SEARCH

понедельник, 2 апреля 2012 г.

Чему научило НАТО ливийское небо

Чему научило НАТО ливийское небо:

Кофи Аннан: власти Сирии обещают до 10 апреля вывести войска из городов

Радио Свобода:

Армия Сирии покинет города, когда там будет обеспечена безопасность

Армия Сирии покинет города, когда там будет обеспечена безопасность:
Сирийская армия будет выведена из городов, когда там будет установлен мир и обеспечена безопасность. "Присутствие сирийской армии в городах страны необходимо только для оборонительных целей, для защиты гражданского населения. Когда возобладают мир и безопасность, армия уйдет", — заявил официальный представитель МИД Сирии Джихад Макдиси.

НАТО официально объявило о своих претензиях на мировое господство

НАТО официально объявило о своих претензиях на мировое господство:
Генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен на своем ежемесячном пресс-брифинге в понедельник, 2 апреля, заявил, что альянс стоит на пороге серьезной трансформации в мировой "полюс безопасности", тем самым обозначив притязания Североатлантического альянса на мировое господство.
Намеченный на 20-21 мая саммит НАТО в Чикаго, по мнению Расмуссена, станет фактически началом новой эпохи альянса, когда будут "укрепляться связи с нашими партнерами по всему миру". "Чикаго не будет концом наших усилий, это только начало", - отметил генсек НАТО. "Солидарность" членов альянса и привлечение новых союзников станет одной из ключевых обсуждаемых тем на саммите.

Сирийские военнослужащие пресекли попытку группы вооруженных лиц проникнуть из Турции вглубь страны

Сирийские военнослужащие пресекли попытку группы вооруженных лиц проникнуть из Турции вглубь страны: Сирийские пограничники пресекли в понедельник попытку группы вооруженных боевиков проникнуть