SEARCH

пятница, 24 февраля 2012 г.

Российская военная база в Канте может быть закрыта - президент Кыргызстана

Российская военная база в Канте может быть закрыта - президент Кыргызстана: Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев не исключает, что российская военная база в стране будет закрыта

В Дели опасаются, что летом их атакует Китай

В Дели опасаются, что летом их атакует Китай: Индийские СМИ в последние месяцы вовсю обсуждают прогноз, который многим может показаться невероятным: летом нынешнего года, скорее всего, в июне-июле, начнется большая война между Индией и Китаем. Вооруженное столкновение таких военно-политических гигантов, к тому же облаждающих изрядным количеством ядерных боеголовок, - это нечто, сильно похожее на преддверие апокалипсиса. Поэтому стоит внимательно присмотреться к аргументам тех, кто предрекает столь грозное развитие событий в Азии.

США пообещали Индии помощь за отказ от иранской нефти

США пообещали Индии помощь за отказ от иранской нефти: Правительство США предложило Индии помощь в поставках нефти, чтобы убедить южноазиатскую страну отказаться от покупки углеводородов в Иране. Об этом сообщает Bloomberg, цитирующий конфиденциальные источники. Сделки при посредничестве Вашингтона могут быть заключены с Ираком и Саудовской Аравией.

В мире США готовят военные меры на случай перекрытия Ормузского пролива - WSJ

В мире США готовят военные меры на случай перекрытия Ормузского пролива - WSJ: Пентагон усиливает военную мощь в Персидском заливе, чтобы не дать Ирану перекрыть Ормузский пролив в случае нефтяного эмбарго в отношении этой страны, сообщает газета Wall Street Journal.

Истребители Mirage научат радиоэлектронной разведке

Истребители Mirage научат радиоэлектронной разведке: Компания Thales оснастит истребители Mirage 2000D ВВС Франции комплексами радиоэлектронной разведки ASTAC (Analyseur de Signaux TACtiques). Как сообщается на сайте компании, после дооснащения Mirage 2000D смогут использоваться вместо устаревших Mirage F1 для выполнения разведывательных задач.

МАГАТЭ: Иран резко интенсифицировал обогащение урана

МАГАТЭ: Иран резко интенсифицировал обогащение урана: {Рассказа}