SEARCH

понедельник, 18 июня 2012 г.

“Дейли телеграф”: Вашингтон снабжает террористов оружием. Администрация Обамы проинформирована об этом

“Дейли телеграф”: Вашингтон снабжает террористов оружием. Администрация Обамы проинформирована об этом:
В статье, опубликованной 16 июня британской газетой “Дейли телеграф”, отмечается, что в ходе прошедшей на прошлой неделе в Вашингтоне встречи представителей так называемой “Свободной сирийской армии” и высокопоставленных американских чиновников обсуждался вопрос вооружения действующих в Сирии террористических группировок ракетами “земля – воздух”.
подробнее

МИД Сирии: Генерал Муд сообщил о временном приостановлении работы миссии наблюдателей ООН

МИД Сирии: Генерал Муд сообщил о временном приостановлении работы миссии наблюдателей ООН:
Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд сообщил МИД САР о временном приостановлении работы миссии в связи с эскалацией насилия в стране до «дальнейшего уведомления».
МИД САР выразил понимание в отношении этого решения, связанного с безопасностью международных наблюдателей.
подробнее

На севере Нигерии в ходе беспорядков погибли не менее 52 человек

На севере Нигерии в ходе беспорядков погибли не менее 52 человек: В Нигерии не менее 52 человек погибли в результате межрелигиозных столкновений, вызванных нападениями на церкви на севере страны в воскресенье. Как сообщает агентство Reuters, тела погибших собраны в моргах двух госпиталей города Кадуна, туда же доставлены пострадавшие в ходе беспорядков.

Маккейн призвал к проведению международной воздушной операции в Сирии

Маккейн призвал к проведению международной воздушной операции в Сирии: Американский сенатор Джон Маккейн заявил в понедельник, что сирийские правительственные войска все чаще применяют военные вертолеты против повстанцев, требующих отставки президента Башара Асада.

Генштаб России: боевые корабли Черноморского флота готовы отправиться к берегам Сирии | Правда о событиях в Сирии

Генштаб России: боевые корабли Черноморского флота готовы отправиться к берегам Сирии | Правда о событиях в Сирии:

Турция может закупить российские системы ПРО С-400

Турция может закупить российские системы ПРО С-400: Правительство Турции рассматривает вопрос о закупке российской системы ПРО С-400 "Триумф". Об этом пишет газета "Сабах".

Песков: РФ и США за оказание давления на все стороны конфликта в Сирии

Песков: РФ и США за оказание давления на все стороны конфликта в Сирии:  Позиции Москвы и Вашингтона по ситуации в Сирии абсолютно созвучны в том, что надо оказывать давление на все стороны конфликта, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после встречи Владимира Путина и Барака Обамы "на полях" саммита "двадцатки".

В Нигерии взорваны три христианские церкви

В Нигерии взорваны три христианские церкви: В Нигерии террористы-смертники напали на три церкви, в результате чего 21 человек погибли и более ста получили ранения

Патриарх Кирилл стал обладателем «Серебряной калоши»

Патриарх Кирилл стал обладателем «Серебряной калоши»