SEARCH

четверг, 15 марта 2012 г.

Пропавшие без вести турецкие журналисты переданы разведке

Пропавшие без вести турецкие журналисты переданы разведке: Турок изловила шабиха (проправительственное народное ополчение) в окрестностях города Идлиб.

Где золото Греции? (Маклеод, Алесдер)

Где золото Греции? (Маклеод, Алесдер): В последнее время появляются сообщения, что в случае дефолта Греции по новому пакету финансовой помощи, кредиторы будут иметь право конфисковать ее золото. Правда это или нет, возникает один большой вопрос: учитывая всю тяжесть финансового и экономического кризиса в Европе, каково сегодня коллективное мнение ЦБ Еврозоны о золоте?

Катар - карлик с амбициями империи

Катар - карлик с амбициями империи: Модернизация Исламского мира со стороны хозяев Западного проекта поставила перед монархиями Персидского залива сложную задачу – они должны возглавить этот процесс и выжить. Элиты монархий, которые входят в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), являются частью глобального закрытого клуба «мирового правительства», к тому же эти государства фактически созданы при реализации планов Лондона. Но правящие структуры Катара, Бахрейна, Кувейта, ОАЭ, Саудовской Аравии и Омана, не входят в ядро «мирового правительства», они периферия. Поэтому, Лондон и Вашингтон вполне может ими пожертвовать для реализации более важных целей. Монархии должны доказать, что ещё будут полезны. Именно поэтому, мы видим в последнее время такой всплеск внешнеполитической активности двух главных центров ССАГПЗ – Эр-Рияда и Дохи. Саудовская Аравия и Катар принимали активное участие в борьбе с Ливией Каддафи, развили бурную деятельность в Северной Африке (в том числе и в Египте), стали чуть ли не главными противниками Сирии Башара Асада, участвуют в информационной войне против Ирана.