SEARCH

понедельник, 14 мая 2012 г.

Иран: КСИР планируют новые масштабные учения

Иран: КСИР планируют новые масштабные учения: Корпуса стражей исламской революции (КСИР) планируют новые масштабные военные учения с участием подразделений сухопутных войск, сообщили 13 мая иранские СМИ. Маневры продлятся три дня.

Министр обороны Израиля летит в США – за деньгами на "Железный Купол"

Министр обороны Израиля летит в США – за деньгами на "Железный Купол": Министр обороны Израиля Эхуд Барак и глава Пентагона Леон Панетта собираются на этой неделе обнародовать совместное заявление, касающееся дополнительного финансирования.

Курды опровергли обвинения в сотрудничестве с "Мосадом"

Курды опровергли обвинения в сотрудничестве с "Мосадом": Правительство иракского Курдистана официально опровергло заявления иранских представителей, согласно которым в регионе находятся базы израильской секретной службы "Мосад".

Иранский суд признал 13 человек виновными в шпионаже в пользу Израиля

Иранский суд признал 13 человек виновными в шпионаже в пользу Израиля: Иранский суд признал тринадцать человек виновными в шпионаже в пользу Израиля, сообщает 13 мая телеканал Press TV. Пока неизвестно, к какому наказанию приговорят подсудимых за предполагаемую работу на "Мосад".

В Каире арестованы работники иранского телеканала

В Каире арестованы работники иранского телеканала: Египетская полиция провела обыск в каирском корпункте иранского телеканала "Аль-Алям", ведущего трансляцию на арабском языке. Корпункт был закрыт, а оборудование конфисковано.

Израиль возобновляет поиск нефти на Голанах – Сирия в ярости

Израиль возобновляет поиск нефти на Голанах – Сирия в ярости: Израильские СМИ сообщили, что министр энергии Узи Ландау ("Наш дом Израиль") распорядился возобновить выдачу лицензий на поиск нефтяных и газовых месторождений на Голанских высотах.

В боях в сирийском Растане погибли не менее 30 человек

В боях в сирийском Растане погибли не менее 30 человек: По меньшей мере 30 человек стали жертвами столкновений в сирийском городе Растан, одном из оплотов оппозиции. Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Euronews, среди погибших 23 военнослужащих. Правительственные силы начали наступление на Растан в минувшие выходные. В Сирию продолжают прибывать наблюдатели ООН. В настоящее время их численность достигла 189 человек.

Заявление Асада

Заявление Асада: Несколько минут назад распространено сообщение о том, что Башар Асад на встрече с Кофи Аннаном заявил ему: "...Согласно достоверным сведениям, Саудовская Аравия и Иордания на южных границах Сирии готовят заговор против Дамаска...Враги замышляют подвергнуть ракетному обстрелу Сирию..."

До этого момента Иордания и Сирия подчеркнуто дистанцировались на официальном уровне от взаимных обвинений и уж тем более угроз. Несмотря на то, что на границе между Сирией и Иорданией на самом деле очень неспокойно, на иорданской территории расположены не только лагеря, в которых содержатся беженцы с сирийской территории, но по некоторым данным, именно в эти районы были направлены весьма немалые силы "добровольцев" из Ливии, где они проходили обучение под командой саудовских, иорданских и возможно, пакистанских инструкторов.

Бахрейнцы требуют отвергнуть проект аннексии их страны

Бахрейнцы требуют отвергнуть проект аннексии их страны: Молодежная коалиция революции 14 февраля призвала жителей Бахрейна участвуя в широкомасштабной демонстрации, выразить протест против проекта по аннексии страны Саудовской Аравией.

Башар Асад: Эр-Рияд и Амман пытаются свергнуть правительство Сирии

Башар Асад: Эр-Рияд и Амман пытаются свергнуть правительство Сирии: Президент Сирии подчеркнул: «Согласно достоверным сведениям, Саудовская Аравия и Иордания на южных границах Сирии готовят заговор против Дамаска».

Асад вручил Муктаде Садру государственный герб Сирии

Асад вручил Муктаде Садру государственный герб Сирии: Глава министерства вакуфного имущества Сирии от имени президента этой страны в знак благодарности за позиции лидера движения Садра вручил в воскресенье Муктаде Садру государственный герб Сирии.