SEARCH

среда, 30 мая 2012 г.

Купание в крови

Купание в крови | Политика - Аргументы и Факты:

Бжезиньский указал Украине на проблему, которая мешает ее евроинтеграции (2)

Бжезиньский указал Украине на проблему, которая мешает ее евроинтеграции (2): Демократические государства не держат за решеткой своих бывших политических предводителей.

Дели и круши

Дели и круши:
Политика "разделяй и властвуй" во всей красе. Между Азербайджаном и Ираном появились территориальные претензии. Пока их инициация происходит на "болтливом" уровне - об этом начинают громко и с надрывом говорить азербайджанские депутаты (что характерно, из правящей партии "Ени Азербайджан"). Иран, естественно, в долгу не остаётся. В итоге буквально за несколько месяцев отношения между государствами рухнули в область ноля. Есть все основания полагать, что дальнейшее нагнетание обстановки опустит их уже в область отрицательных значений. Во всяком случае, посол Ирана уже отозван из Баку.

Кому нужна российская военная база в Таджикистане?

Кому нужна российская военная база в Таджикистане?: 201-я российская база в Таджикистане – одно из самых мощных военных подразделений в Центральной Азии. Москва и Душанбе заявляют, что договор о базе должен быть продлен в этом году, но договориться не получается.

Иран починил российские подлодки без посторонней помощи

Иран починил российские подлодки без посторонней помощи: Командующий ВМС Ирана, адмирал Хабиболла Сайари, сообщил об успешном окончании модернизации трех подводных лодок

Повстанцы Сирии выдвинули Асаду ультиматум

Повстанцы Сирии выдвинули Асаду ультиматум: Повстанцы из Свободной сирийской армии (FSA) дали правительству Башара Асада 48 часов на то, чтобы приступить к выполнению мирного плана Кофи Аннана. В противном случае они сами начнут защищать мирных жителей.

К давлению на Москву по сирийскому вопросу подключают "немецкую артиллерию"

К давлению на Москву по сирийскому вопросу подключают "немецкую артиллерию":

Канцлер Германии Ангела Меркель попытается убедить президента РФ Владимира Путина, который 1 июня посетит Берлин, усилить давление на руководство Сирии, сообщил в среду официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
"В том, что касается сирийского конфликта, Ангела Меркель настаивает на политическом решении. Одновременно она планирует использовать визит российского президента Владимира Путина в Берлин...

В США, в чипе китайского производства обнаружен бэкдор

В США, в чипе китайского производства обнаружен бэкдор: Китайский бэкдор ("чёрный ход", незадокументированные возможности) был обнаружен в процессоре, на территории США, по ходу исследования, которое было проведено в связи с заявлениями некоторых разведывательных агентств, таких как MI5 и АНБ, что микросхемы могут содержать "закладки", помещённые туда производителями. В качестве объекта для изучения был выбран чип FPGA (программируемая...