SEARCH

четверг, 14 июня 2012 г.

Статус русского языка волнует только 4% украинцев

Статус русского языка волнует только 4% украинцев: Опрос показал низкий уровень знания гражданами норм нового избирательного закона

Клинтон: США помогут Грузии в разработке средств слежения и ПВО

Клинтон: США помогут Грузии в разработке средств слежения и ПВО: США намерены помогать Грузии в разработке ее собственных средств слежения и ПВО, а также в модернизации парка вертолетов, это следует из заявления, которое распространил в четверг госдепартамент в связи с недавним заседанием американо-грузинской комиссии по стратегическому партнерству.

США потратят 25 миллионов долларов на поддержку свободы в интернете

США потратят 25 миллионов долларов на поддержку свободы в интернете: США потратили на поддержку свободы в интернете с 2008 года 76 миллионов долларов, еще 25 миллионов предполагается потратить в текущем году.

InoPressa. Сирийский конфликт и интересы "Рособоронэкспорта"

InoPressa. Сирийский конфликт и интересы "Рособоронэкспорта": США регулярно поставляют спецсредства сирийским оппозиционерам для борьбы с правительством, парировал Лавров заявление Клинтон о поставке Россией боевых вертолетов в Сирию. Может, пора изгнать российское агентство по экспорту вооружений с мировых торговых площадок? - горячатся некоторые СМИ.

Венесуэла стала лидером по запасам нефти в мире

Венесуэла стала лидером по запасам нефти в мире: Запасы нефти в стране составляют около 18% общемировых запасовВенесуэла стала обладателем крупнейших доказанных запасов нефти среди стран мира, обогнав Саудовскую Аравию. Как отмечается в ежегодном Статистическом обзоре мировой энергетики BP, доказанные запасы нефти в Венесуэле на конец 2011 года....

Франция готовит почву для воздушной операции против Сирии

Франция готовит почву для воздушной операции против Сирии: Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус выстуил с резким заявление по Сирии, назвав режим действующего президента Башара Асада "кликой убийц", а потому не заслуживающий того, чтобы продолжать существование. По словам французского министра, Париж располагает информацией, что регулярные сирийские войска использовали в качестве живых щитов детей восьми-девяти лет, пишет сегодня "Коммерсантъ".

А.Лукашенко не исключает введения российского рубля в Белоруссии

А.Лукашенко не исключает введения российского рубля в Белоруссии: Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с главой республики Башкортостан Российской Федерации Рустэмом Хамитовым 14 июня заявил, что не считает катастрофой тот факт, что российский рубль до сих пор не был введен в качестве расчетной единицы в Белоруссии. При этом белорусский лидер не исключает подобной вероятности в будущем, сообщает пресс-служба президента.

Аргентина настаивает на переговорах с Великобританией по Фолклендам

Аргентина настаивает на переговорах с Великобританией по Фолклендам: Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер настаивает на начале переговоров с Великобританией - по вопросу о суверенитете над Фолклендскими островами.

Сирийские боевики использовали в Хаффе артиллерию и беспилотники

Сирийские боевики использовали в Хаффе артиллерию и беспилотники:
14 июня группа наблюдателей ООН по приглашению сирийских властей посетила курортный городок Хаффа в провинции Латакия, где последнюю неделю шли бои правительственных войск с боевиками вооруженной оппозиции. В отчете миссии зафиксировано "опустошение" города.
"Город оказался опустошенным. Большая часть госучреждений, включая почту, сожжены изнутри". Также наблюдатели отметили "сожженные архивы, разграбленные и сгоревшие магазины, разоренные жилые дома с открытыми дверями".

США расширяют воздушную разведку в Африке

США расширяют воздушную разведку в Африке

Пентагон впервые в истории устроит праздник в честь гомосексуалистов

Пентагон впервые в истории устроит праздник в честь гомосексуалистов: Пентагон устроит в этом месяце первый в своей истории праздник в честь гомосексуалистов и лесбиянок, сообщила в четверг газета Hill со ссылкой на представителя Пентагона Эйлин Лайнез.

Техника США из Афганистана может достаться странам Средней Азии - Ъ

Техника США из Афганистана может достаться странам Средней Азии - Ъ: После вывода в 2014 году войск США и НАТО из Афганистана американская военная техника может остаться в государствах Средней Азии, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к военным ведомствам центральноазиатских республик.

Польские журналисты "воскресили" СССР — Евро-2012, Польша, журналисты, ТВ, ошибка, СССР - Росбалт

Польские журналисты "воскресили" СССР — Евро-2012, Польша, журналисты, ТВ, ошибка, СССР - Росбалт:

Нуланд приписывает Москве участие в переговорах по передаче власти сирийским террористам > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation

Нуланд приписывает Москве участие в переговорах по передаче власти сирийским террористам > fondsk.ru - Фонд Стратегической Культуры | Strategic Culture Foundation: