SEARCH

вторник, 5 июня 2012 г.

Сирия против решения ЛАГ блокировать ее телеканалы

Сирия против решения ЛАГ блокировать ее телеканалы:
Сирийские журналисты осудили решение ЛАГ о блокировании трансляции сирийских спутниковых телеканалов

Представители сирийских информационных кругов в провинциях Алеппо, Сувейда, Латакия и Тартус осудили решение ЛАГ о блокировании трансляции сирийских спутниковых телеканалов, заявив, что оно является покушением на свободу СМИ и нарушает Всеобщую декларацию прав человека.
подробнее

Сирия выдворила послов западных стран

Сирия выдворила послов западных стран:
Сирия выслала из страны послов США, Великобритании, Франции, Швейцарии, Испании, Италии, а также поверенных в делах Бельгии, Болгарии и Канады, сообщил во вторник сирийский телеканал «Сурия».
«Некоторые государства недавно проинформировали глав наших дипломатических миссий и сотрудников посольств, что их присутствие там больше нежелательно», – говорится в заявлении.

Сирия: оккупация «Израилем» Голанских высот - незаконна

Сирия: оккупация «Израилем» Голанских высот - незаконна: В послании выражен резкий протест Сирии по поводу решения «Израиля» о строительстве разделительной стены к востоку от оккупированного сирийского селения Маждаль-Шамс и интенсивного заселения Голан, что свидетельствует об агрессивных намерениях «Израиля».

Карабах или смерть

Карабах или смерть: Молодежь Азербайджана и Армении воспитывается на враждебных лозунгах, считают эксперты

Госдеп подтвердил, что посол США в Сирии объявлен персона нон-грата

Госдеп подтвердил, что посол США в Сирии объявлен персона нон-грата: Госдепартамент США подтвердил, что американский посол Роберт Форд объявлен в Сирии персоной нон-грата.

Глава МУС призвал СБ ООН найти способ арестовать президента Судана

Глава МУС призвал СБ ООН найти способ арестовать президента Судана: Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Луис Морено–Окампо (Luis Moreno Ocampo) призвал 5 июня Совет Безопасности ООН найти способ арестовать президента Судана Омара Башира и его сторонников по обвинениям в военных преступлениях.

Госдолг США к 2037 году может достичь 200 процентов от ВВП (1)

Госдолг США к 2037 году может достичь 200 процентов от ВВП (1): "При сохранении нынешней политики дефицит и госдолг достигнут разрушительного уровня".

В Турции и Франции прошли акции солидарности с Сирией

В Турции и Франции прошли акции солидарности с Сирией:
В ТУРЕЦКОМ ГОРОДЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ЗА МИР И СВОБОДУ НАЦИОНАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ СИРИЙЦЕВ.

Тысячи турецких и сирийских граждан приняли участие в организованной на площади города Адана 4 июня манифестации, прошедшей под лозунгами “Нет войне!” и “Руки прочь от Сирии!”


Манифестанты выразили протест против анитисирийской кампании, организованной Западом, и политики турецкого государства, направленной на осуществление планов развязывания войны против САР и Ирана.

ОАГ требует возобновления диалог по спорным Фолклендским островам

ОАГ требует возобновления диалог по спорным Фолклендским островам: Организация американских государств (ОАГ) одобрила проект резолюции, требующей от правительств Великобритании и Аргентины возобновить прерванный более 20 лет назад диалог по спорным Фолклендским (Мальвинскими) островам, сообщает во вторник канал Telesur.

Немецкие субмарины для израильских ракет

Немецкие субмарины для израильских ракет:
В военном сотрудничестве Берлина и Тель-Авива обнаружен ядерный аспект
Германия участвует в ядерном вооружении Израиля, говорится в исследовании, которому посвящен вышедший вчера номер журнала Spiegel. Поставляемые Израилю немецкие подлодки класса «Дельфин» оснащаются крылатыми ракетами с ядерными зарядами.