SEARCH

четверг, 8 марта 2012 г.

В мире: Результат военного вмешательства в Сирии непредсказуем – генерал США

В мире: Результат военного вмешательства в Сирии непредсказуем – генерал США:
Высокопоставленный американский генерал в отставке Уэсли Кларк призывает не спешить с военным вмешательством в Сирии, поскольку неясно, насколько конечный результат будет отвечать американским интересам.отмечает Уэсли Кларк, Соединенные Штаты "имеют обстоятельные стратегические интересы, но могут столкнуться с мощными, дееспособными вооруженными силами, все еще, в основном, лояльными к Асаду".

В Кении в наказание за забастовку уволили 25 тысяч медсестер

В Кении в наказание за забастовку уволили 25 тысяч медсестер: Правительство Кении было вынуждено пойти на увольнение 25 тысяч медсестер после того, как медсестры начали 1 марта 2012 года забастовку, требуя повышения зарплаты, обещанное чиновниками год назад. Кроме того, медсестры пытались своей забастовкой обратить внимание властей на то, что в больницах страны не хватает оборудования.

В сирийской провинции Хомс новые столкновения

В сирийской провинции Хомс новые столкновения: В Сирии сегодня утром вспыхнули ожесточенные бои между правительственными войсками и бывшими военными, перешедшими на сторону оппозиции в центральной провинции Хомс. По сведениям сирийских активистов, базирующихся на севере Ливана, бои идут в предместьях городов Растан и Эль-Кусэйр.

Facebook и YouTube – оружие сирийской оппозиции | Новости | Русская Служба "Голоса Америки"

Facebook и YouTube – оружие сирийской оппозиции | Новости | Русская Служба "Голоса Америки":

'via Blog this'

Замминистра нефти Сирии перешел в оппозицию

Замминистра нефти Сирии перешел в оппозицию: Заместитель министра нефти и минеральных ресурсов Сирии Абд Хисам ад-Дин объявил о том, что покидает правительство Башара Асада, а также правящую партию Баас, и переходит на сторону оппозиции. Видеозапись с таким заявлением чиновника размещена на интернет-сайте YouTube.

Бывший шеф иорданской разведки: Мы не можем принять палестинских беженцев из Сирии

Бывший шеф иорданской разведки: Мы не можем принять палестинских беженцев из Сирии: Иордания опасается волны палестинских беженцев из Сирии, поскольку она не имеет ни ресурсов, ни инфраструктуры для их размещения, сказал генерал Мансур Абу-Рашид, председатель в центра Мира и развития в Аммане и бывший глава иорданской разведки.

Wikileaks: Израиль помог России в войне с Грузией | Новости политики | РБК-Украина

Wikileaks: Израиль помог России в войне с Грузией | Новости политики | РБК-Украина: