SEARCH

понедельник, 25 июня 2012 г.

Совбез ООН в закрытом режиме вновь обсудит ситуацию в Сирии

Совбез ООН в закрытом режиме вновь обсудит ситуацию в Сирии: СБ заслушает информацию о статусе приостановленной Миссии ООН по наблюдению в Сирии

В Ираке прикроют "Голос Америки" и BBC

В Ираке прикроют "Голос Америки" и BBC:

Иракская "Комиссия по коммуникациям и медиа" (Communications and Media Commission, CMC) подписала указ о закрытии в стране 44 СМИ, которые вещают без лицензии или срок действия лицензий которых уже истек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.



В числе СМИ, которые оказались под угрозой закрытия, - американская радиостанция "Голос Америки", британская компания "Би-би-си", финансируемое США радио Sawa, а также частные...

Л.Ивашов: «Если Россия и Китай не вмешаются, Сирия не устоит против мощи Запада»

Л.Ивашов: «Если Россия и Китай не вмешаются, Сирия не устоит против мощи Запада»: Л.Ивашов: «Если Россия и Китай не вмешаются, Сирия не устоит против мощи Запада»

Если Россия и Китай не вмешаются, Сирия не устоит против мощи Запада.
Сирийские ПВО, по не подтвержденным пока данным, сбили в пятницу турецкий истребитель F-4 «Фантом» и подбили еще один самолет, который шел вместе с истребителем в районе юго-восточного побережья Турции над Средиземным морем. Как сообщил ливанский телеканал «Аль–Манар», сбитый летательный аппарат, на борту которого находились двое пилотов, рухнул в воду.

Позже стало известно, что спасатели обнаружили в море катапультное кресло и парашют. Поиски ведут спасатели турецкой береговой охраны с использованием авиации вертолетов. Турецкой стороне помогают три сирийских корабля, пишет Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС, «Интерфакс» и РИА «Новости».

Турция в обращении в СБ ООН назвала ЧП со сбитым самолетом угрозой для мира в регионе

Турция в обращении в СБ ООН назвала ЧП со сбитым самолетом угрозой для мира в регионе: Турция направила в Совет Безопасности ООН обращение, в котором расценивает действия сирийских военных, сбивших самолет турецких ВВС, как угрозу для мира и безопасности в регионе, передает во вторник агентство Франс Пресс.

Афганские силовики обвиняют Узбекистан в попытке остановить нефтяной проект в Амударье

Афганские силовики обвиняют Узбекистан в попытке остановить нефтяной проект в Амударье: По данным афганских силовиков, Узбекистан вмешивается, чтобы предотвратить реализацию проекта по добыче нефти в северной части бассейна Амударьи. Об этом 25 июня сообщает афганское он-лайн издание Khaama Press.
Это первый проект по добыче нефти, который был официально запущен 24 июня ...