SEARCH

суббота, 21 апреля 2012 г.

Курды, Сирия и Большая игра

Курды, Сирия и Большая игра:
В марте сего года, в момент обострения ситуации в Сирии и вокруг Ирана, произошло знаковое событие - сирийские курды провозгласили создание «Западного Курдистана», столицей которого объявлен город Африн. Речь идёт о территории на севере Сирии, близ границы с Турцией. Ранее, в начале 2012 года, в столице Иракского Курдистана Эрбиле прошла конференция сирийских оппозиционных организаций, на которой было решено, что «после свержения режима Асада на северо-востоке Сирии должно быть создано курдское самоуправление».

Самолет вице-президента США столкнулся с проблемой в воздухе

Самолет вице-президента США столкнулся с проблемой в воздухе: Самолет вице-президента США Джозефа Байдена столкнулся со стаей птиц при подлете к аэропорту Санта-Барбары (Калифорния).Однако пилоту удалось посадить воздушное судно.

США выделят еще 680 миллионов долларов на «Железный купол»

США выделят еще 680 миллионов долларов на «Железный купол»: {Рассказа}

«Тихоокеанский век Америки» - на повестке дня снова военные базы

«Тихоокеанский век Америки» - на повестке дня снова военные базы: В ходе визита президента США Барака Обамы в Канберру и Дарвин в ноябре 2011 г. на переговорах с австралийским премьер-министром Джулиан Джиллард было заявлено о расширении американского военного присутствия в Австралии, которая неизменно выступала в поддержку акций Вашингтона (дважды в Афганистане, Ираке и др.). «Пятый континент» - важный оплот США в огромном океанском супер-регионе.

США и НАТО готовятся «защищать» Турцию от Сирии | anna-news.info

США и НАТО готовятся «защищать» Турцию от Сирии | anna-news.info:

ВВС США хотят продлить срок службы вертолетов UH-1N на 30 лет

ВВС США хотят продлить срок службы вертолетов UH-1N на 30 лет: ВВС США обнародовали запрос на информацию о модернизации устаревающих многоцелевых вертолетов UH-1N Twin Huey

Крейсер "Варяг" зашел в порт Китая

Крейсер "Варяг" зашел в порт Китая: В порт китайского города Циндао зашел российский ракетный крейсер "Варяг". В ближайшее время следом за ним прибудут противолодочные корабли "Адмирал Виноградов", "Маршал Шапашников" и "Адмирал Трибуц", передает радио "Свобода".