SEARCH

четверг, 22 марта 2012 г.

ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ НЕЗАВИСИМОГО КУРДСКОГО ГОСУДАРСТВА ОТЛОЖЕНО. НАДОЛГО ЛИ?

ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ НЕЗАВИСИМОГО КУРДСКОГО ГОСУДАРСТВА ОТЛОЖЕНО. НАДОЛГО ЛИ?:
Недавнее обещание президента Курдской автономии Ирака Масуда Барзани провозгласить после празднования навруза 21 марта независимость Курдского государства отложено. Что ответить на вопрос «почему», следует задаться другим вопросом: зачем понадобилось заявлять о своих желаниях в открытую, чтобы потом отложить на время эту идею?

Архаизация

Архаизация:
Не очень заметное и почти что скучное сообщение об очередном заявлении Госдепартамента США:

"...Башар Асад – не тот человек, который сможет руководить страной в ее демократическом будущем, заявляют в госдепе.

США будут добиваться, чтобы президент Сирии Башар Асад оставил власть и ушел в отставку. Об этом заявила на брифинге в четверг официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, комментируя сообщения о том, что заявления Вашингтона после принятия заявления СБ ООН по Сирии откровенно направлены лично против Асада.

«В нашей позиции не произошли никаких изменений, мы считаем, что демократическая мирная Сирия не может находиться под управлением Асада. Не изменилось и наше мнение о том, что он потерял легитимность у своего народа», - сказала она..."
Это заявление ничем не отличается от многих предыдущих и аналогичных заявлений, которые делали американцы по поводу многих иных событий и людей. Саддам Хуссейн, Али Салех, Муаммар Каддафи, Башар Асад. А также - хотя и более аккуратно - Александр Лукашенко, Уго Чавес, да и по поводу Владимира Путина "сигналы" из Вашингтона проходили неоднократно.

Антиправительственная акция протеста в Марокко

Антиправительственная акция протеста в Марокко:
Иновещание – Население Марокко вышли на улицы столицы с акцией протеста против нищеты, разврата и безработицы в стране. Тысячи марокканцев проводят акции на улицах Рабата в знак протеста против политики правительства и требуют кардинальных реформ.

Глава МИД Франции пытается разжечь пламя войны против Сирии

Глава МИД Франции пытается разжечь пламя войны против Сирии:
Иновещание – Посол Франции в Сирии заявил, что глава МИД Франции Ален Жюппе исказил его отчеты о ситуации в Сирии таким образом, чтобы спровоцировать войну против этой страны.

На вторжение турецких войск в Сирию курды ответят войной

На вторжение турецких войск в Сирию курды ответят войной:
Лидеры Рабочей партии Курдистана заявили в четверг, 22 марта, что в случае вторжения турецких войск в Сирию "весь Курдистан превратится в зону боевых действий". "Турция планирует интервенцию против нашего народа (в Сирии)", - отметил в интервью агентству Фират полевой командир РПК Мурат Карайылан.
Предупреждение курдов является дополнительным доказательством того, что турецкая армия действительно готовит вторжение в Сирийские провинции Идлеб и Ракка. "Позвольте мне четко заявить, что если Турция вторгнется в западный Курдистан, весь Курдистан превратится в зону боевых действий", - отметил Карайылан.

СОМАЛИ. Моджахеды «аш-Шабаа» атаковали ряд баз эфиопов и их марионеток около города Байдоа. В Могадишо взорваны куфроохранители

СОМАЛИ. Моджахеды «аш-Шабаа» атаковали ряд баз эфиопов и их марионеток около города Байдоа. В Могадишо взорваны куфроохранители:
675658_969769Ожесточённые бои вспыхнули между подразделениями моджахедов «аш-Шабааб» и совместными группировками эфиопских харбиев и сомалийских муртадов около города Байдоа, который находится в 250 километрах к югу от столицы страны Могадишо, сообщает радио «Шабелле».
 Боестолкновения начались сразу после того, как отряды моджахедов «аш-Шабааб» поздно вечером во вторник начали крупномасштабное наступление на военные базы эфиопов в районе деревни Иша, которая находится востоку от Байдоа.

Объем добычи золота в Южной Африке снова падает до 90-летнего минимума (О'Берн, Марк) » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Объем добычи золота в Южной Африке снова падает до 90-летнего минимума (О'Берн, Марк) » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал: