SEARCH

понедельник, 11 июня 2012 г.

Госдеп США озабочен обысками в домах лидеров российской оппозиции

Госдеп США озабочен обысками в домах лидеров российской оппозиции: США глубоко озабочены преследованием представителей российской оппозиции накануне запланированной на 12 июня демонстрации, заявила 11 июня официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд. К преследованиям она отнесла «обыски в домах и несколько арестов в связи с демонстрациями 6 мая в....

В Саудовской Аравии разбился истребитель F-15C саудовских ВВС

В Саудовской Аравии разбился истребитель F-15C саудовских ВВС:
Истребитель Boeing F-15 саудовских ВВС В Саудовской Аравии разбился истребитель Boeing F-15C саудовских ВВС, сообщил журнал "Джейн Defence Weekly". Инцидент произошел 9 июня 2012 года в окрестностях авиабазы ​​Табук. Пилот истребителя успешно катапультировался.

Банк Ватикана заподозрили в отмывании денег

Банк Ватикана заподозрили в отмывании денег: Итальянская прокуратура попросила Банк Ватикана раскрыть данные одного из счетов в связи с подозрениями в отмывании денег мафии...

США освободили от санкций 7 покупателей иранской нефти

США освободили от санкций 7 покупателей иранской нефти: США освободили от санкций семь стран, связанных с импортом иранской нефти с семи стран - Индии, Малайзии, Южной Кореи, ЮАР, Шри-Ланки, Турции и Тайваня. Об этом сообщила Госсекретарь Хиллари Клинтон, передает Би-би-си. Месяцем ранее из этого списка были исключены Бельгия, Чехия, Франция, Германия, Греция, Италия, Япония, Нидерланды, Польша, Испания и Британия. Санкции по-прежнему грозят КНР, покупающей одну пятую часть экспортируемой Ираном сырой нефти.

Немецкие политики не исключают военного вмешательства при решении сирийской проблемы

Немецкие политики не исключают военного вмешательства при решении сирийской проблемы: Военную операцию в Сирии в рамках мандата Организации Объединенных наций (ООН) уже нельзя полностью исключить, считает депутат Бундестага, эксперт по внешней политике политического блока Христианско-демократический союз (ХДС)/Христианско-социальный союз (ХСС) в немецком парламенте Филипп Мисфельдер. По его мнению, только дипломатия результатов не принесет. Об этом политик заявил в интервью Deutsche Welle.

В Бенгази обстреляли кортеж посла Великобритании

В Бенгази обстреляли кортеж посла Великобритании: В ливийском городе Бенгази обстреляли автоколонну, в которой ехал британский посол. В ходе обстрела, который случился накануне, два охранника родом из Великобритании были ранены, передает радио "Свобода".

Шимон Перес: «Нельзя допустить господства Ирана на Ближнем Востоке»

Шимон Перес: «Нельзя допустить господства Ирана на Ближнем Востоке»: Президент Израиля Шимон Перес встретился 12 июня в Пентагоне с руководством армии и оборонительных структур США. На встрече присутствовали министр обороны США Леон Панета, председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Дэмпси и другие высокопоставленные офицеры армии.

У восточного побережья США разбился военно-морской беспилотник

У восточного побережья США разбился военно-морской беспилотник:

В понедельник, 11 июня, беспилотник военно-морских сил США разбился во время проведения тренировочного полета на восточном побережье страны в штате Мэриленд у острова Бладсуэрт в Чесапикском заливе.
Ударно-разведывательный беспилотный летательный аппарат из семейства "Глобал Хоук" RQ-4A BAMS-D, длиной 13,4 метра и высотой 4,6 метра упал в море. Никто из местных жителей не пострадал, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Китай готовится к проведению агрессивной монетарной политики

Китай готовится к проведению агрессивной монетарной политики: Если кто-то и рассчитывал на то, что Народный банк Китая решил провести единовременную акцию стимулирования деловой активности, снизив процентную ставку, то от подобных иллюзий следует отказаться...

Изба-читальня: «Мы хотели как лучше» | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Изба-читальня: «Мы хотели как лучше» | ИноСМИ - Все, что достойно перевода: