SEARCH

четверг, 31 мая 2012 г.

Дамаск: Резню в Хуле учинили за отказ сражаться против Б.Асада

Дамаск: Резню в Хуле учинили за отказ сражаться против Б.Асада: Специальная государственная судебн6ая комиссия по расследованию массовых убийств в сирийском городе Хула, созданная по распоряжению Генштаба страны, озвучила предварительные итоги своей работы. Как заключили эксперты, 116 мирных жителей стали жертвами террористических группировок, передает государственное информагентство SANA.

Пентагон готовится к завоеванию превосходства в киберпространстве

Пентагон готовится к завоеванию превосходства в киберпространстве: Министерство обороны США готовится к реализации масштабного плана по завоеванию превосходства в киберпространстве. По данным газеты "Вашингтон таймс", для этого Пентагон собирается привлечь частных специалистов, университеты и даже производителей компьютерных игр.

Сложнее некуда

Сложнее некуда: 28 мая "Лаборатория Касперского" ("ЛК") рассказала о вирусе Flame, ворующем конфиденциальную информацию с компьютеров в странах Ближнего Востока. Антивирусная компания заявила, что Flame является "возможно, самым сложным" вирусом и похож по своим функциям на нашумевшие трояны Stuxnet и Duqu, атаковавшие Иран в 2010 и 2011 годах. В этот раз главной жертвой вируса также стал Иран.

Поспешность

Поспешность: Саудовская Аравия готовит обвал нефтяного рынка

"...Саудовская Аравия хочет разорить Ирак и Иран, обрушив цены на нефть. Об этом рассказал бывший главный стратег Morgan Stanley, теперь управляющий хедж-фондом Traxis Partners Бартон Биггс. Эту информацию он узнал из разговора с крупным бизнесменом из Саудовской Аравии.
 

Глава Пентагона: вмешательство в конфликт в Сирии невозможно без санкции ООН

Глава Пентагона: вмешательство в конфликт в Сирии невозможно без санкции ООН: Министр обороны США Леон Панетта, комментируя в четверг вероятность военного вмешательства в конфликт в Сирии , заявил, что любые подобные действия будут невозможны без поддержки ООН.
"Я не могу себе представить участие американцев в операции в Сирии без санкции ООН", - подчеркнул глава Пентагона, направляясь в Сингапур на конференцию по вопросам безопасности, где сирийский конфликт будет одной из главных тем обсуждения.