираном

ООН: Высшее руководство Сирии - преступники

ООН: Высшее руководство Сирии - преступники: В Сирии правительственные войска и силы безопасности совершили за последние месяцы множество преступлений против человечности - следуя приказам, отданным "высшими руководителями" государства и армии. К такому выводу пришла созданная ООН комиссия по расследованию нарушений прав человека в Сирии во главе с представителем Бразилии Пауло Пинейро.

Йемен впервые за два месяца собирается покупать нефтепродукты

Йемен впервые за два месяца собирается покупать нефтепродукты:

aba66eefed945825e2aae091c0eb410ede7376e2Йемен впервые за два месяца собирается покупать бензин и дизельное топливо непосредственно на рынке. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщило агентство ReutersArabic.

Российские бомбардировщики встревожили ВВС Болгарии

Российские бомбардировщики встревожили ВВС Болгарии:

Пять стратегических бомбардировщика Ту-22 пролетавших над Черным морем вблизи от воздушного пространства Болгарии подняли по тревоге болгарские и турецкие военно-воздушные силы, сообщает газета «Стандарт» ссылаясь на Министерство обороны, где заявили, что воздушные границы не были нарушены. Российские самолеты пролетели на расстоянии 40 км. от болгарского берега в сторону Африки. По неофициально...

Ротшильд и принц Чарльз инвестируют в производство электроэнергии из отходов

Ротшильд и принц Чарльз инвестируют в производство электроэнергии из отходов: Консорциум инвесторов, среди которых известный британский финансист Якоб Ротшильд и принц Чарльз, наследник британского престола, вложит 65 миллионов фунтов (102 миллиона долларов) в создание компании, которая будет специализироваться на производстве электроэнергии из отходов, сообщило агентство Bloomberg.

Президент Израиля выступает против возможной атаки на Иран

Президент Израиля выступает против возможной атаки на Иран: Шимон Перес намерен высказать Бараку Обаме свое отрицательное мнение по поводу возможной атаки на Иран.

У сирийских повстанцев нашелся спонсор, поставляющий им оружие

У сирийских повстанцев нашелся спонсор, поставляющий им оружие: Сирийские повстанцы получают оружие от богатого соотечественника, живущего в изгнании.

В мире: Сирийские бандформирования сделали Идлиб своим новым оплотом?

В мире: Сирийские бандформирования сделали Идлиб своим новым оплотом?:

Около 500 дезертиров из сирийской армии сформировали в провинции Идлиб, граничащей с Турцией, батальон под названием "Щит севера", сообщает в среду арабский интернет-портал "Элаф".

В мире: После Ливии: "невидимые каддафисты" штурмуют города

В мире: После Ливии: "невидимые каддафисты" штурмуют города:

Кровопролитные боестолкновения между африканскими и арабскими племенами продолжаются на юго-востоке Ливии десятый день. В ходе самых масштабных боев со дня убийства М.Каддафи уже погибло более 100 человек, сотни получили ранения. Столкновения с применением артиллерии происходят в городе Аль-Кофра. В городе отсутствует электричество, водоснабжение и продовольствие. Сотни семей вынуждены бежать из города, спасая свои жизни, раненые, ввиду отсутствия медикаментов, эвакуируются на север Ливии.

Всемирный банк предсказал Китаю масштабный кризис

Всемирный банк предсказал Китаю масштабный кризис: В КНР начнется масштабный кризис, если правительство не начнет экономические реформы, направленные, в том числе, на снижение доли государства в экономике.

Военное вмешательство в Сирии может способствовать широкомасштабной войне в регионе – ОИС

Военное вмешательство в Сирии может способствовать широкомасштабной войне в регионе – ОИС: Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдин Ихсаноглу выразил протест против возможного иностранного военного вмешательства в Сирии.

Таджикистан готов покупать иранскую нефть - посол

Таджикистан готов покупать иранскую нефть - посол: Таджикистан готов покупать иранскую нефть, заявил посол Таджикистана в Тегеране, передает в четверг Mehr News Agency.

Гражданская война не подходит для иностранной интервенции

Гражданская война не подходит для иностранной интервенции:

Белый дом снова отказался называть ситуацию в Сирии гражданской войной, которой она бесспорно является. Естественно, что американцы боятся занимать чью-то сторону в таком сложном явлении, как гражданская война, тогда как поддерживать борцов за свободу против жестокого тирана – уже гораздо лучше. Как сообщает пресса, Америка пока воздерживается от прямой военной интервенции по той причине, что в Сирии нет даже мало-мальски единой оппозиции. Более того, свергать Асада сейчас опасно: арабы сразу же примутся резать друг друга, причем с применением оружия, награбленного в арсеналах Асада.

Иран жалуется в ООН на Израиль: они убивают наших ученых

Иран жалуется в ООН на Израиль: они убивают наших ученых