SEARCH

понедельник, 7 мая 2012 г.

"Аль-Джазира" закрывает бюро в Пекине

"Аль-Джазира" закрывает бюро в Пекине: Телекомпания "Аль-Джазира" закрывает бюро в Пекине – после того, как из Китая была удалена журналистка англоязычной службы телекомпании.
Власти Китая отказали в продлении визы и журналистских полномочий Мелиссе Чань – это первый за многие годы шаг подобного рода. Заменить Чань, работающую в бюро с 2007 года, другим репортером китайские чиновники также не разрешили.

Клинтон: Преемник бен Ладена скрывается в Пакистане

Клинтон: Преемник бен Ладена скрывается в Пакистане

США призвали Китай к сотрудничеству в киберпространстве

США призвали Китай к сотрудничеству в киберпространстве: США и Китай должны развивать сотрудничество в киберпространстве и делать все возможное для того, чтобы избегать конфликтов в данной сфере, заявил в понедельник журналистам американский министр обороны Леон Панетта по итогам переговоров с китайским коллегой Лян Гуанле.

Бедуины на Синайском полуострове обстреляли миротворцев

Бедуины на Синайском полуострове обстреляли миротворцев:
Бедуины центральной части Синайского полуострова уже несколько дней организуют акции протеста с требованием освободить из египетских тюрем их родственников.
7 мая группа протестующих перекрыла автостраду в районе Ум Катаф и попыталась остановить две машины миротворческого контингента по поддержанию мира между Египтом и Израилем. Миротворцы возвращались на базу после патрулирования территории когда бедуины преградили им дорогу и потребовали остановиться.