SEARCH

четверг, 3 мая 2012 г.

Военные Южного Судана сообщили об авианалете со стороны Судана

Военные Южного Судана сообщили об авианалете со стороны Судана: Южный Судан обвинил Судан во вторжении на свою территорию. Официальный представитель армии Южного Судана сообщил BBC, что суданские боевые самолеты подвергли бомбардировке позиции военных в одном из приграничных районов страны.

CA-NEWS: Генсек ООН: «Новые медиа» сыграли «центральную роль» в падении авторитарных режимов

CA-NEWS: Генсек ООН: «Новые медиа» сыграли «центральную роль» в падении авторитарных режимов:

АЭС в Бушере начнут выводить на полную мощность 23 мая

АЭС в Бушере начнут выводить на полную мощность 23 мая: Первую иранскую атомную станцию в Бушере, к строительству которой приступили в 1974 году, начнут выводить на полную мощность с 23 мая, сообщили в пресс-службе ЗАО «Атомстройэкспорт».

Япония покупает "более упрощенные" истребители F-35 вместо запрещенных к продаже F-22

Япония покупает "более упрощенные" истребители F-35 вместо запрещенных к продаже F-22: Они обойдутся стране примерно в 240 млн долларов за единицу. В эту стоимость также входят расходы на тренировку японских летчиков и транспортировку самолетов в Японию. Правда, дополнительные расходы превышают саму стоимость нового F-35.

MIGnews | Общество | Израиль купил четвертую субмарину. Видео

MIGnews | Общество | Израиль купил четвертую субмарину. Видео:

MIGnews | Политика | Сирия: курды требуют, чтобы РФ прекратила поддерживать Асада

MIGnews | Политика | Сирия: курды требуют, чтобы РФ прекратила поддерживать Асада:

Филиппины попросили у США самолеты для защиты от Китая

Филиппины попросили у США самолеты для защиты от Китая: Филиппины запросили у США поставку патрульных самолетов, кораблей и радаров для охраны спорных территорий от посягательств Китая. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра иностранных дел Филиппин Альберта дель Розарио (Albert del Rosario).

Языкам программирования отказали в праве на копирайт

Языкам программирования отказали в праве на копирайт: Европейский суд постановил, что функционал компьютерной программы, равно как и язык программирования, на котором она написана, не являются объектами авторского права, сообщает Bloomberg. Такое решение суд вынес в среду, 2 мая, по иску американской компании SAS Institute к британской World Programming Limited (WPL), передаетLenta.Ru. SAS Institute разработала пакет программных инструментов для обработки и анализа данных.

MIGnews | Политика | Саудовцы предупредили Иран

MIGnews | Политика | Саудовцы предупредили Иран:

КНДР будет и дальше запускать спутники, "несмотря на враждебное отношение США"

КНДР будет и дальше запускать спутники, "несмотря на враждебное отношение США": В комментарии, распространенном северокорейским информагентством ЦТАК, подчеркивается, что США используют политику двойных стандартов, "содействуя запускам спутников и баллистических ракет странами-союзниками, и препятствуя развитию космических технологий в антиимпериалистических независимых государствах".