SEARCH

среда, 11 апреля 2012 г.

Африканская дилемма туарегов

Африканская дилемма туарегов: Дилемма туарегов не является полностью разрешимой. Современная европейская государственная система не подходит для Сахары. Однако нельзя отрицать, что в ближайшем будущем при строительстве лучших дорог и создании более сильных институтов, что происходит при экономическом росте и демократии, правительства в таких местах, как Бамако и Ниамей, смогут донести прогресс глубоко в пустыню, пусть даже и при условии предоставления туарегам определенной автономии.

» Ближний Восток. Близкие перемены и дальние перспективы

» Ближний Восток. Близкие перемены и дальние перспективы:

В Марокко разбился американский конвертоплан V-22 Osprey

В Марокко разбился американский конвертоплан V-22 Osprey:
американский конвертоплан V-22 Osprey
11 апреля на юге Марокко разбился конвертоплан V-22 Osprey ВМС США с американскими морскими пехотинцами на борту. Представитель посольства США в Рабате Родни Форд (Rodney Ford) сообщил, что в результате авиакатастрофы два человека погибли, еще двое получили травмы, передает агентство "Рейтер".

Иран прекратил поставки нефти в Германию

Иран прекратил поставки нефти в Германию: Иран прекратил экспорт нефти в Германию на следующий день после приостановления поставок в Испанию. Об этом сообщается на сайте иранского телеканала Press TV. Ранее встречные санкции Ирана коснулись Греции, Франции и Великобритании, а сейчас рассматривается перспектива прекращения экспорта в Италию.
Тегеран таким образом ответил на решение ЕС ввести эмбарго на покупку иранской нефти. В конце января в Евросоюзе договорились прекратить закупки нефти из Ирана с середины года в рамках общих санкций против Исламской республики.

Израильские патрульные корабли получат палубные беспилотники

Израильские патрульные корабли получат палубные беспилотники: ВМС Израиля намерены оснастить патрульные катера типа "Двора" небольшими беспилотниками с вертикальным взлетом и посадкой. Об этом сообщает Flightglobal.