SEARCH

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Хартум обвинил армию Южного Судана во вторжении на территорию Судана

Хартум обвинил армию Южного Судана во вторжении на территорию Судана: Хартум обвинил южносуданскую армию во вторжении на территорию Судана. "Четвертый дивизионный батальон народно-освободительной армии Южного Судана вторгся на территорию Судана со стороны штата Южный Кордофан и попытался захватить город Талоди", - сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель армии Судана Саварми Халед Саад.

Ирак против поставок оружия и финансовой помощи сирийским мятежникам

Ирак против поставок оружия и финансовой помощи сирийским мятежникам: Ирак выступает против поставок оружия и финансовой помощи сирийским повстанцам. Соответствующее заявление сделал премьер-министр государства Нури аль-Малики на пресс-конференции после встречи "Друзей Сирии" в Стамбуле.

США приветствуют позицию духовного лидера Ирана по ядерной программе

США приветствуют позицию духовного лидера Ирана по ядерной программе: США приветствуют позицию руководителя и духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, считающего, что ядерное оружие противоречит нормам ислама, заявила госсекретарь Хиллари Клинтон.

Штурм НАТО

Штурм НАТО: Активисты пацифистских организаций провели акцию "NATO game over" ("НАТО, игра окончена"), и попытались взять штурмом штаб-квартиру НАТО

К каким последствиям может привести новая война на Ближнем Востоке? / Мы и мир / Народная газета

К каким последствиям может привести новая война на Ближнем Востоке? / Мы и мир / Народная газета:

CyberSecurity.ru | Безопасность в Интернете | Глава АНБ США обвинил Китай в атаках на RSA в прошлом году

CyberSecurity.ru | Безопасность в Интернете | Глава АНБ США обвинил Китай в атаках на RSA в прошлом году:

Евросоюз и США выходят на новый уровень борьбы с киберпреступностью

Евросоюз и США выходят на новый уровень борьбы с киберпреступностью:

Киссинджер в интервью СNN: Путин не настроен антизападно, он патриот России — Газета.Ru | Новости дня

Киссинджер в интервью СNN: Путин не настроен антизападно, он патриот России — Газета.Ru | Новости дня:

СИРИЯ... всесезонная арабская "весна"

СИРИЯ... всесезонная арабская "весна":
Издание: Spiegel
Друзья перессорившихся
Похоже конец войны в Сирии сейчас далёк, как никогда. Оппозиция переругалась до смерти, режим в Дамаске фокусничает, лжёт и угрожает. А "Друзья Сирии" на своей конференци по прежнему делают ставку на политическое решение.



Это происходит не так часто, что уже сами хозяева объявляют собранную ими конференцию провальной ещё до её начала. В случае второй встречи контактной группы "Друзей Сирии" это произошло уже в субботу вечером.

США ввели санкции против министра обороны Сирии, замначальника штаба армии и главы СБ Башара Асада

США ввели санкции против министра обороны Сирии, замначальника штаба армии и главы СБ Башара Асада: Администрация США 30 марта ввела санкции в отношении министра обороны Сирии Дауда Раджхи, заместителя начальника генерального штаба сирийской армии Мунира Адануфа, а также Зулимы Шалиша...

Жертвами взрывов на военных складах в Конго стали более 280 человек

Жертвами взрывов на военных складах в Конго стали более 280 человек:
Количество жертв взрывов на военном складе, произошедших в столице Республики Конго Браззавиле в начале марта, возросло до 282, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра обороны страны Пьера Муссу.

В Саудовской Аравии и Бахрейне более года продолжаются народные протесты САНА, Сирия

В Саудовской Аравии и Бахрейне более года продолжаются народные протесты САНА, Сирия:

“Уолл-стрит джорнал”: Иордания обеспокоена вооружением сирийской оппозиции САНА, Сирия

“Уолл-стрит джорнал”: Иордания обеспокоена вооружением сирийской оппозиции САНА, Сирия:

США предоставят сирийской оппозиции средства связи и выделят 12,2 млн долларов на гуманитарную помощь

США предоставят сирийской оппозиции средства связи и выделят 12,2 млн долларов на гуманитарную помощь: "Мир будет судить об искренности Асада по его делам, а не словам", - Хиллари Клинтон

В Мали повстанцы-туареги вошли в город Тимбукту на севере страны

В Мали повстанцы-туареги вошли в город Тимбукту на севере страны: В Мали повстанцы-туареги в воскресенье вошли в древний город Тимбукту на севере страны. Как сообщил  агентству Reuters депутат парламента от Тимбукту Эль Хадж Баба Хайдара, повстанцы  "Национального движения за освобождение Азавада" водрузили свой флаг над правительственными зданиями в городе  после того, как правительственные войска покинули его.

Михаил Хазин: То что нельзя называть, или Ещё раз о западном понимании природы кризиса » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Михаил Хазин: То что нельзя называть, или Ещё раз о западном понимании природы кризиса » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал:

Эрдоган рассказал, сколько ядерных боеголовок есть у Израиля

Эрдоган рассказал, сколько ядерных боеголовок есть у Израиля:

Новости Израиля | Новости Ближнего Востока | 9-й канал израильского ТВ | видеорепортажи | ТВ прямой эфир | ZMAN.com

Новости Израиля | Новости Ближнего Востока | 9-й канал израильского ТВ | видеорепортажи | ТВ прямой эфир | ZMAN.com:

Страны Персидского залива профинансируют Свободную сирийскую армию

Страны Персидского залива профинансируют Свободную сирийскую армию: Обеспеченные государства Персидского залива выделят сирийской оппозиции миллионы долларов США, из которых в частности будут выплачиваться зарплаты офицерам, солдатам и военнослужащим, дезертировавшим из сирийской армии. О намерении выплачивать зарплаты заявил на встрече глава Сирийского национального совета Бурхан Гальюн.

Опальный вице-президент Ирака сбежал из страны

Опальный вице-президент Ирака сбежал из страны: Вице-президент Ирака Тарик Хашеми, которого разыскивают иракские власти, покинул страну. Канцелярия Т.Хашеми и государственное информационное агентство сообщили, что он прибыл в Катар, передает Би-Би-Си. До этого высокопоставленный чиновник, являющийся одним из самых влиятельных политиков-суннитов, несколько месяцев скрывался в провинции Курдистан на севере Ирака.

Госсекретарь США пригрозила режиму Асада "последствиями" за насилие в стране

Госсекретарь США пригрозила режиму Асада "последствиями" за насилие в стране: Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала в воскресенье власти Сирии прекратить военные операции против мирных жителей, заявив, что, в противном случае, Дамаск рискует столкнуться с "серьезными последствиями", сообщает агентство Рейтер.

В центре Ташкента произошли два взрыва, есть пострадавшие

В центре Ташкента произошли два взрыва, есть пострадавшие: Баку, 1 апреля, SalamNews. На автозаправке в центре Ташкента прогремели два взрыва, сообщают местные СМИ.