SEARCH

вторник, 24 апреля 2012 г.

В Йемене армия продолжает наступление в провинции Абьян

В Йемене армия продолжает наступление в провинции Абьян

На борту корабля украинской компании, обвиненной в поставке оружия Сирии, нашли шесть тысяч тонн взрывчатки (1)

На борту корабля украинской компании, обвиненной в поставке оружия Сирии, нашли шесть тысяч тонн взрывчатки (1): "По состоянию на 21 апреля проверка обнаружила значительный объем взрывоопасных веществ, однако этот груз был соответствующим образом задекларирован.

Оппозиция Сирии надеется, что ЛАГ сподвигнет Совбез применить главу 7 Устава ООН в отношении Дамаска

Оппозиция Сирии надеется, что ЛАГ сподвигнет Совбез применить главу 7 Устава ООН в отношении Дамаска: Она предусматривает применение не только санкций, но и вооруженных сил "для поддержания или восстановления международного мира"

США готовы использовать кибератаки для нанесения ударов по врагам

США готовы использовать кибератаки для нанесения ударов по врагам: США могут использовать кибератаки для нанесения ударов по врагам

Хакеры сообщили о крушении самолета Николя Саркози

Хакеры сообщили о крушении самолета Николя Саркози:
Как сообщает «Труд», сообщение было написано с грамматическими и орфографическими ошибками. «Мы только что потеряли частный лайнер, на борту которого находился Николя Саркози.

В Бахрейне ревут болиды и взрывают полицейских

В Бахрейне ревут болиды и взрывают полицейских: Мощный взрыв прогремел в одной из деревень на западе Бахрейна. В результате теракта ранения получили четверо полицейских.

Президент Южного Судана заявил, что Судан объявил его стране войну - агентство

Президент Южного Судана заявил, что Судан объявил его стране войну - агентство: Президент Южного Судана Салва Киир заявил во вторник в ходе визита в Китай, что правительство Судана "объявило войну" его стране, передает агентство Франс Пресс.

В конфликт двух Суданов вмешался Китай

В конфликт двух Суданов вмешался Китай: Председатель КНР Ху Цзиньтао 24 апреля призвал Судан и Южный Судан проявить сдержанность и отказаться от применения насилия в разрешении двусторонних конфликтов, сообщает Reuters.

КНДР может осуществить ядерный взрыв уже сегодня

КНДР может осуществить ядерный взрыв уже сегодня

Сирия не пускает на свою территорию наблюдателей из стран группы "Друзей Сирии" - СМИ

Сирия не пускает на свою территорию наблюдателей из стран группы "Друзей Сирии" - СМИ: Заместитель генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсус во вторник заявил в Совбезе ООН, что правительство Сирии отказывает в возможности въехать в страну наблюдателям ООН из стран, участвующим в деятельности группы "Друзей Сирии", передает агентство Франс Пресс со ссылкой на постоянного представителя США при ООН Сьюзан Райс.

СБ ООН осудил нападение на миротворцев в Дарфуре

СБ ООН осудил нападение на миротворцев в Дарфуре: Совет Безопасности ООН осудил недавнее нападение на патруль миротворцев Смешанной операции ООН и Афросоюза в Дарфуре (ЮНАМИД), в результате которого получили ранения четыре сотрудника миссии, и один из них скончался.

Адвокаты источника WikiLeaks предлагают закрыть дело

Адвокаты источника WikiLeaks предлагают закрыть дело: Аналитик разведки армии США Брэдли Мэннинг, обвиняемый в утечки тысяч секретных шифрограмм, требует отклонить выдвинутые против него обвинения.

Теракт в пакистанском Лахоре: 2 погибших, 58 раненных

Теракт в пакистанском Лахоре: 2 погибших, 58 раненных:

Два человека погибли и по меньшей мере 58 получили ранения в результате взрыва бомбы на железнодорожной станции Лахор во вторник, 24 апреля. Взрывное устройство мощностью около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте было заложено в зале ожидания поездов бизнес-класса между первой и второй платформами, сообщил представитель властей Аслам Тарин.

Африканский союз призвал к мирным переговорам в Судане

Африканский союз призвал к мирным переговорам в Судане