SEARCH

среда, 29 февраля 2012 г.

Конвертоплан MV-22 Osprey впервые выполнил посадку на палубу корабля снабжения

Конвертоплан MV-22 Osprey впервые выполнил посадку на палубу корабля снабжения: 9 февраля во время учений Bold Alligator 2012 конвертоплан MV-22 Osprey в рамках испытаний впервые выполнил посадку на палубу корабля Командования морских перевозок США.

Бомбардировщики В-1 совершили 10 тысяч боевых вылетов

Бомбардировщики В-1 совершили 10 тысяч боевых вылетов: Бомбардировщики Boeing B-1 совершили 10 тысяч боевых вылетов. Тяжелый бомбардировщик поступил на вооружение ВВС США 29 июня 1985 года и на протяжении последних 10 лет почти непрерывно выполнял боевые вылеты. 10-тысячный боевой вылет выполнен с базы в Юго-Восточной Азии для поддержки операции в Афганистане.

Истребителям F-35 разрешили вылетать за пределы базы Эглин

Истребителям F-35 разрешили вылетать за пределы базы Эглин: Управление аэронавигационных систем ВВС США (ASC) выдало истребителям F-35 Ligntning II разрешение покидать воздушное пространство авиабаз приписки, сообщает Defense News. Это разрешение пока распространяется на самолеты, приписанные к авиабазе Эглин во Флориде.

Пан Ги Мун назначил экс-прокурора по Югославии главой трибунала по Ливану

Пан Ги Мун назначил экс-прокурора по Югославии главой трибунала по Ливану

США заручились согласием Казахстана, Киргизии и Таджикистана на транзит грузов и техники из Афганистана

США заручились согласием Казахстана, Киргизии и Таджикистана на транзит грузов и техники из Афганистана: Администрация Обамы заручилась согласием Казахстана, Киргизии и Таджикистана на транзит через

В мире: Великобританию оскорбил отказ Буэнос-Айреса впустить два британских судна

В мире: Великобританию оскорбил отказ Буэнос-Айреса впустить два британских судна:

Поверенный в делах Аргентины Освальдо Марсико вызван в Форин-офис для объяснений по факту отказа Буэнос-Айреса впустить в порт два британских круизных лайнера, сообщает в среду EFE.

Старенький U-2 против новейшего Global Hawk

Старенький U-2 против новейшего Global Hawk: Northrop Grumman начаты летные испытания новой разработки – многофункционального радара активного типа, который предназначается для MQ-4C, версии RQ-4 Global Hawk для ВМС. Новый радар должен изменить мнение военных по поводу Global Hawk и спасти программу производства дрона от сворачивания, которое уже обсуждается в ВВС США.

ЙЕМЕН. США готовятся к большой войне с «аль-Каидой». В Абьян продолжают прибывать подразделения «аш-Шабааб»

ЙЕМЕН. США готовятся к большой войне с «аль-Каидой». В Абьян продолжают прибывать подразделения «аш-Шабааб»:

201_4202805873После инаугурации нового «президента» Йемена Абду-р-Рабба Мансура Хади, ставленника Салиха, продолжающего контролировать власть в стране, администрация Барака Обамы изъявила желание приступить к реализации наиболее амбициозного и рискованного плана большой войны с «аль-Каидой» на Аравийском полуострове (АКАП или «Ансар аш-Шариат»), пишет в своей статье «New York Times». План Вашингтона включает в себя усиление взаимного сотрудничества с подновлённым режимом Салиха, а также убийство около 20 ключевых лидеров АКАП.