SEARCH

четверг, 7 июня 2012 г.

Афросоюз: Военное вмешательство в ситуацию в Мали становится неизбежным

Афросоюз: Военное вмешательство в ситуацию в Мали становится неизбежным: Военное вмешательство иностранных государств в сложившуюся в Мали ситуацию неизбежно. "Вариант военного (разрешения ситуации) кажется всё более и более неизбежным, но ЭКОВАС не может принять такое решение в одностороннем порядке", - заявил в четверг от лица председателя Африканского союза министр....

На авианосце Johrge Bush произошел пожар

На авианосце Johrge Bush произошел пожар: На американском авианосце Johrge Bush, пришвартованном в Норфолке, произошел пожар. О жертвах и пострадавших сведений нет. По имеющимся данным, возгорание произошло в одном из отсеков, в котором на тот момент никого не было.

Хартум и Джуба прервали переговоры из-за отсутствия компромисса

Хартум и Джуба прервали переговоры из-за отсутствия компромисса: Судан и Республика Южный Судан (РЮС) в четверг вечером прервали переговоры по безопасности в Аддис-Абебе, не сумев договориться о границе "буферной" демилитаризованной зоны, создание которой поможет предотвратить пограничные конфликты между двумя странами, сообщило суданское агентство новостей СУНА со ссылкой на министра обороны страны Абдель Рахима Мохаммеда Хусейна.

NR2.RU::: Бжезинский рассказал украинцам, как Китай захватит российскую Сибирь / 06.06.12 / Киев

NR2.RU::: Бжезинский рассказал украинцам, как Китай захватит российскую Сибирь / 06.06.12 / Киев:

З. Бжезинский: В ситуации с Сирией нужно придержать эмоции. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

З. Бжезинский: В ситуации с Сирией нужно придержать эмоции. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг:

Экс-советник президента США: В ситуации с Сирией нужно придержать эмоции

Экс-советник президента США: В ситуации с Сирией нужно придержать эмоции: В ситуации с Сирией западным странам нужно воздержаться от эмоций. Такое мнение озвучил бывший советник президента США Джимми Картера и один из ведущих американских идеологов Збигнев Бжизинский, его слова приводит Press TV. В противном случае, по мнению политика, Запад столкнется с крайне "неприятными последствиями".

Турция решила временно прервать контакты с Евросоюзом

Турция решила временно прервать контакты с Евросоюзом:
Анкара решила прервать контакты с Брюсселем на время председательствования в Евросоюзе Республики Кипр, заявил в четверг глава МИД Турции Ахмет Давутоглу на совместной пресс-конференции с верховным представителем ЕС Кэтрин Эштон и еврокомиссаром по расширению и политике соседства Штефаном Фюле.

Россия – страна с самым большим арсеналом ядерного оружия в мире

Россия – страна с самым большим арсеналом ядерного оружия в мире:
По оценкам Стокгольмского международного института исследования мира, Россия имеет самый большой запас ядерных боеголовок.
Во всём мире насчитывается примерно 19 тысяч ядерных боеголовок, которые находятся у восьми стран. Список стран включает Израиль, у которого, по оценкам института, 80 ядерных боеголовок. Израиль официально проводит политику «ядерной неопределенности», но почти все считают, что он производит ядерные боеголовки.