SEARCH

четверг, 19 апреля 2012 г.

Ош проводит антитеррористические учения

Ош проводит антитеррористические учения: ОШ - Кыргызские службы безопасности провели антитеррористические учения по освобождению заложников 16-18 апреля в Оше, сообщила «Средней Азии в Интер...

Команду F1 в Бахрейне закидали бутылками с горючей смесью

Команду F1 в Бахрейне закидали бутылками с горючей смесью: Гран-при Формулы-1 в Бахрейне вновь оказалось под угрозой срыва, после того как рядом с машиной, на которой ехали члены команды "Форс-Индия", упали бутылки с горючей смесью.

Славянские стражи в далеких водах Сомали

Славянские стражи в далеких водах Сомали: …Борис (имя изменено. - Ред.) и его коллеги очень обижаются, когда их называют наёмниками. «Наёмники за деньги воюют. Мы не воюем – мы охраняем», - довольно резко говорит он. Пусть так. Но работать Борису приходится там, где воюют, и самому стрелять, если требует ситуация. В прошлую «командировку» он охранял от пиратов суда у берегов Сомали. Сегодня он вернулся в Одессу, но через...

Турция планирует обратиться за помощью к НАТО в связи с обстрелами ее территории сирийскими военными

Турция планирует обратиться за помощью к НАТО в связи с обстрелами ее территории сирийскими военными: Это заявила в Париже госсекретарь США Хиллари Клинтон. По ее словам, "Турция собирается официально воспользоваться статьей 4 Вашингтонского договора, согласно которой в НАТО проводятся консультации, если под угрозой оказываются политическая и территориальная целостность или безопасность" страны.

США в связи с испытанием МБР в Индии высказались за то, чтобы все ядерные державы демонстрировали сдержанность

США в связи с испытанием МБР в Индии высказались за то, чтобы все ядерные державы демонстрировали сдержанность

Сирийские повстанцы призывают начать военную операцию против Б.Асада

Сирийские повстанцы призывают начать военную операцию против Б.Асада: Боевики сирийской оппозиции, называющие себя Свободная армия Сирии (САС), выступили с призывом к иностранным государствам начать военную интервенцию и свергнуть правительство Башара Асада. Военная операция, по их мнению, должна начаться в любом случае, даже если Совет Безопасности ООН откажется принять соответствующую резолюцию, сообщает иранский телеканал Press TV.

Премьер-министр Ливии: Состояние здоровья С.Каддафи не вызывает опасений

Премьер-министр Ливии: Состояние здоровья С.Каддафи не вызывает опасений: Состояние здоровья Сейфа аль-Ислама Каддафи - сына свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи - не вызывает опасений. Об этом в интервью CNN сообщил премьер-министр Ливии Абдель Рахим аль-Киб.

Свергнутый президент Мали вылетел в Сенегал

Свергнутый президент Мали вылетел в Сенегал: Свергнутый президент Мали Амаду Тумани Туре в четверг покинул страну и уехал в соседний Сенегал, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AFP. По его данным, военные, пришедшие к власти в Мали в результате переворота 22 марта, дали согласие на отъезд экс-президента и его семьи. Сообщается также об освобождении более чем 20 сторонников Туре, арестованных в последние дни. Международное сообщество неоднократно призывало военные власти Мали в максимально короткие сроки вернуть власть гражданским лицам. В стране приведен к присяге временный президент – как ожидается, он приведет страну к выборам.

В Бахрейне не прекращаются массовые акции протеста

В Бахрейне не прекращаются массовые акции протеста: В Бахрейне не прекращаются массовые выступления оппозиции – накануне старта Гран-при Бахрейна – одного из этапов мирового первенства по автогонкам класса «Формула один».