SEARCH

вторник, 17 апреля 2012 г.

СОМАЛИ. Шахид взорвал штаб-квартиру ООН в городе Байдоа, уничтожив 3-х офицеров эфиопской разведки

СОМАЛИ. Шахид взорвал штаб-квартиру ООН в городе Байдоа, уничтожив 3-х офицеров эфиопской разведки:
4546_2915775252366777 Как сообщает промарионеточное радиом «Шабелле», в результате операции Истишхада, проведённой моджахедом «аш-Шабааб» при помощи начинённого взрывчаткой жилета у штаб-квартиры ООН в южном городе Байдоа, было уничтожено 5 человек, в том числе эфиопские харбии.
По данным марионеток, Шахид (иншаа-Ллах) взорвал бомбу на входе в здание ООН, уничтожив не менее 5 врагов: 3-х офицеров эфиопской военной разведки и 2-х высокопоставленных чиновников марионеточной армии.

Базу сомалийских пиратов обстреляли неизвестные самолеты

Базу сомалийских пиратов обстреляли неизвестные самолеты: КИЕВ. 17 апреля. УНН. Неизвестные военные самолеты обстреляли предполагаемую базу пиратов на севере Сомали, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя береговой охраны.

Кувейтский самолет впервые за 20 лет приземлился в аэропорту Ирака

Кувейтский самолет впервые за 20 лет приземлился в аэропорту Ирака: Кувейт возобновил авиационное сообщение с Ираком, прерванное более 20 лет назад, сообщает ИТАР-ТАСС . Первый кувейтский самолет частной авиакомпании "Аль-Джазира" накануне приземлился в аэропорту иракского города Эн-Наджаф. На борту лайнера находились 157 пассажиров, в том числе, послы двух стран.

Независимая газета: Украину обвиняют в поставках оружия Сирии | Новости. Новости дня на сайте Подробности.

Независимая газета: Украину обвиняют в поставках оружия Сирии | Новости. Новости дня на сайте Подробности.:

Катар. В Дохе точно всё спокойно. Теперь

Катар. В Дохе точно всё спокойно. Теперь:
Ситуация с Катаром продолжает оставаться непонятной. Понятно лишь то, что внешне все остается как прежде - Эмир жив-здоров, Шейха Моза тоже, оба-двое пребывают в руководящем статусе. Остальное - непонятно.

Монархии Персидского залива требуют от Ирана вернуть спорные острова

Монархии Персидского залива требуют от Ирана вернуть спорные острова: Министры иностранных дел Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива

Кипр и Израиль форсируют отношения в пику Турции / Россия склонна поддержать альянс против Анкары

Кипр и Израиль форсируют отношения в пику Турции / Россия склонна поддержать альянс против Анкары: В Израиле обратили особое внимание на беспрецедентное заявление, сделанное 6 апреля заместителем директора Департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой в поддержку греков-киприотов...

Спецназ США спас Катар от переворота

Спецназ США спас Катар от переворота: В Катаре провалилась очередная попытка военного переворота. Действующего эмира, 17 лет назад свергнувшего с трона собственного отца, защитил американский спецназ.

В Гвинее-Бисау запретили демонстрации

В Гвинее-Бисау запретили демонстрации: Военные, устроившие переворот в Гвинее-Бисау, ввели запрет на проведение демонстраций и шествий. Нарушителям грозят "жестокие репрессии", заявили в штабе армии страны.
В настоящее время военные "решительно призывают всех воздерживаться от организации шествий и демонстраций, направленных как в поддержку, так и против свержения правительства Карлуша Гомеша Жуниора".

Саркози продолжает открещиваться от Каддафи

Саркози продолжает открещиваться от Каддафи: Если в мире и есть хотя бы один лидер, который никогда не был связан с
Каддафи, то это он…

Дж.Ассанж обсудил ситуацию в Сирии с лидером "Хезболлы"

Дж.Ассанж обсудил ситуацию в Сирии с лидером "Хезболлы": Основатель WikiLeaks Джуллиан Ассанж сегодня дебютировал в качестве телеведущего программы World Tommorow ("Мир завтра") на канале Russia Today. Шоу Дж.Ассанжа проходит в формате телеинтервью. Первым его гостем стал лидер ливанского движения "Хезболла" Сайед Хасан Насралла, находящийся в засекреченном месте в Ливане. Представляя его, Дж.Ассанж отметил, что для С.Насралла это первое интервью на Западе со времен израильско-ливанской войны 2006г. Также хакер отметил, что его гость - фигура крайне противоречивая: миллионы людей в мире считают его террористом, не меньше называют борцом за независимость.

Военные в Мали вновь арестовали бывшего премьера страны - СМИ

Военные в Мали вновь арестовали бывшего премьера страны - СМИ: Военные, совершившие в прошлом месяце в Мали государственный переворот, вновь арестовали десятки высокопоставленных чиновников - сторонников бывшего главы государства, в том числе бывшего премьер-министра Модибо Сидибе (Modibo Sidibe), передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Хизбулла" предупреждает о последствиях нового нападения Израиля на Ливан

"Хизбулла" предупреждает о последствиях нового нападения Израиля на Ливан:
ИРНА - Лидер фракции сил, верных сопротивлению, в парламенте Ливана заявил, что спустя 7 лет с 33-дневной агрессии Израиля в 2006 г. сионистский режим вновь подумывает о новой войне против Ливана.
Мухаммад Раад, указав на нападки некоторых групп на вопрос "оружия сопротивления" и увязывания этого вопроса с выборами 2013 г., отметил, что этот вопрос поднят с целью настроить общественное мнение против фронта сопротивления.

Реакция посольства Ирана в Аммане на высказывания главы МИД Иордании

Реакция посольства Ирана в Аммане на высказывания главы МИД Иордании:
Реакция посольства Ирана в Аммане на высказывания главы МИД Иордании
ИРНА - Посольство ИРИ в столице Иордании подчеркнула бесспорную принадлежность острова Абу-Муса Ирану.
Иранское посольство в ноте, направленной в МИД Иордании, в реакции на недавние высказывания главы этого ведомства о поездке президента Ирана Махмуда Ахмади-нежада на остров Абу-Муса в Персидском заливе объявило, что этот визит имел место в рамках разъездов президента по провинциям и никаких обязательств не нарушал.

Армия США переоборудует танки Саудовской Аравии

Армия США переоборудует танки Саудовской Аравии: Ремонтный завод Армии США в Алабаме получил контракт на капитальный ремонт и модернизацию 143 основных боевых танков М1А2 Abrams Саудовской Аравии. Как сообщается на сайте Армии США, в дальнейшем саудовская сторона намерена отремонтировать еще 129 танков.

СМИ: Саудовская Аравия оплачивает военные операции США в различных регионах мира, готова заплатить и за нападение на Иран

СМИ: Саудовская Аравия оплачивает военные операции США в различных регионах мира, готова заплатить и за нападение на Иран:
В соответствии с документами, обнаруженными журналистами, сообщается, что саудовцы на протяжении 70 лет оплачивают все военные операции, проводимые США в различных регионах мира.

Глава Microsoft стал премьер-министром Мали

Глава Microsoft стал премьер-министром Мали: Власти Мали приняли решение назначить Шейка Модибо Диарру временно исполняющим обязанности премьер-министра страны. Диарра в настоящее время является главой подразделения Microsoft по странам Африки.
Напомним, что прежде он также работал астрофизиком в американском аэрокосмическом агентстве.