SEARCH

понедельник, 27 февраля 2012 г.

В Пакистане разбился американский беспилотный летательный аппарат

В Пакистане разбился американский беспилотный летательный аппарат: В Пакистане 25 февраля разбился американский беспилотный летательный аппарат (БЛА). Эту информацию подтвердил представитель пакистанской разведки, уточнив, что БЛА упал на землю в районе провинции Северный Вазиристан примерно в 20 км от границы с Афганистаном.

Сомали обещает Западу нефтяные богатства в обмен на безопасность

Сомали обещает Западу нефтяные богатства в обмен на безопасность: Обнаружение запасов нефти на севере открывает возможности для более значительного западного вмешательства - и это совершенно не нужно Сомали.

Аргентина не приняла британские лайнеры, посетившие Фолклендские острова.

Аргентина не приняла британские лайнеры, посетившие Фолклендские острова.:

Власти Аргентины отказали двум британским круизным лайнерам в заходе в порт Ушуайя, после того как те посетили Фолклендские острова, сообщает Би-би-си. На борту лайнеров Adonia и Star Princess находятся почти 3 тыс. пассажиров. Оператором обоих лайнеров является американско-британская компания Carnival Group. В настоящее время британские дипломаты выясняют причины случившегося. Министерство иностранных дел Великобритании выразил "обеспокоенность информацией о запрете на заход в порт двух британских судов". По словам представителей министерства, "вмешательства в свободную и законную коммерческую деятельность не могут быть оправданы".


В США предлагают ввести налог на секс

В США предлагают ввести налог на секс: Если все 200 миллионов сексуально активных граждан США будут платить по два доллара за каждый половой акт, казна получит 10 млрд. долларов в год.

MIGnews | Происшествия | Восточную Африку лишили Интернета одним ударом… якоря

MIGnews | Происшествия | Восточную Африку лишили Интернета одним ударом… якоря:

Новую конституцию Сирии поддержали 89,4% проголосовавших на референдуме - агентство

Новую конституцию Сирии поддержали 89,4% проголосовавших на референдуме - агентство: Новую конституцию Сирии поддержали 7,5 миллиона из 14,6 миллиона граждан, имеющих право голоса, или 89,4% проголосовавших на прошедшем в воскресенье референдуме, сообщил в понедельник журналистам глава сирийского МВД Мухаммед аш-Шаар.

Катар начнет в ближайшее время поставлять тактическое оружие сирийской оппозиции

Катар начнет в ближайшее время поставлять тактическое оружие сирийской оппозиции: "Мы должны сделать все возможное для помощи сопротивлению" - заявил премьер-министр Катара

Россия модернизировала радар в Сирии

Россия модернизировала радар в Сирии:

Россия модернизировала радиолокационную станцию в Сирии на горе Джабаль аль-Харра к югу от Дамаска и сирийскую РЛС, расположенную в Ливане на горе Санин. Об этом сообщает израильский портал DEBKAfile со ссылкой на источники в военном руководстве США. Как передает издание, таким образом Россия получила возможность более оперативно предупреждать Иран, Сирию и ливанское движение "Хизбалла" о возможных атаках со стороны...

Уго Чавес спешит на помощь Башару Асаду

Уго Чавес спешит на помощь Башару Асаду: Венесуэла направила в Сирию, по меньшей мере, две партии дизтоплива и будет продолжать снабжать правительство президента Башара Асада.

Глава "теневого ЦРУ" предупредил, что в обнародованных WikiLeaks документах Stratfor могут быть фальшивки

Глава "теневого ЦРУ" предупредил, что в обнародованных WikiLeaks документах Stratfor могут быть фальшивки: Основатель и гендиректор компании Stratfor Джордж Фридман заявил, что некоторые отрывки из опубликованной сайтом WikiLeaks электронной переписки сотрудников могут быть фальшивыми или искаженными из-за неточностей. В то же время он не исключил, что частично фрагменты писем подлинные.