SEARCH

среда, 25 апреля 2012 г.

ФБР послало следователей из России в Интернет — Закон и порядок, сотрудничество, ФБР, ФСБ, СК - Росбалт

ФБР послало следователей из России в Интернет — Закон и порядок, сотрудничество, ФБР, ФСБ, СК - Росбалт:

Вооруженные силы Сирии уничтожили группу диверсантов на границе с Турцией

Вооруженные силы Сирии уничтожили группу диверсантов на границе с Турцией: Армейские спецподразделения ликвидировали накануне в горном районе Хирбет-эль-Джоуз на северо-западе Сирии банду диверсантов, проникших из Турции. В населенном пункте Сейджар под Идлибом они взорвали автомобиль рядом с полицейским блокпостом.

Tiwy.com - 25 Апреля 2012г - Аргентина: вернуть бы своё

Tiwy.com - 25 Апреля 2012г - Аргентина: вернуть бы своё:

MIGnews | Экономика | Асад: Кризис наличности

MIGnews | Экономика | Асад: Кризис наличности:

США готовят испытания ПРО с целью уничтожить сразу пять ракет вероятного противника

США готовят испытания ПРО с целью уничтожить сразу пять ракет вероятного противника: Среди них три баллистические ракеты средней и меньшей дальности и две крылатые ракеты. По словам Пентагона, это будет "самое масштабное и сложное испытание боевых компонентов системы противоракетной обороны в истории".

Контракт Украины с Индией на поставку партии УР Р-27 класса «воздух-воздух» находится на финальной стадии утверждения

Контракт Украины с Индией на поставку партии УР Р-27 класса «воздух-воздух» находится на финальной стадии утверждения:
Контракт Украины с Индией на поставку крупной партии ракет Р-27 класса «воздух-воздух» производства ГАХК «Артем» находится на финальной стадии утверждения. Об этом сообщает «Независимая газета» со ссылкой на российские источники.

В Косово прибыли 250 немецких солдат для усиления контингента KFOR

В Косово прибыли 250 немецких солдат для усиления контингента KFOR: Североатлантический альянс начал развертывание дополнительных сил в крае Косово, провозгласившем в 2008 году независимость от Белграда, с целью предотвращения эскалации межэтнической напряженности накануне выборов в Сербии 6 мая.

«Арабская весна» VS конфессиональная рознь

«Арабская весна» VS конфессиональная рознь:
К началу революционных движений арабские страны подошли с солидным багажом разного рода вызовов и угроз. Среди них самым опасным была угроза раскола региона по конфессиональным линиям. Арабское общество традиционно многоконфессиональное и полиэтническое. В силу своей истории и географии принцип веротерпимости прочно закрепился в цивилизационном коде арабов, сложившемся под влиянием культур древних народов и закрепленным исламом.
подробнее

Иран: политика «кнута и пряника» на турецком направлении

Иран: политика «кнута и пряника» на турецком направлении:
Политика США по разведению Турции и Ирана по разные стoроны регионального «ринга» стала приносить свои плоды с конца марта текущего года. Конкретный вопрос, который Вашингтон настойчиво проводил в своих отношениях с Турцией, затрагивал тему присоединения Анкары (хотя бы в ограниченной форме) к санкционному режиму Запада против Тегерана. Особую заинтересованность в Вашингтоне проявляют по поводу возможного участия Анкары в санкциях в сфере энергетических связей, которые годами складывались в турецко-иранских отношениях.
подробнее

«Весеннее наступление» талибов на Афганистан в стратегической игре США

«Весеннее наступление» талибов на Афганистан в стратегической игре США:
16 апреля 2012 г. Афганистан вновь стал предметом пристального внимания СМИ: афганские талибы, в течение нескольких последних месяцев не проявлявшие особой активности, неожиданно пришли в движение и организовали налет на Кабул. В результате внезапного нападения боевиков атаке подверглись дипломатический квартал столицы, расположенные в нем посольства США, Великобритании и ФРГ, президентский дворец, здания парламента, миссии ООН, а также штаб-квартира Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ).
подробнее

Перспективы ближневосточного урегулирования отдаляются

Перспективы ближневосточного урегулирования отдаляются:
Бурные события «арабской весны» в Тунисе, Египте, Ливии, Йемене и в последнее время в Сирии настолько приковали внимание в силу своей остроты, большого числа человеческих жертв и непредсказуемости, что как бы отодвинули в тень, по сути, ключевой аспект всего ближневосточного уравнения - палестинский. Между тем, на этом направлении вызревает острая ситуация, которая может привести к самым серьезным последствиям для всего региона.
подробнее

Прокурор оставила в силе обвинения информатору WikiLeaks

Прокурор оставила в силе обвинения информатору WikiLeaks: Военный прокурор отказался снять обвинения с рядового Брэдли Мэннинга, которого в прессе окрестили информатором WikiLeaks. Защитник Мэнннига Дэвид Кумбс попросил снять с его подзащитного все 22 пункта обвинений.

Взбешенные египтяне штурмуют посольство Саудовской Аравии

Взбешенные египтяне штурмуют посольство Саудовской Аравии: Сотни разъяренных египтян вышли в Каире на демонстрацию протеста против действий официальных представителей Саудовской Аравии.

Израиль: Электрическая Компания срочно ищет поставщика газа

Израиль: Электрическая Компания срочно ищет поставщика газа: План заключается в аренде 16 огромных танкеров для сжиженного газа, каждый емкостью по 130 тысяч кубометров.