SEARCH

пятница, 2 марта 2012 г.

В Кении построят порт для вывоза южносуданской нефти

В Кении построят порт для вывоза южносуданской нефти: Кения построит порт, нефтеперерабатывающий завод и железную дорогу к ним на юго-востоке страны, на побережье Индийского океана, рядом с архипелагом Ламу...

Генеральный директор Citigroup покидает свой пост.

Генеральный директор Citigroup покидает свой пост.:

Ричард Парсонс, генеральный директор компании Citigroup, Inc объявил об уходе со своего поста. Об этом со ссылкой на американские СМИ сообщает Reuters. "В настоящий момент Citigroup находится в удовлетворительном состоянии, а значит, моя работа на посту гендиректора выполнена", - объявил он, выступая перед советом директоров. "Я полностью уверен в менеджерах банка и их планах на дальнейшее развитие", - добавил Р.Парсонс.

Гибридные автомобили на смену «Хамви» » Военное обозрение

Гибридные автомобили на смену «Хамви» » Военное обозрение:

Пакистан может поддержать Иран в противостоянии с Западом » Военное обозрение

Пакистан может поддержать Иран в противостоянии с Западом » Военное обозрение:

Кофи Аннан направится в Дамаск после консультаций в Каире

Кофи Аннан направится в Дамаск после консультаций в Каире: Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по сирийскому урегулированию Кофи Аннан 7 марта проведет в Каире консультации с государствами-членами ЛАГ, а оттуда, возможно, направится в Дамаск. Об этом, как передают «Вести» рассказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Комиссия ООН не смогла разобраться в обстоятельствах смерти М.Каддафи » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Комиссия ООН не смогла разобраться в обстоятельствах смерти М.Каддафи » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал:

В Хомсе правительственным войскам сдались более 700 боевиков

В Хомсе правительственным войскам сдались более 700 боевиков:

Ливанский телеканал "Оранж-ТВ" сообщил о пленении в сирийском Хомсе более 700 боевиков вооруженной оппозиции. Правительственным войскам сдались не менее 600 боевиков ССА и 118 наемников из разных стран.

Ранее египетская пресса сообщала о захвате в Хомсе 100 французских спецназовцев, однако эта информация является не подтвержденной и точная численность французских наемников, воевавших в Хомсе не известна.

Жители города принимали активное участие в поимке деморализованных членов бандформирований и их иностранных "инструкторов" в квартале Баб Ама. Боевики пытались укрыться в других кварталах города. При рейдах ополченцев и полиции в кварталах Басатин, аль-Халидия и аль-Хамидия несколько раз мятежники оказывали вооруженное сопротивление, передает газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.