SEARCH

вторник, 6 марта 2012 г.

Израиль впервые в истории защитил друзов

Израиль впервые в истории защитил друзов: Впервые в истории Израиль открыл убежища для своих граждан-друзов на севере страны. Как пишет "Маарив", 14 убежищ открыты в местных советах Усефия и Дальят аль-Кармель. Убежища организованы Службой тыла в рамках мероприятий по подготовке в возможной войне, а также в рамках работы по устранению недочетов в тылу, выявленных государственным контролером Михой Линденштраусом. Он не раз жестко критиковал правительство за плохую оснащенность страны убежищами. ...

Ликвидация иранских ядерщиков оказалась неэффективной

Ликвидация иранских ядерщиков оказалась неэффективной: Ликвидация иранских ученых-ядерщиков не задерживает реализацию ядерной программы Исламской республики. Такой вывод содержится в отчете, опубликованном американским исследовательским институтом ISIS.
"Покушения на ученых-ядерщиков и инженеров, связанных с ядерной программой, должны прекратиться, поскольку таят большую опасность реакции и террора против граждан. ...

США могут оказать помощь сирийской оппозиции уже в ближайшее время

США могут оказать помощь сирийской оппозиции уже в ближайшее время: Администрация США близка к оказанию прямой помощи сирийской оппозиции

Совбез ООН потребовал от Судана и Южного Судана прекратить приграничные столкновения

Совбез ООН потребовал от Судана и Южного Судана прекратить приграничные столкновения:

6 марта Совет Безопасности ООН потребовал немедленного прекращения военных действий в районе границы между Суданом и Южным Суданом.

"СБ ООН требует от всех сторон прекратить военные операции в приграничных областях и положить конец насилию", - указано в заявлении председателя Совбеза Марка Лайела Гранта, передает РИА Новости.

WikiLeaks: Эрдоган умирает, ему осталось от силы два года

WikiLeaks: Эрдоган умирает, ему осталось от силы два года: Слухи о тяжелой болезни Эрдогана в СМИ появлялись и раньше - поводом к ним стали несколько операций на желудочно-кишечном тракте.

Восточная Ливия отделяется от остальной части страны

Восточная Ливия отделяется от остальной части страны:

Во вторник старейшины племен и командиры отрядов ополчения провозгласили богатую нефтью восточную часть Ливии полуавтономным государством. Глава переходного правительства назвал это принятое в одностороннем порядке решение «опасным» заговором арабских государств, старающихся расколоть страну через шесть месяцев после свержения Муаммара Каддафи.

Н. Стариков: Как отмывают госдолг США

Н. Стариков: Как отмывают госдолг США: Лучше всего состояние предприятия знает его директор. И при этом накануне банкротства он обязательно будет полон уверенности в завтрашнем дне, станет широко улыбаться и говорить, что все в порядке. Особенно, если «предприятие» — это финансовая пирамида. Государственный долг США на сегодняшний день равен $15,3 трлн., и это действительно большая проблема.

Хакеров из Anonymous сдал авторитетный информатор - ЖИЗНЬ

Хакеров из Anonymous сдал авторитетный информатор - ЖИЗНЬ:

Хватит кормить Ливию!

Хватит кормить Ливию!:

И это не шутка. Сначала в Ливии «победила свобода». Потом к власти пришла Аль-Кайеда. Теперь Ливию прекратят кормить. Процесс распада и хаотизации этой страны, о котором я писал еще в марте 2011 года, набирает ход. Сегодня прошла информация, что племена той части Ливии, где «по случайному стечению обстоятельств» находится нефть, заявили о своей автономии.

Смысл всей операции таков.

Франция примет участие в военной операции против Сирии при наличии санкции ООН

Франция примет участие в военной операции против Сирии при наличии санкции
ООН
: Нужно добиться снятия вето России и Китая…

Госдеп США рекомендует американцам покинуть Сирию

Госдеп США рекомендует американцам покинуть Сирию: Госдеп США посоветовал американцам, которые в данный момент находятся в Сирии, покинуть эту страну, так как в скором времени пересечь границу, возможно, будет затрудительно и граждане США вообще без предупреждения могут оказаться закрытыми. Также госдепартамент призвал отказаться от поездок в эту страну. В ведомстве напомнили, что американские дипломаты с семьями уже покинули Сирию.

Эксперт: Страны Персидского залива движутся к диверсификации своей экономики

Эксперт: Страны Персидского залива движутся к диверсификации своей экономики: Страны Персидского залива постепенно движутся от нефтегазовой зависимости к диверсификации своей экономики. Об этом в интервью РБК-ТВ сообщил управляющий партнер Incona Middle East Business Consulting Алексей Бусев.

США выразили обеспокоенность сотрудничеством Ливана и Ирана

США выразили обеспокоенность сотрудничеством Ливана и Ирана: США считают, что результатом переговоров иранской и ливанской стороны может стать нарушение резолюции о нераспространении оружия в Ливане...

Печально известный банк Lehman Brothers вышел из процедуры банкротства и готов к выплатам.

Печально известный банк Lehman Brothers вышел из процедуры банкротства и готов к выплатам.:

Американский инвестиционный банк Lehman Brothers, крах которого стал отправной точкой финансового кризиса в 2008г., Сообщил о выходе из процедуры банкротства.


Лавров и Клинтон обсудили Иран и Сирию

Лавров и Клинтон обсудили Иран и Сирию

В США арестован хакер, похитивший данные Stratfor для WikiLeaks

В США арестован хакер, похитивший данные Stratfor для WikiLeaks: Информатор WikiLeaks Джереми Хэммонд оказался в числе арестованных хакеров группы Anonymous и ее филиалов, которые на протяжении ряда лет атаковали сайты правительственных и частных организаций, похищали закрытую информацию и персональные данные пользователей.

В Хомсе найден самолет-разведчик - ВОЙНА и МИР

В Хомсе найден самолет-разведчик - ВОЙНА и МИР:

В мире: Военные США: Асад перехватил инициативу

В мире: Военные США: Асад перехватил инициативу:

Вооруженные силы правительства Сирии перехватили инициативу в конфликте в стране, заявил глава Центрального командования (СЕНТКОМ) вооруженных сил США, генерал Джеймс Мэттис.

Срочно: громкий взрыв прогремел в Дамаске

Срочно: громкий взрыв прогремел в Дамаске: Громкий взрыв в понедельник вечером прогремел в северо-восточной части столицы Сирии. Об этом сообщил частный телеканал. --0--

Бахрейн ведет переговоры с "Газпромом" о ежегодных поставках природного газа

Бахрейн ведет переговоры с "Газпромом" о ежегодных поставках природного газа: Поскольку Бахрейн опасается нехватки необходимых стране объемов газа, поставки могут начаться уже в 2015 г., после открытия терминала СПГ...

Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на секретный полигон

Иран приглашает инспекторов МАГАТЭ на секретный полигон: Власти Ирана приняли решение допустить инспекторов МАГАТЭ на секретный военный объект в Парчине...

Испания намерена закрыть свое посольство в Сирии

Испания намерена закрыть свое посольство в Сирии: О закрытии дипмиссии в Дамаске может быть объявлено уже сегодня, однако окончательное решение этого вопроса зависит от результатов заседания Комитета Евросоюза по политическим вопросам и вопросам безопасности...

США готовы начать операцию в Сирии - Политика - Интерфакс

США готовы начать операцию в Сирии - Политика - Интерфакс: