SEARCH

среда, 21 марта 2012 г.

В Мали военнослужащие захватили президентский дворец

В Мали военнослужащие захватили президентский дворец: В столице  Мали  Бамако поднявшие мятеж военнослужащие захватили президентский дворец и арестовали нескольких министров. Об этом  агентству France-Presse на условиях анонимности заявил один из повстанцев. По его словам, среди арестованных – министр иностранных дел страны Сумейлу Бубейе Майга.

Ю.Щегловин: Американская игра с огнем в регионе АфПак | ЦентрАзия

Ю.Щегловин: Американская игра с огнем в регионе АфПак | ЦентрАзия:

Что может стоять за вооружением Индии | anna-news.info

Что может стоять за вооружением Индии | anna-news.info:

АФРИКА.... Что происходит??-Глобальный Хуторок

АФРИКА.... Что происходит??-Глобальный Хуторок:

Барзани: "Распад Ирака не предотвратим"

Барзани: "Распад Ирака не предотвратим":
Барзани:
Аль-Алям – Президент иракского Курдистана подчеркнул, что в скором времени собирается объявить о независимости этого региона.

Фрегат ВМС США тестирует биотопливо из водорослей

Фрегат ВМС США тестирует биотопливо из водорослей: ВМС США объявили об успешных испытаниях нового топлива, состоящего из смеси нефтяного дизельного горючего и биотоплива из водорослей.

В российской армии может появиться киберкомандование

В российской армии может появиться киберкомандование: [b]Вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что «здесь Россия идет по пути США и НАТО»[/b]
Российские власти обсуждают вопрос создания в Вооруженных силах киберкомандования, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает РИА «Новости». По словам вице-премьера, этот вопрос связан с обеспечением информационной безопасности как ВС, так и всей госинфраструктуры.

Израиль подписал соглашение о покупке шестой немецкой подлодки

Израиль подписал соглашение о покупке шестой немецкой подлодки: Израиль в среду, 21 марта, подписал с Германией соглашение о покупке шестой немецкой подлодки типа "Дольфин", построенной по измененному проекту Type 209. Об этом сообщает "Едиот Ахронот" со ссылкой на министра обороны Израиля Эхуда Барака.

Япония может сбить северокорейскую ракету со спутником

Япония может сбить северокорейскую ракету со спутником: Министерство обороны Японии планирует развернуть на островах Исигаки и Окинава установки противоракетной обороны Patriot PAC-3.

Мавритания не стала экстрадировать экс-начальника ливийской разведки

Мавритания не стала экстрадировать экс-начальника ливийской разведки: Власти страны отказались выдавать Абдуллу Сенусси правительству Ливии

Япония закрыла свое посольство в Сирии из-за ухудшения условий безопасности

Япония закрыла свое посольство в Сирии из-за ухудшения условий безопасности: Дипломатические контакты с Сирией будут продолжаться через японское посольство в столице Иордании Аммане...

В Конго ранен украинский военный переводчик

В Конго ранен украинский военный переводчик: В Демократической Республике Конго ранен военный переводчик - гражданин Украины, когда  неизвестные обстреляли вертолет Ми-24 из состава украинского вертолетного отряда при миссии ООН. Об этом сообщило в среду Министерство обороны Украины.

Военные в Мали заняли здание телевидения и прекратили вещание

Военные в Мали заняли здание телевидения и прекратили вещание: Армия Мали взяла под контроль здания государственного телевидения и радио в столице страны, городе Бамако, вещание государственных каналов прекращено, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей вооружённых сил этого западноафриканского государства.