SEARCH

вторник, 26 июня 2012 г.

Иранский посол предупредил Сеул о возможном эмбарго на импорт южнокорейских товаров

Иранский посол предупредил Сеул о возможном эмбарго на импорт южнокорейских товаров

А не сошла ли Хиллари с ума?

А не сошла ли Хиллари с ума?

Афганские талибы организовали атаку пакистанских армейских блокпостов

Афганские талибы организовали атаку пакистанских армейских блокпостов:
Обычно боевики движения "Талибан" переходят афгано-пакистанскую границу из Пакистана в Афганистан для присоединения к вооруженному афганскому подполью. Но в ночь на 25 июня группировка из более 100 афганских талибов вторглась в Пакистан.
Крупный отряд "Талибана" произвел нападение на три блокпоста на территории Пакистана в районе Верхний Дир в северо-западной части страны. По сообщениям талибов эти атаки были предприняты чтобы поддержать пакистанских талибов, которые снабдили своих "братьев" разведывательной информацией, передает Афганистан.ру.

Сирия находится в состоянии войны - Башар Асад

Сирия находится в состоянии войны - Башар Асад: Сирия находится в состоянии войны, такую позицию обозначил сирийский президент Башар Асад, сообщает РБК. Он также приказал новому правительству во главе с Риядом Фаридом Хиджабом направить все силы на подавление мятежа, передает Reuters со ссылкой на сирийские СМИ.

Сирийские боевики активизировались в окрестностях Дамаска

Сирийские боевики активизировались в окрестностях Дамаска:

В ночь на 26 июня вооруженные группы боевиков "Сирийской свободной армии" (ССА) атаковали армейские и полицейские КПП в пригородах Дамаска Думе, Хамурии, а также в районе Аль-Хама и пригороде Забадани Мадая.
В ответ на активизацию боевиков сирийские правительственные войска провели несколько спецопераций. Крупнейшими из них стали боевые действия в районе Аль-Хама и в Думе. Как сообщило агентство САНА в Аль-Хаме сконцентрировались крупные силы боевиков для того, чтобы перекрыть устье реки Барады и создать "коридор" для проникновения боевиков из Забадани в Аль-Хаму.

ФРС: от создания в 1913-м до разрушения в 2013-м

ФРС: от создания в 1913-м до разрушения в 2013-м:
Источник перевод для mixednews – antilopa

Федеральный резерв был создан в 1913 году, чтобы делать четыре вещи, которыми он занимается и сейчас. Спекулянты, использовавшие заёмные средства для покупки акций и незаконные брокерские фирмы для обмана инвесторов, создали «Панику 1907 года».

В мире: Беспорядки в Хартуме, Судан

В мире: Беспорядки в Хартуме, Судан:
В воскресенье представители суданских властей заявили об участии "иностранного элемента" в акциях протеста, которые распространились по всей стране. Мэр Хартума, генерал-лейтенант Омар Ибрагим Нимир сообщил проправительственному сайту "Суданский информационный центр" (SMC), что иностранцы из соседних стран были замечены в "саботаже, который направлен против интересов граждан и государства".

В мире: Германия нашла у себя триллионы кубометров сланцевого газа

В мире: Германия нашла у себя триллионы кубометров сланцевого газа:
Запасы сланцевого газа в Германии составляют несколько триллионов кубометров, и его добыча не представляет опасности при соблюдении ряда правил, говорится в докладе Федерального института геологических наук и природных ресурсов Германии (BGR). По его оценке, запасы составляют от 6,8 до 22,6 триллиона кубометров, из которых 0,7-2,3 триллиона являются потенциально извлекаемыми.

В мире: США усилили группировку в Персидском заливе

В мире: США усилили группировку в Персидском заливе:
Соединенные Штаты перебросили в район Персидского залива четыре минных тральщика для усиления возможностей Пятого оперативного флота по борьбе с минными заграждениями, сообщила информационная служба ВМС США.

Прекращение Россией поставок С-300 в Сирию - правда или вымысел?

Прекращение Россией поставок С-300 в Сирию - правда или вымысел?:

Россия приостановила выполнение контракта на поставку Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300ПМУ-2. Как пишет 26 июня газета "Ведомости" со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе России, отгрузка С-300 в Сирию была отменена "по указанию сверху". Само существование ранее не оглашавшегося контракта, как пишут "Ведомости", подтверждается в годовом отчете "Нижегородского машиностроительного завода" (входит в...

Джихад Макдеси: "Самолёт турецких ВВС нарушил суверенитет Сирии, сирийский ответ был актом защиты"

Джихад Макдеси: "Самолёт турецких ВВС нарушил суверенитет Сирии, сирийский ответ был актом защиты": Джихад Макдеси: "Самолёт турецких ВВС нарушил суверенитет Сирии, сирийский ответ был актом защиты"Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Сирийской Арабской Республики Джихад Макдеси (Jihad Makdessi) на пресс-конференции 25 июля сообщил: "Самолёт турецких ВВС нарушил суверенитет Сирии, сирийский ответ был актом защиты".
В ответ на обвинения в агрессии против Турции Makdessi вкратце осветил детали происшествия. 22 июня в 11:40 сирийская РЛС обнаружила объект, двигающийся в направлении сирийских территорий. Летательный аппарат совершил левый поворот и стал двигаться на северо-восток. После этого самолёт снизился на высоты ниже 100 метров и исчез с экрана радара. Через некоторое время он появился на расстоянии 1-2 км. от сирийского берега и стал виден невооружённым взглядом.

Меркель не намерена отвечать за долги Испании и Италии (1)

Меркель не намерена отвечать за долги Испании и Италии (1): Европейская комиссия одобрила 30 мая самый важный в году пакет экономических предложений.

Разведка США: Сирийская оппозиция остается раздробленной

Разведка США: Сирийская оппозиция остается раздробленной: Во вторник в США прошел специальный брифинг для журналистов, который был посвящен ситуации в Сирии; должностные лица разведывательных штатовских ведомств, попросившие не упоминать их имена в печати, рассказали, что оппозиция республики раздроблена, а войска сохранили верность правительству страны.