SEARCH

вторник, 20 марта 2012 г.

Мавритания выдаст Ливии бывшего главу спецслужб Каддафи ас-Сенусси

Мавритания выдаст Ливии бывшего главу спецслужб Каддафи ас-Сенусси: 62-летний Абдалла ас-Сенусси был задержан в ночь с пятницы на субботу в аэропорту столицы Мавритании Нуакшота. Он прилетел туда регулярным рейсом из Касабланки (Марокко), имея при себе поддельный паспорт гражданина Мали. Международный уголовный суд еще прошлым летом выдал ордер на его арест по обвинениям в преступлениях против человечности.

Начались испытания новой РЛС СПРН в Иркутске

Начались испытания новой РЛС СПРН в Иркутске: Об этом сообщил сегодня министр обороны РФ Анатолий Сердюков на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

Сирийскую оппозицию обвиняют в массовых пытках

Сирийскую оппозицию обвиняют в массовых пытках: Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила сирийскую оппозицию в массовых нарушениях прав человека...

США освободили 10 стран ЕС и Японию от обязанности применять санкции против Ирана

США освободили 10 стран ЕС и Японию от обязанности применять санкции против Ирана: Соединенные Штаты во вторник освободили десять стран ЕС и Японию от обязанности применять введенные против Ирана санкции, ссылаясь на то, что эти страны снижают свою зависимость от иранской нефти.

В китайском интернете появилась информация о военном перевороте в Пекине

В китайском интернете появилась информация о военном перевороте в Пекине:
Источник перевод для mixednews – molten
20.03.2012

В ночь на 19 марта и рано утром 20 марта по местному пекинскому времени по микроблогам материкового Китая начали распространяться сообщения о концентрации в Пекине больших групп военной полиции.

Римляне, хорош дрыхнуть. Там через забор кто-то лезет. Гуси

Римляне, хорош дрыхнуть. Там через забор кто-то лезет. Гуси:
Вчера в "Коммерсанте-FM" было опубликовано очень большое интервью министра иностранных дел России Лаврова. Как настоящий дипломат, Сергей Викторович ответил на неисчислимое число вопросов, дав максимально обтекаемые ответы.

Однако даже из них можно сделать несколько очень любопытных открытий. Я бы остановился на одном. Ядерной программе Ирана.

ВТО — факты и анализ

ВТО — факты и анализ:
Интересный материал, дающий пищу для размышлений о Всемирной Торговой Организации и последствиях вступления России в эту организацию, подготовил блогер [info]popov_rus.

"Масса споров и по сей день идет о роли ВТО, о необходимости вступления России в этот светоч международной экономики. Казалось бы, формально Россия уже вступила в ВТО.

Дагестан в рамках «Кавказа-2012»

Дагестан в рамках «Кавказа-2012»:
Передислокация значительных сил МВД из Чечни в Дагестан объявлена временной мерой, направленной на «стабилизацию оперативной обстановки» в республике. Как сообщает полицейское ведомство РФ, части и подразделения МВД дислоцируются в трех районах Дагестана, однако точное местоположение и численный состав вновь формируемой Временной оперативной группировки (ВОГ) не сообщаются. По критерию остроты и проблемы контроля целевыми, возможно, станут Кизлярский, Карабудахкентский, Губденский и Избербашский районы. В последних трех в течение февраля-марта 2012 года происходили регулярные вооруженные столкновения между боевиками и российскими подразделениями. В ряде случаев применялась артиллерия и вертолетная авиация.

СМИ: США проиграли симуляцию войны с Ираном

СМИ: США проиграли симуляцию войны с Ираном: В ходе проведенной США в прошлом месяце секретной симуляции войны с Ираном, которая стала результатом "удара" Израиля по исламской республике, американская армия "потеряла" тысячи солдат и "понесла поражение", пишет во вторник The New York Times. По данным издания, "военная игра" была проведена в обстановке секретности, однако позже была допущена (возможно, специально) утечка информации. Военные смоделировали ситуацию, при которой Израиль наносит удар по Ирану, что приводит к региональной войне, в которую будут втянуты и США, передает ИА "Курсор".