SEARCH

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Иранские сверхмалые подлодки типа Ghadir

Иранские сверхмалые подлодки типа Ghadir: ВМС Ирана располагают, по крайней мере, 12 сверхмалыми подводными лодками типа Ghadir, названных в честь шиитского священного мусульманского праздника Гадир-Хум (Ghadir Khumm – по вероисповеданиям, местность на Аравийском полуострове, куда прибыл посланник Аллаха пророк Мухаммед и назначил Али ибн Абу-Талиба предводителем мусульман).

Двигатели для конвертопланов обошлись США в 600 миллионов долларов

Двигатели для конвертопланов обошлись США в 600 миллионов долларов: Министерство обороны США подписало с компанией Rolls-Royce контракт стоимостью 598 миллионов долларов на поставку 268 двигателей для конвертопланов V-22 Osprey. Об этом сообщается на сайте компании.

Делегация иранских ракетчиков в КНДР

Делегация иранских ракетчиков в КНДР: Иран распространил информацию о том, что военная делегация Исламской республики посетила на этой неделе Пхеньян "в рамках иранского военного праздника". Ранее сообщалось, что не менее 12 иранских представителей присутствовали при неудачном запуске северокорейской баллистической ракеты, которая должна была вывести на орбиту метеорологический спутник.

Военной GPS приходит конец?

Военной GPS приходит конец?: [b]Американским военным требуется новая инерциальная система навигации, способная работать в любых условиях[/b]
Оборонное научное агентство DARPA объявило о начале программы по разработке новейшей инерциальной системы навигации C-SCAN. Предполагается, что она заменит GPS в регионах, где сигнал спутниковой навигации отсутствует или глушится противником.

Суданский президент отказался мириться с южанами

Суданский президент отказался мириться с южанами: Президент Судана Омар аль-Башир 23 апреля заявил, что не собирается начинать мирные переговоры с руководством Южного Судана, сообщает Reuters.

США назвали причину потери аппарата, разогнавшегося до 21 тыс. км в час

США назвали причину потери аппарата, разогнавшегося до 21 тыс. км в час: Пентагон обнародовал отчет о том, почему гиперзвуковой беспилотный аппарат (ГБА) Hypersonic Technology Vehicle (HTV-2), который, по задумке разработчиков, будет способен поражать любую цель на планете в течение часа, рухнул в Тихий океан во время испытаний в августе прошлого года.
Ракета-носитель с аппаратом стреловидной формы стартовала с базы американских ВВС Ванденберг в Калифорнии в августе прошлого года.

Разведка Нидерландов: Курды обеспокоены положением Оджалана

Разведка Нидерландов: Курды обеспокоены положением Оджалана: В своем годовом отчете за 2011 г. Главное управление разведки и безопасности Нидерландов (AIVD) утверждает, что курды обеспокоены судьбой лидера Курдской рабочей партии (РПК) Абдуллы Оджалана, находящегося в заключении...

Турция не пустила делегацию Израиля на саммит НАТО (1)

Турция не пустила делегацию Израиля на саммит НАТО (1): Турция заблокировала участие израильской делегации в саммите стран НАТО, который должен состояться в Чикаго 20 и 21 мая.

СИРИЯ... всесезонная арабская "весна" -Глобальный Хуторок

СИРИЯ... всесезонная арабская "весна" -Глобальный Хуторок:

В Гвинеи-Бисау создан ПНС.

В Гвинеи-Бисау создан ПНС.: В Гвинеи-Бисау создан ПНС, Переходный Национальный Совет, как законодательный орган. который займётся передачей власти от военной хунты к гражданским. Но, видимо, это неправильный ПНС, потому что против его создания выступили и Португалия, бывшая метрополия, и региональная организация ЭКОВАС. Мануэль Серифо Нхамаджо (Manuel Serifo Nhamadjo), один из кандидатов в президентских выборах, был назначен 19 апреля переходным [...]

Испания призвала Евросоюз лишить Аргентину таможенных льгот

Испания призвала Евросоюз лишить Аргентину таможенных льгот

Чернобыльский саркофаг: ядерные материалы

Чернобыльский саркофаг: ядерные материалы: Описание состояний и физико-химических свойств ядерных материалов, которые находятся внутри Саркофага над 4-м блоком ЧАЭС

Пентагон сформирует собственную разведслужбу

Пентагон сформирует собственную разведслужбу:

Пентагон намерен заняться подготовкой собственной разведывательной сети, сообщает британская газета "Гардиан". Издание пишет, ссылаясь  на  высокопоставленного  представителя министерства обороны  США, что  несколько сотен сотрудников сформируют новое тайное оборонное управление.

Польские истребители будут патрулировать небо Прибалтики

Польские истребители будут патрулировать небо Прибалтики:
Сегодня два польских истребителя МиГ-29 совершат посадку на авиабазе литовских военно- воздушных сил в Шяуляе. Здесь они примут участие в охране воздушного пространства Прибалтики в рамках миссии "воздушной полиции" НАТО. Чуть позднее планируется прибытие еще двух таких же истребителей.
12 марта 1999 года Польша официально вступила в НАТО. За это время польские вооруженные силы, в том числе и авиация, приняли участие во множестве оборонных программ Североатлантического альянса. Польские самолеты уже в четвертый раз будут патрулировать небо Прибалтики, передает РИА Новости со ссылкой на министерство охраны края (обороны) Литвы

Великобритания получила новый эсминец

Великобритания получила новый эсминец: В Великобритании состоялась официальная церемония сдачи в эксплуатацию четвертого эсминца проекта Type 45 "Дрэгон". Как сообщает British Forces News, торжественное мероприятие прошло на базе королевских ВМС в Портсмуте.

ВМС США начнут опытную эксплуатацию самолетов Poseidon

ВМС США начнут опытную эксплуатацию самолетов Poseidon: ВМС США введут морской патрульный самолет P-8 Poseidon в опытную эксплуатацию летом 2012 года. Как сообщает Flightglobal, пробное боевое применение самолета продлится около шести месяцев.

Хакеры атаковали нефтяные объекты Ирана

Хакеры атаковали нефтяные объекты Ирана