SEARCH

понедельник, 28 мая 2012 г.

Дамаск заявил Совбезу ООН, что нападение на поселок Хула совершили исламистские боевики

Дамаск заявил Совбезу ООН, что нападение на поселок Хула совершили исламистские боевики: Власти Сирии в понедельник послали письмо в Совет Безопасности ООН, в котором возложили ответственность за нападение на поселок Хула на боевиков из радикальных исламистских группировок, передает агентство Рейтер.

В "Лаборатории Касперского" обнаружили новый вид ПО для кибершпионажа

В "Лаборатории Касперского" обнаружили новый вид ПО для кибершпионажа: Эксперты антивирусной компании "Лаборатория Касперского" совместно с Международным союзом электросвязи обнаружили новый вид вредоносного программного обеспечения, которое, по их словам, используется рядом стран в качестве инструмента для кибершпионажа, говорится в сообщении компании.

Пентагон готов рассмотреть варианты военного вмешательства в Сирию

Пентагон готов рассмотреть варианты военного вмешательства в Сирию: Министерство обороны США готово рассмотреть варианты военного вмешательства в сирийский конфликт. Об этом в интервью каналу CBS сообщил председатель Комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси. Военачальник при этом отметил, что военные действия возможны только после того, как будут исчерпаны дипломатические и экономические меры.


Иордания провела крупнейшие в истории королевства маневры

Иордания провела крупнейшие в истории королевства маневры: В понедельник в Иордании завершились крупнейшие в истории страны военные маневры, в которых принимали участие 12 тысяч военных из 17 стран мира.

Истребители F-35B оказались слишком горячими для британских авианосцев

Истребители F-35B оказались слишком горячими для британских авианосцев: Истребители F-35B Lightning II с укороченным взлетом и вертикальной посадкой могут повреждать поверхность палубы перспективных британских авианосцев типа "Куин Элизабет", сообщает The Daily Mirror. Для того, чтобы избежать этого, министерство обороны Великобритании намерено заказать у американских компаний разработку специального жаропрочного покрытия. По данным британского военного ведомства, на которое ссылается Defense Aerospace, сотрудничество с американцами в этой области уже ведется.

Италия заменила истребителями Typhoon устаревшие F-16

Италия заменила истребителями Typhoon устаревшие F-16: ВВС Италии полностью заменили новыми истребителями Eurofighter Typhoon устаревшие F-16 Fighting Falcon, сообщает Defense Aerospace. В общей сложности военные получили 62 истребителя Typhoon, из которых были сформированы четыре эскадрильи, приписанные к авиабазам Гроссето и Джоя-дель-Колле на севере и юге Италии. Ранее на вооружении ВВС Италии стояли 34 истребителя F-16.

Пентагон и Исламабад торгуются за цену афганского транзита

Пентагон и Исламабад торгуются за цену афганского транзита:
Министр обороны США Леон Панетта обвинил в интервью телеканалу ABC News Пакистан в вымогательстве денег. По словам главы Пентагона, Исламабад, несмотря на выделяемую финансовую помощь, требует по $5 тыс. за каждый грузовик, следующий транзитом в Афганистан. Панетта заявил, что американцы готовы платить за транзит, но только "справедливую цену".

Армия Йемена заявила о победе над "Аль-Каидой" на юге страны

Армия Йемена заявила о победе над "Аль-Каидой" на юге страны:

Военные Йемена сообщили о взятии под контроль провинции Абьян и ее столицы. По их словам, ключевые точки юга освобождены от контроля боевиков группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове".

ООН предупреждает об угрозе широкомасштабного продовольственного кризиса в Африке

ООН предупреждает об угрозе широкомасштабного продовольственного кризиса в Африке: ООН предупреждает об угрозе широкомасштабного продовольственного кризиса на западе Сахельского региона. В чрезвычайной продовольственной помощи там нуждаются до 18 миллионов человек. Причины – продолжительная засуха и политические кризисы, в том числе в Мали.

Военные США рассказали о заброске десанта в КНДР

Военные США рассказали о заброске десанта в КНДР: Американские и южнокорейские десантники были заброшены на территорию КНДР, чтобы добыть сведения о подземных военных сооружениях, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на американские СМИ, рассказал на состоявшейся несколько дней назад во Флориде...

В Мали туареги и исламисты заявили о наличии принципиальных разногласий

В Мали туареги и исламисты заявили о наличии принципиальных разногласий: В Мали сепаратисты туареги из «Народного движения  за освобождение Азавада» и члены исламистской группировки «Ансар ад-Дин» не смогли достичь согласия по вопросу о создании независимого исламского государства Азавад. Сегодня обе организации заявили о принципиальных различиях в своих позициях.