SEARCH

четверг, 10 мая 2012 г.

ИРАН. Иран обнаружил огромные запасы нефти в Каспийском море

ИРАН. Иран обнаружил огромные запасы нефти в Каспийском море: После обнаружения громадного газового месторождения (объемом 50 трлн.
кубометров) в Каспийском море введенная в строй полуплавучая нефтяная платформа "Амир Кабир" сумела обнаружить значительное нефтяное месторождение.
Подробности этого обнаружения, ставшего возможным после разведочно-буровых работ специалистов Национальной нефтяной компании Ирана, будут объявлены позднее министром нефти ИРИ Рустамом Касеми.

СИРИЯ. В Дамаске прогремели взрывы мощностью 1 000 кг тротила: убиты и ранены более 400 человек

СИРИЯ. В Дамаске прогремели взрывы мощностью 1 000 кг тротила: убиты и ранены более 400 человек: В четверг в столице Сирии Дамаске прогремели два мощнейших взрыва, число убитых и раненых до сих пор не известно. Вначале сообщалось о 24 убитых и 70 раненых, потом цифры возросли почти в 2 раза. Согласно последней информации, число убитых и раненых перевалило за 400 человек.
Вся имеющаяся на данный момент информация поступает из алавитских источников. Западные агентства не имеют возможности получить независимые данные о происходящем в Дамаске.

США предоставили гуманитарную помощь Сирии на сумму в $40 млн

США предоставили гуманитарную помощь Сирии на сумму в $40 млн: США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в 40 миллионов долларов, говорится в сообщении госдепартамента.

JPMorgan Chase заявил об убытке на сумму 2 млрд долларов

JPMorgan Chase заявил об убытке на сумму 2 млрд долларов: Крупнейший американский банк JPMorgan Chase неожиданно заявил о грандиозном торговом убытке в размере 2 млрд долларов, причиной которого стали неудачные комплексные инвестиции трейдеров банка.

США успешно провели испытание новой ракеты-перехватчика по программе ПРО

США успешно провели испытание новой ракеты-перехватчика по программе ПРО:
По данным пентагоновского агентства по ПРО, перехватчик Эс-эм-3 Блок-1В, который был запущен с борта ракетного крейсера «Лэйк Эри», оснащенного системой «Иджис», обнаружил и уничтожил учебную цель, стартовавшую с полигона в архипелаге Гавайских островов. Новая ракета-перехватчик имеет усовершенствованные датчики, позволяющие ей обнаруживать и распознавать цель на большом расстоянии, передает ИТАР-ТАСС.