SEARCH

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Россия направляет ракетные системы для защиты Сирии – The New York Times, США

Россия направляет ракетные системы для защиты Сирии – The New York Times, США: В пятницу ведущий российский экспортер оружия сообщил, что его компания направляет в Сирию усовершенствованные оборонительные ракетные системы, которые можно использовать для уничтожения самолетов и кораблей противника, если США или какое-либо другое государство попытается вмешаться, чтобы остановить спираль насилия в стране.

Засекреченный космический беспилотник США успешно вернулся на Землю

Засекреченный космический беспилотник США успешно вернулся на Землю: Экспериментальный космоплан ВВС США Х-37В совершил успешную посадку в автономном режиме после 15 с лишним месяцев пребывания в околоземном пространстве. Беспилотный аппарат приземлился на базе американских военно-воздушных сил Ванденберг в штате Калифорния. При этом сообщение о посадке секретного аппарата на сайте ВВС США проиллюстрировано старой фотографией Х-37В, но с указанием, что кадр снят 16 июня 2012 года, пишет NEWSru.com.

АПЛ Вирджиния приближается к Block III

АПЛ Вирджиния приближается к Block III: 1 июня нынешнего года вступила в строй крайняя атомная ударная подводная лодка класса Вирджиния USS Миссисипи (SSN-782). 7800-тонная лодка стоимостью более $2 миллиардов имеет длину в 114.9 метров и 10.36 метров в ширину. Её максимальная скорость составляет более 27-и узлов (50 километров в час), и она может погружаться на глубину более 240 метров (800 футов).

Хиллари Клинтон – блогерам в Центральной Азии: «Мы стремимся к тому, чтобы ваша работа была еще более творческой, инновационной и эффективной».

Хиллари Клинтон – блогерам в Центральной Азии: «Мы стремимся к тому, чтобы ваша работа была еще более творческой, инновационной и эффективной».: На прошедшем в Алматы Tech Forum Central Asia (Технический форум Центральная Азия, TFCA-2012), объединяющем журналистов, блогеров, представителей гражданского общества и госслужащих из пяти государств Центральной Азии, а также Афганистана, Индии и Пакистана, в записанном ранее ...

Ответственность за положение в Сирии должна взять на себя ЛАГ, считает президент Израиля

Ответственность за положение в Сирии должна взять на себя ЛАГ, считает президент Израиля: Перес уверен, что многие опасаются ухудшения ситуации в Сирии в связи с возможным уходом Асада, "не зная, какова будет альтернатива"

ООН требует прекращения боевых действий в ряде районов Ливии

ООН требует прекращения боевых действий в ряде районов Ливии: Организация Объединенных Наций требует от ливийских властей прекратить боевые действия в ряде районов страны